Чужой

Вот уже много лет не могу понять такой факт : почему при варке "дичины"- рябчика, глухаря, кабана, зайца и т. д., свернувшегося белка, так называемой пенки, на много меньше чем если варить белковые продукты купленные в магазине - курицу или мясо, в чём разница?

Ответы
Светлана Ахмедова

Я много лет не снимаю пену...я выливаю первый бульон...мОю грязную кастрюлю....и ставлю заново варить. Зато, когда меня проверяют ( УЗИ)...отсутствуют камни в желчном пузыре.

Чужой

Понятно, но вопрос не в этом.

Светлана Ахмедова

Да...замечала. Купленное только на базаре мясо часто отличается одно от другого....при варке одного дважды приходится сливать воду....так как даёт очень много грязной(темной) пены, а другое - даёт белую пену...и мало

Чужой

Аналогично, четыре дня назад варил куриные бёдрышки купленные в магазине, так минут 15 не отходил пока всё не вычерпал. Вчера варил глухаря - пены не было вообще.

Светлана Ахмедова

Я не варила дичь, не было с чем сравнивать

Чужой

Ок

Пани Малгожата

Да, действительно. Я тоже замечала, но не задавалась вопросом. Особенно по курице заметно. Даже если просто деревенскую варить и из магазина

Чужой

Вчера варил глухаря так пены вообще не было. Дня четыре назад варил куриные бёдра из магазина - стоял рядом минут 15 пока всё не вычерпал. Как-то так.

Пани Малгожата

Да да, лекарства видимо дают знать

Чужой

Понятно.

Ѻлегъ

в мясе с/х животных много низкомолекулярного белка, температура денатурации которого около 40℃. в мясе диких животных таких белков мало

Чужой

Интересный факт, спасибо.

Ѻлегъ

не за что.

Лина

в том, что их не накачивают химией для веса...неужели вы не знали, это общеизвестный факт)

Чужой

Неужели накачивают грязью?

Лина

что по вашему грязь? свернувшийся белок?

Чужой

То какого он цвета, далеко не прозрачный.

Лина

вы посмотрите в интернете есть это и по телевизору показывают...это называется рассол, его проколами заливают в тушки и куски мяса...

Чужой

Понятно.

He
Helena's

Потому что рацион питания, и продолжительность жизни разная, до попадения в кострюлю.

Чужой

Скорее так и есть.

He
Helena's

Не скорее, а именно так. Американские окорочка, "ножки Буша" это конечности бролера, которому до 8-9 месяцев:) домашние броллеры могут расти пару лет и только потом отправиться в кострюлю

La Testa

Да ничем, дичина отличается от фабричних, даже тушка из села отличается от фабрики

Чужой

Конечно глухарь от курицы или заяц от кролика будут отличны, но вопрос не в этом.

Улугбек

Разница - в способе "убоя"...По-настоящему халяльное мясо - почти без пенки бывает...!

Чужой

В глухаря стреляю, курицу током ... ну и?

Улугбек

В том и различие...🤷‍♂️😉

Чужой

Ну да ну да.

Улугбек

🤭😁

Ли
Лиза

Наличие крови. Это она сворачивается в пенку. Магазинные продукты " стекшие"

Чужой

Ну так почему у стёкших больше пены?

Ли
Лиза

Накачанные всякой дрянью.

Чужой

Ну да, скорее так и есть.

Сильвия Нагваль

Условия жизни у этих продуктов разные, соответственно, и свойства тоже.

Чужой

Ок

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

В химикатах для хранения, вымораживании, и в конце концов воды для веса

Чужой

Из натурального ещё глухарей штук 8 и зайцев штук 5.✌️

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

У меня дядя охотник. Так он готовил мясо обжаривая в их же крови. Это так вкусно.

Чужой

Да, так делают, но больше нравится кровь жареная отдельно. Да и глухаря который отъедался на клюкве и имеет сухое мясо, лучше варить или тушить под соусом.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Наверняка👍

Чужой

👌

Коля

Сварите дичь добытую в начале зимы и увидите сколько там белка(жира).

Чужой

Бью дичину круглый год ни какой разницы.

Коля

Не надо круглый год надо в конце осени

Чужой

И в это время тоже.

Марго

Так дичь никто антибиотиками и стимуляторами роста не кормит же...)

Чужой

Думаете в пенку именно это уходит?

Марго

А я и не думаю... ))

Чужой

Это да - многие не думают.

Марго

Конечно. Индюк вон думал-думал, да и в суп попал...))

Чужой

Птичку жалко.😢

Ирина

дичь лесная и выращенное мясо конечно отличаются.гмо там всякие

Чужой

👌

Медведь Без Маши.

Магазинные накачаны всякой дрянью.....а "дичь".....чистое мясо

Чужой

От питания зависит?

Медведь Без Маши.

Тот этого тоже.магазинные проходят ещё обработку химией,что бы дольше не портились.

Чужой

Понятно.

Андрей Григорьев

По моим наблюдения, просто чем жирнее мясо, тем больше пены

Чужой

Пена это свернувшийся белок и грязь, так что вряд ли жир влияет на наличие пенки.

Андрей Григорьев

Грязь и кровь делают пену тёмной. А жир, наверное, просто выталкивает свернувшийся белок

Татьяна Хван

Та же самая разница,когда вы покупаете бренд или его копию

Чужой

Ок

Kорнелия

Когда куры качественные пенки тоже нет или совсем мало

Чужой

Возможно, но такие не попадались давно.

Наташенька

В еде...магазинских кормят по другому...+добавки разнае

Чужой

Согласен.

Чужой

👍

Дмитрий Климович

Химия, химия, вся еда синяя.

Наталья Сучкова (Куцева)

потому что в природе не употребляет дичь антибиотики

Чужой

Ок

Natali Shelkovica

а в чем различие шашлыка из баранины или из собаки?

Natali Shelkovica

если тебе продали баранину....а вместо нее собаку....надо сварить и по пене можно определить...У собаки очень много пены.....а барана нет

Чужой

Не варил никогда собак и вообще о чем это?🤔

Natali Shelkovica

о пене

Чужой

Сразу так и понятно.

Natali Shelkovica

вот