Андрей Всехмудрейский

Тут одна дама с пеной у рта доказывала, какое благодеяние кастрация для домашнего кота. А как вы относитесь к подобному вмешательству в природу? Лично для меня это что-то вроде опытов "доктора" Йозефа Менгеле.

Ответы · страница 4
Мартышка

Ну кота кастрируют чтобы не метил а кошек чтобы не плодились и потом что раздавать или топить их в год по 2 - 3 раза котятся. А вообще-то конечно вмешательство в природу, а что делать, либо нас либо мы

Хадижа

У меня сын с невесткой-волонтёры, приютили кошку, кота, пса и двух собак женского пола, всех кастрировали и стерилизовали...Иначе куда их ещё-то плодить?Был ещё один кот- пристроили в добрые руки.

Ирина Расторгуева

природа не задумывала кошек как домашних питомцев. Это человек одомашнил. Естественного отбора нет, и чем котят топить - уж лучше чикенбрикеняйценвыкинь, аналогично с кошками - стерилизовать.

Alexej Gusev

Вы правы, если в состоянии каждой домашней кошке и каждому домашнему коту обеспечить нормальную/природную для них жизнь или запретить на законодательном уровне имение этих животных дома.

Константин Полиновский

Ветеринарная клиника "добрый доктор Айболит". Услуги: кастрация, стерилизация, усыпление, удаление когтей, купирование хвостов и ушей. Интересно, а чем у их занимается злой доктор Айболит?

Андрей Всехмудрейский

Вивисекция, зоофилия, таксидермия и кремация😆

Лора

если кот домашний и не гуляет-однозначно кастрировать, они от этого болеют, кастрированный гот живет дольше, у него нет проблем таких какие были бы если бы он остался не кастрированным

Лирик

Положительно. Если кот не для разведения. Это помощь и самому коту и попвляции бездомышей и экологии. Кошки участвующие в разведении дорогие и вяжутся только под присмотром заводчика.

А Нам Пофиг

а мне интересно. если активного молодого мужчину желающего регулярно.... поставить в жизнь кота, который ни разу в жизни не будет иметь кошку. это не издевательство? счастье наверное?

Андрей Всехмудрейский

Хозяева живых игрушек об этом не задумываются

А Нам Пофиг

как раз задумываются. по тому и кастрация. что бы в окна не выпрыгивали насмерть. что бы не сбегали и их машины не давили как тряпку. что бы не ссали везде и не орали от дикого желания. много еще есть причин. кстати, сразу исключаются все заболевания репродуктивной системы, здоровье лучше и живут дольше

Андрей Всехмудрейский

Есть радикальный выход- не заводите в квартире животных.

Любовь Арутюнян

У меня приятель тоже так считал, пока жена кота не завела. Он все углы в доме пометил. Сам и относил к ветеринару. Животных надо держать в своём доме, тогда и кастрация не понадобится.

Кл
Клара

если пока люди не могут создать на Земле подходящие условия для животных,то приходится прибегать к таким мерам.Так как животные,которые выброшены на улицу,они страдают еще больше.

Марина

А что остается делать? Обоссаная мебель, ковер, обувь... Дома всё пахнет мочой. Это кот живет в моем доме, а не я у кота. Если не кастрировать, пусть живет на улице, мерзнет и голодает.

Не Ангел

Все очень просто. Раз кто-то утверждает, что что-то является благом, достаточно спроецировать это благо, на его (ее) или его(ее) близких. Интересно, хотела бы она сыну такого блага?

Андрей Всехмудрейский

Этот вопрос у них даже не обсуждается. Это же полубоги. Вершители судеб. Как можно их с какими-то котами сравнивать?

Морское Око

Положительно. Представитель семейства кошачьих удовольствия от соития не получают. Кошке часто рожать нельзя, капли антисекс тоже нельзя. Поэтому это мучение для обоих полов

Au
Aurika-Rika

Она права,кастраты живут дольше,у них эмоциональное состояние стабильнее и меньше подвержены заболеваниям.Но животное Ваше и ответственность за него лежит на Вас,а не на мне.

Апельсинка

В условиях города это нормально. Это лучше, чем не кастрировать и при этом не давать заниматься сексом))) А в условиях деревни, где опасностей намного меньше - пусть плодятся)

Олег Смирнов

пусть трахаются ))))))

Апельсинка

Точно сказал))))

Ая

это плохой поступок, но более гуманный, чем плодить бездомных попрошаек. Не заводите кота, если не готовы это сделать... Но поступок гадский, я долго плакала над своим котом(((

Warlock

.. Да перестаньте..!!.. А если её мужа подвергнуть той же процедуре.. ??.. Или соседа с которым она кувыркалась последние полгода ??.. А ЕСЛИ ЕЁ САМУ ПОДВЕРГНУТЬ К СТЕРИЛИЗАЦИИ ??..

Андрей Всехмудрейский

Вот и я про то

Warlock

.. Я так осторожненько хочу вам сказать . Менгеле . не при делах..

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Вот мои тоже против, а я считаю это нормальным, во первых он не будет убегать, во вторых, метить бесконечно все подряд, и перестанет орать как недорезаный... нормально есть

Андрей Всехмудрейский

Может проще и гуманней не заводить животное?

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Наш ребёнок его взял в приюте для бездомышей, считаете что нужно продолжать их плодить?

Андрей Всехмудрейский

Я думаю, природа сама отрегулирует количество особей. А то, как человек возьмётся поправлять природу где-нибудь, так там сразу полная ж..а наступает.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Тем что выкидывает их на помойку? ??????

Андрей Всехмудрейский

Вы что, реально думаете, что количество домашних животных регулируется тем, что кто-то их кастрирует? Я, например, реально за свою жизнь встретил всего двух таких "поправляльщиков природы". Если знаете, что с животными будут проблемы, просто держитесь от них подальше.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

По крайней мере я буду знать что мой кот не засандалил какой то кошке, у которой будут в подвале бездомные котята, мне от этого будет легче. Да просто вы не видите сколько их, больных, изуродованных, истощенных на улице....

Ольга Ефремова

ну любителям котов эта мера нужна,особенно если он не ходит на улицу...я согласна с дамой,канарейки тоже были дикими птичками,а сейчас прекрасно в клетках живут-эволюция)

Андрей Всехмудрейский

Только канареек не калечили

Ольга Ефремова

а в клетку посадить вольную птичку,да миллион примеров можно привести,у домашних животных уже своё всё,они к уличным не приравняются,имела бы частный дом,да и чёрт с котовскими яйцами,но в квартире наврядли,но котов не держу)

Танец Любви

Если не кастрировать будут большие проблемы в квартире. Котам нужна природа. А если катрировать вы уже обрекаете на преждевременную смерть, коты и кошки будут мучаться.

Андрей Всехмудрейский

Лучше канарейку завести или рыбок. А кошка пусть гуляет сама по себе.

Танец Любви

Может быть. По опыту знаю, у нас было 3 кошки, больно было смотреть, мы не кастрировали но давать таблетки и смотреть как они мучаются это гадко. Кошек надо держать в деревне, в естественных условиях, и котов.

Андрей Всехмудрейский

И это правильно