Марина

У вас было состояние САТОРИ( осознавание истинной природы человека) ?Пробуждение.

Ответы · страница 3
Ахмед Зандаров

Пробуждение от осознания истинной природы человека. ВЫ сами то понимаете свой вопрос?

Марина

конечно, не от сознания, а осознавания

Ахмед Зандаров

Ну от осознавания (правда такого слова нет) истины вы пробудились и что? Природу человека уже вдоль и поперек всю осознали и разложили до атома. Все эти мегитации и гипноз, нерваны давно изучены и им поставлен "диагноз"

Deribas

То есть самати? Ну, если не брать япону мать в переводе) Нет, не было. Рано ещё, я думаю...

Old Rige

На счет человека сказать не могу с уверенностью. Только о природе моей личной)

Old Rige

В момент медитации был момент понимания того, что душа сильно отличается от симбиоза души и тела. Душа.. как бы это сказать.. безэмоциональна. Она упряма. Алчна. При этом она не настолько ценит тот физический мир, который мы ценим, будучи в симбиозе тела и души. Ну, в общем, несложно понять после - что пишется в писаниях, так скажем)

Марина

это не душа а сознание. Оно общее.

Old Rige

Не стоит мне говорить о том, что я чувствовала и что видела) То, что зачастую описывается в эдаких трагических тонах, все это следствие того, что мы чувствуем телом. Эмпатия в ту же копилку.

Игорь Косинский

Это состояние, единожды появившись, уже не проходит. И зачем после этого жить!?

Сергей Прохоров

если затормозищься то мир начнет двигатся вогруг тебя. вот тогда и создавай.

Виталий Быкадоров

Для его достижения на Востоке годами медитируют и то не у всех получается....

Виталий Быкадоров

Да ну? Подскажите как? Тибетцы тысячилетиями пытались найти путь, а Вы его нашли за раз? Жду с нетерпением:)))

Виталий Быкадоров

Люди просто не знают, что такое сатори...Бывает

Марина

кто знает а кто и нет, по разному

Maxim Schmidt

Если ребёнок приучен к порядку то такими вопросами не стоит замарачиватся

Володя Чернов

Было в лет 23. Вот сейчас этого состояния не получается,а очень бы хотелось!

Марина

да , просто так не получится.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Да) но я все засыраю) и теперь не могу сказать что оно присутствует сейчас)

Филл

Да было, я думаю это состояние переживал хоть раз в жизни любой человек?

Филл

А это чувство в своих проявлениях имеет стремление узнать больше человечество,бытие либо себя?

Марина

сатори это реальная природа всего

Филл

Конечно и тогда вы чётко видите своё начало во всем?

Филл

Иногда вам наверно не уютно в реальном мире?

Филл

Да а вы ощущаете некоторую иную реальность или многогранность мира его всевозможные вариации?

Ирина Чарикова

НЕт, наверное. Но было потрясающее ощущение счастья во время медитации.

Марина

афигеть! саматхи называется вроде. у меня много раз было. Смотрите туда и сатори случится 👍

Ирина Чарикова

Ладно. Ещё попробую. Какие наши годы...

Талгат Калаев

С трех лет. Человек(земной) - биохимический робот со сбитой программой )

Марина

Ну не со с битой а какой нужно

Талгат Калаев

иначе зачем людям искать смысл жизни? Они постоянно для себя его придумывают )

Марина

Ну они же соображаю, что живут зачем то

Перверзный Нарцисс

В детстве с дружками клей нюхали,так сатори потом дня два не отпускало.

Пётр Табаковский

после пятой бутылки у Петровича постоянно "Сатори"-я ещё даже не адепт((

Алексей Добрый

Каждый день практически. По утрам в основном, когда просыпаюсь ото сна.

Алексей

а путешествия вне тела интересуют? Там и осознание может произойти.

Алексей

я про то, что это не сатори, но переживание такое яруое, не передать словами

Марина

сатри- это познание реальности всего

Алексей

втп - внетелесные переживания

Марина

все переживания внетельные но откладываются в теле

Алексей

рекомендую попробовать, жду результатов, подскажу если понадобится

Сергей К.

то есть просветление ? ... бывает после определенной дозы алкоголя ...

Марина

ага просветление. После доли алкоголя мозг затихает и это называется медитация ))хи хи

Сергей К.

и тянет сразу к прекрасному под ...

Леонид Писанов

ух ты... да я вроде пока ещё не засыпал от жизни и осознания природы)

Юрик Жуков

Я В НИРВАНУ НЕ ХОЖУ.СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ,МОЖЕТ РАЗБЕРЕТЕСЬ,ЧТО К ЧЕМУ

Валерий Дементьев

у меня было состояние Благодати, неописуемого восторга, полета....