Ве
Вероника

Что такое юрта??вопрос не к казахам;)

Ответы
Vadim Mineailiuc

сборный шатер из палок в виде дранки обтянут войлоком и сверху выделаными шкурами белого цвета само строение в виде купола разбирается и собирается когда меняют стойбище

Ве
Вероника

Точно!

Vadim Mineailiuc

задайте еще чтото вы хороший собеседник

Ве
Вероника

Почему мухаморы в мультиках красные в белый горошек?

Vadim Mineailiuc

красный от природы яркий значит опасный ядовитый белые пятнышки это мицелий гриба пыльца грибная разлетается и эти споры растут превращаются в грибницу это белые кантики в виде маленьких волосков растут от ножки гриба а в мультиках потомучто ядовитый чтоб детки знали хотя в тайге видел едят их олени и я ел некоторые сорта мухомора найдите сорт маримуха в ютубе варят его три раза сладкий на вкус но едят только те кто знает как готовить я собираю грибы с 6 лет знаю все неразу никово неотравил готовлю их тоже я консервирую тоже маримуху пробовал ради интереса в одной деревне научили

Ве
Вероника

Спасибо отличный ответ

Лариса

Переносное жилище. Делается из деревянных реек каркас. Обкладывается кошмой. Сверху - отверстие,шанырак,для выхода дыма и поступления воздуха.

Вадим Галыгин

Юрта - это традиционный домик казахов, который сделан из кошмы, держащийся на каркасе. В центре юрты - шанырак (на крыше)

Николай Гилёв

Легкое каркасное жилище кочевников круглой формы. Каркас деревянный, утеплитель- сукно и кошма))

Николай Гилёв

Мигулька))

Ве
Вероника

Хихи

Николай Гилёв

А другим глазиком?))

Николай Гилёв

Все перевернулось))

Майя Петрова

переносное сборно-разборное жилище из жердей и войлока, конусообразной формы, у кочевников

Ekaterina

Тогда вопрос и не к людям, имеющим отношение к Башкортостану. Они, как правило, тоже знают. 🙂

Павел Шило

Я тебе скажу что такое юрта ,только на ушко , Это не для энтерпола эротическая прослушка.

Евгения Маслаускайте

переносное ,конусообразное жилище у кочевников народов азии.это все знают у нас

Василий Дороговцев

Конусовидная палатка с отверстием вверху палатки. обычно сооружается из шкур )

Ве
Вероника

Точно!

Міша Шамрай

Дом,который можно потом разложить,перенести и снова сложить в другом месте)

Ве
Вероника

Удобно если честно))

Міша Шамрай

Я и не сомневаюсь)))

Роман Шаховал

Круглое жилище переносное вроде по сути как ьы шатер ( я украинец🙂)

Leon (Санкт-Петербург)

жилище на севере ))))дом у северных кочевых народов ,у эскимосов))

Сергей Воронцов

Дом кочевников! И не только казахов! А вы пили кумыс или шубат?

Ве
Вероника

Конечно я из Казахстана)

Сергей Воронцов

Я тоже!

Слава

Переносное, конусообразной формы жилище у кочевых народов

Юрий Молотов

переносное сооружение предназначенное для жизни в степи

Stella Real

палатка -домик северных народов ? ханты манси ненцы и пр ?

Ве
Вероника

Кочевых народов

Stella Real

ну да...она разбирается и грузится в сани на оленей

Дмитрий Забалуев

Дом переносной , капитальная палатка обтянутая шкурами

Ве
Вероника

Правильно

Ярослав Фролов

явно тут не только к казахам, а еще к куче народностей.

Ве
Вероника

Верно это жилище тюрков!

Роман Каменский

жилише на пастбише круглой формы, я живу в казахстане

Ендурин 15

наверное это что то для приготовления бишбармака😁