Гармония Россия

У В.С.Высоцкого есть песня,известная."Если друг оказался вдруг и не друг ,и не враг- а так..."Песня написана по реальным событиям.Отсюда вопрос:Друг на стадии"а так"-это предательство или просто разногласия на бытовой основе, в жизни.?Как вы справляетесь с друзьями на стадии "а так"?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

Если ты относишся к человеку как к другу, это совсем не означает, что он относится к тебе точно так же. . . надо просто вовремя это понять

Гармония Россия

Обычно ,друзья знают о себе,что они друзья.

Анатолий Лисицын

Таких как "а так" их гораздо больше, но для кого то это друг, в то же время Вы можете попасть в разряд "а так"... А друзей мы имеем мало...

Гармония Россия

и вы можете...

Анатолий Лисицын

Ну тогда и я за компанию...

💀Жека💀

Так бывает, нет ничего постоянного и даже сам человек может поменяться в разные периоды жизни, как стать хорошим так и наоборот...

Гармония Россия

Вполне,только отношение к нему соответственное будет.

💀Жека💀

Конечно, он об этом не задумывается. Просто становиться другим, даже порой сам того не осознавая...

Гармония Россия

Думаю,осознает.

Гармония Россия

Точно,есть)

Fedor Shkenev

Так таких большинство. Просто мы привыкли называть их друзьями. А это единомышленники по моменту, коллеги, соседи, однокашники...

Гармония Россия

Вот я тоже к этому варианту склоняюсь.Автор советует иное.

Анна

Если не друг и не враг,то это пока безразличный человек. Просто знакомый . Ну а проверить можно в экстримальной ситуации.

Гармония Россия

Читайте сначала вопрос.Если ДРУГ оказался вдруг...то есть речь все же о друге.

Анна

Ну так я и сказала об этом. Если не то и не другое,то это просто приятель, знакомый. Которого,ошибочно,называли другом.

Гармония Россия

Я но.Спасибо

Игорь Логунов

Сейчас подлости много,но Высоцкий через все прошел раньше и это на самом деле так, истории меняются,а люди никогда.

Гармония Россия

Верно, но люди всеж меняются, хоть бы сравнить молодёжь нашего поколения и современную... ой меняются)

Игорь Логунов

Это зомби,помешаны на гаджетах,у них нет ничего человеческого.

Гармония Россия

Это то понятно, кто они и как.... я о том, что люди меняются))

Юр
Юрил

Есть и у меня такие ..Может быть другом..Но Только с выгодой для себя 😲...Привет Натали 💐☺️🌹🌼🌺

Гармония Россия

Привет,Юра.Согласна с твоим ответом.Но вот вариант автора удивляет.Вместо того,чтобы забыть о таком друге,он советует его укреплять духовно,в горах испытывать...

Юр
Юрил

Знаешь же что человека переделать невозможно...Можно личину накинуть ..А потом жалеть что не оправдали надежд ...

Гармония Россия

Может,ты и прав.

Лев Полыковский

По Пифагору. Дело не в том, чтобы превращать своих друзей во врагов, а наоборот стараться из врагов делать друзей.

Ольга........

У меня друзья не обидчивые-а все остальные разногласия решаются сразу же, даже если каждый остаётся при своём....

Гармония Россия

Главное,чтобы вас это устраивало.)

Ольга........

В дружбе такого нет- я или он-мы в любом случае вместе.....

Гармония Россия

Логично.

Алексей Пимяков

ой жизнь сложная просто так судить не возьмусь . иногда вроде предатель а оказался праведнее того кто клял его

Гармония Россия

И так бывает,но ,разобраться стоит,хотя бы затем,чтобы понять,кто есть кто?)

Алексей Пимяков

конечно не желательно рядом чтобы были подонки

Гармония Россия

Именно.

Гармония Россия

Спасибо

Брунгильда Анжуйская

Я понимаю, что "а так" - это просто приятель, знакомый, не друг. А вот дальше станет он им или нет - это еще вопрос

Гармония Россия

Спасибо за ответ.

Ма
Марьям

Нормально...это не стадия..это такой человек..к нему и относишься настолько по дружески на сколько он друг

Гармония Россия

Спасибоза ответ

Раш

В этой же фразе всё сказано: "И не Друг и не Враг, а Так". То есть, он давно уже выпал из обоймы, он никто.

Гармония Россия

А дальше вспоминайте.

Раш

В контексте Вашего вопроса, фраза решает всё.

Гармония Россия

Хорошо,спасибо

Ведающий.

Всё очень просто. Этот друг был дан на определённый период и его миссия окончена. Пора отпустить.

Гармония Россия

Подумайте,что это может быть просто сиюминутное разногласие.А не предательство.

Ведающий.

В песне Высоцкого говорится не про "момент")) там глубинный смысл дружбы.

Гармония Россия

Он предлагает сначала проверить друга.

Гармония Россия

Не ах-это как?)))

Ведающий.

Если парень в горах "не ах"

Гармония Россия

Может,"ох"?

Гармония Россия

Хорошо,нет.

Галина Арабаджи

С подругой рассталась после 37 лет.Из них 20 близкого знакомства.Не простила мелочи! Видно предел!

Гармония Россия

Бывает. Важно, что потом. Как разрулить.

Lord ...

На стадии,, а так,, это не друг а просто знакомый.... Не тороплюсь знакомых записывать в друзья

Гармония Россия

спасибо за ответ.)

Ихтиандр

Пустые и равнодушные люди намного опасней врагов. Это с их молчаливого согласия все беды...

Гармония Россия

Согласна , не поспоришь.

Гармония Россия

Спасибо. 😁

Любомир

🖼 жениху не терпится взглянуть на невесту

Гармония Россия

О,ужас,Саша)))

Виталий Алексеев

Друзей много не бывает, если это так- то это просто знакомый или же ему что то надо от вас

Гармония Россия

Спасибо за ответ.

Сергей Кузнецов

Это не друг. Никогда не понимал этой песни. Если так, то зачем Высотский звал его другом.

Гармония Россия

Ясно,спасибо.