Ἀγησίπολις Α΄

— На твоей планете, — сказал Маленький принц, — люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут…
— Не находят, — согласился я.
— А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе… (Сент-Экзюпери)

Ответы
Серж Яковлев

… — Не находят, — согласился я. — А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе, в глотке воды. – Да, конечно - согласился я. И Маленький принц сказал; - Но глаза слепы. Искать надо сердцем…

Александр Мамедов

Да в капле воды отражается весь мир не надо перемалывать столько нефти угля выпивать столько спиртного и валяться на дальних курортах

Sh
Shumaevatat

Да,можно и в одной розе,но роз так много и они все так прекрасны-слишком большой соблазн,чтобы ограничиться одной розой - единственной.

Жанна Микулич(Город Столбцы,беларусь)

в глотке воды...
- Да, конечно, - согласился я.
И Маленький принц сказал:
- Но глаза слепы. Искать надо сердцем.

Ирина Ххх

....- Да, конечно, - согласился я.
И Маленький принц сказал:
- Но глаза слепы. Искать надо сердцем.

Ирина Ххх

Да, конечно, - согласился я. И Маленький принц сказал: - Но глаза слепы. Искать надо сердцем.

Татьяна Корытько

И в чем вопрос? Хотите, чтобы я цитировала "Маленького принца"? Зачем, если вы сами знаете?

Галина Маковкина

Настоящая красота
живет в сердце,
отражается в глазах
и проявляется
в поступках.

Серик Нуркешев

Да это одно из тех высказываний которое стоит многих слов для любимой женщины

Нина Сидорова

ну где же найти ту... единственную розу,которые все ищут... и порой не находят!

Дамира Иманбекова

есть противоположное: чтобы найти алмаз, нужно столько камней перебрать)

Алисия Агапова

Как говаривал Карлсон: лучше 7 тортов с одной свечкой, чем один с семью....

Натали !

люди бегают за счастьем ,порой не видя его под своими ногами и топча....

El
Elfni

Можно, но сначала нужно убедится, что все-таки роза. Настоящая и живая.

Дмитрий Другов

......И так тоже бывает....Жизнь парадоксальна и многомерна.... 😮 🙂 👍

Инна Тарнаруцкая

И маленький принц сказал:
- Но глаза слепы. Искать надо сердцем.

Наталья Мунько

среди тысяч людей выбираешь одного единственного, но твоего.....

Олег Диденко

Для того,чтобы найти крупицу золота, надо перемыть тонны песка.

Н*
Надежда *******

Любимая сказка , перечитываю её всегда с внутренними эмоциями

Светлана Протазанова

Верно подмечено, просто искать нужно сердцем, а не глазами