Алексей Батогов

Каким русским словом обозначается пролетариат (в истинном значении этого слова), люмпены, бродяги, бомжи и те, кто сознательно призывает к "свободе, равенству, братству"?

Ответы
Анатолий Харлашин

Непонятен вопрос. Пролетарий - человек наемного труда, отделенный от средств пр-ва.

Алексей Батогов

Пролетарий -- это прежде всего чпеловек, ничего не имеющий. И не обязательно работающий. Чаще как раз наоборот. А ответ простой: сволочь, сброд

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

если не ошибаюсь-бродяги

Сергей Соломонов

предположу-коммунист

Алексей Батогов

сволочь и сброд

Сергей Соломонов

как то не подумаешь!

Владимир Мясоедов

Кому прислуживаете?

Алексей Батогов

Вам конечно, а ещё истине и любимому русскому язчыку, на колтром это понятие давно обозначлось словами сволочь и сброд

Оксана Де Вогелеер

Безземельный

Алексей Батогов

сволочь и сброд

Ира

последние

Алексей Батогов

сволочь и сброд

Алексей Батогов

сволочь и сброд

Ира

фу, как противно с вами..))

Алексей Батогов

Вам противен русский язык? Это -- точный перевод иностранного сллова

Ира

русский язык я люблю, но сомневаюсь в переводе

Татьяна Балибардина

люмпены...

Алексей Батогов

сволочь, сброд

Ro
Robingood

Товарищи

Алексей Батогов

сволочь, сброд

Алёнка Сказочница

люмпены

Алексей Батогов

Это -- иносттранное слово. А русское -- сволочь, сброд

Алёнка Сказочница

ясно, выбрала из предложенного

Свердликовский Виталий

бродяги

Алексей Батогов

сволочь, сброд

Бортинженер Летающей Тарелки

каким?

Алексей Батогов

Сволочь и сброд -- это люди без имени и звания. Полные ничтожества

Св
Светлана

жаль людей! Хотя, человека в принципе трудно унизить... Кто знает, что там было в душе всего этого сброда? А может, цветы распускались!

Алексей Батогов

В основном руки. Грабили, насиловали, убивали

Св
Светлана

Вы это точно знаете?

Алексей Батогов

Жаль, что Вы этого не знаете

Малика Тициан

бомжи)

Алексей Батогов

Бомж не русское слово, а милицейское сокращшение "без опредлённогог места жительства". Ответ: сволочь, сброд

Малика Тициан

ясно... суть одна

Анна Савина

быдло

Алексей Батогов

Это выражение польских панов по отношению к украинским и белорусским крестьянам. Русское же слово, о котором я Вас спрашиваю другое: сволочь и сброд

Анна Савина

ну пусть так

Алексей Батогов

Так, красавица ненаглядная

Анна Савина

спасибо за красавицу

Алексей Батогов

Я сказал правду

Анна Савина

))))))

Julia Kolesnikova

Совок

Алексей Батогов

Это не русское слово. Правильней -- сволочь и сброд

Julia Kolesnikova

Не спорю...