Ва
Валера

Должен ли политик нарочито демонстрировать аскетизм, для примеру подчиненным и народа успокоения?

Ответы
Ирина

После того как не стало вождя была произведена опись его личных вещей, скромность и аскетизм удивил даже тех, кто много лет работал рядом с ним. Опись имущества составлена кратко и емко, с указанием времени и ответственных лиц. Итак, что же было в личных вещах товарища Сталина?
• Блокнот серого цвета.
• Красная записная книжка.
• 67 листов заметок на отдельных страницах.
• 5 курительных трубок, 4 коробки с табаком и другими приспособлениями для курения.
• 2 белых кителя.
• 2 серых кителя.
• 10 пар брюк.
• Коробка нижнего белья.
• Сберегательная книжка с 900 рублями.
Еще некоторые элементы интерьера были включены в графу «другое имущество». Среди них будильник в форме лисы (без уха) и статуэтка – подарок Рузвельта. Вот, пожалуй, и все, никаких золотых слитков, наличности в погребе и других неожиданных находок.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/141120/48135/

Ок
Оксана

особый пример аскезы --это митинг на котором президент России был одет в куртку Loro Piana за 1,4 миллиона рублей.

Ва
Валера

ну особо ни кто ценника того не знает

Ок
Оксана

да ладно....все такие тупые...

Ок
Оксана

у вас вся нация такая...

Ку
Кубаночка

Конечно! Я вот порой переживаю до ужаса, а на Путина гляну..спокойнуха полнейшая и засыпаю...😉

Владимир ...

Ни в коем случае.
Идеалист бессеребреник самый хреновый тип правителя. Уж лучше вор.

Аэ
Аэроплан

рисовка всегда видна , а вот у уругвайского президента бывшего это стиль жизни

Sergio

Если он занимает государственную должность - да. Если не занимает - нет.

Галина

лучше быть аскетом вживую ,если хочешь прославится .

Владимир Ковалев

Нарочито нет, подлог и неискренность сразу видны.

Собеседник

Можно ,но он не обязан так постоянно поступать.

С.н.

В городе Глупове.. Был такой градоначальник

Ва
Валера

Органчик?

Вера Гудкова

может , демонстрируют часто другие

Зд
Здравствуйте

Он не нарочито это делает,не гони

Лукас Шакал

естесна, это же часть образа

Мишка Квакин

Должон, но не нарочито

Епифания

Как Черчилль?

Ва
Валера

тогда уж Чжан Сюэля́н

Епифания

И Жуй Ху?

Ва
Валера

почитаете на медне, харизматическая личность была, будучи маршалом арестовал Чан Кайши, а потом и себя, что бы в стране был мир, так и умер под арестом

Николай Смирнов

Точно.