Га
Гала

Трусость — один из самых страшных человеческих пороков.
— Нет, я осмелюсь вам возразить. Трусость — самый страшный человеческий порок.(с) Актуально ли сие?

Ответы
Вячеслав Скульский

естественно актуально. все живые трусы в неком роде. эта аналитическая программа заложена всем в абсолюте, кто имеет мозг. собака к примеру, прежде чем вступить в бой, оценивает ситуацию. остаются в живых только такие, !!!! вот раньше говорят каждый пятый рыцарем был. где они сейчас, хоть один есть? особо одарённые тупостью даже род свой не могут продлить. но в данное время, так как решили глобальную зачистку сделать. вот в америке. людей до такой степени задурили кукловоды, что те вышли все и стали друг друга грамить и убивать естественно, так что очень актуально.

Га
Гала

😖

Александр Шульга

Я не согласен с таким утверждением. Каждый человек трусит неведомого и непонятного для него. Я тоже трусил прыгать с парашютом, но прыгнул, а потом еще более сотни. Трусил первый раз взлетать на истребителе, но пролетал 23 года. Помню первый раз в юности боялся скатиться на лыжах почти с вертикальной "стены", но потом многократно был в горах Кавказа и гонял почти по любым склонам. Главное начало, в преодолении себя, надежда на свои силы и способности. Только сумасшедший не в состоянии трусить. "Мудрецов" с такими и подобными высказываниями много. 🎄🥂👈😇

Га
Гала

Бол шинство народа здесь говорит о страхе, а трусость это иное.

Александр Шульга

А еще большинство путают трусость с предательством. Для того, чтобы понимать суть слова, нужно восстанавливать язык, некогда данный нам для общения, а ныне, многие слова, имеющие разную суть, подвели под синонимы и еще воткнули переделанные слова, прошедшие через языки иных народов. Вот и путаница происходит и продолжают засорять язык. В моем словаре пока нет этих слов, но я уже пометил в словаре и буду расшифровывать, а пока могу сказать, сто страх-это одна из эмоций-реакция на чувство, на принятую информацию нашими органами чувств, с почти предельным запуском электрических и химических реакций, которые стопорят действия человека-"кроткое замыкание", которое иногда приводит к потере сознания и не исключаются летальные исходы. Трусость скорее нерешительность, отсутствие представления о действиях в данной ситуации, неуверенность в своих силах-тоже некий ступор из-за сильных волнений и пр.

Га
Гала

😳

Александр Шульга

Жаль.

Виталий Юдкин

Чувство страха присуще всему живому - и человек не может его преодолеть силой разума. А если это ему удаётся, то разве всегда он побеждает обстоятельства? Трусость - это просто опасение, что может не получиться. Трусость можно сравнить с осторожностью.

Га
Гала

Хрень! Страх пресущ всему живому. А трусость сродни подлости.

Виталий Юдкин

Ну, у каждого своя философия. Может жизнь рассудит нас - чья вернее... Наверное Вас кто-то предал, не защитил из-за трусости? Бывает...

Га
Гала

Научись в беседе не переходить на личность собеседника, а то как худая баба у под ь езда трёкаешь.

Виталий Юдкин

А чего сразу в психоз? Я ведь только хотел обосновать разницу наших взглядов, но, видимо, попал в точку...

Га
Гала

Тупой.

Алексей Прибылов

страх спасает жизнь. идиоты страха не имеют. что для вас страх-другому здравомыслие. это личное понимание-что есть страх. соседский шкет 18 лет не побоялся с 3 этажа спрыгнуть. двойной перелом обеих ног. герой..... он же не побоялся...

Алексей Прибылов

сама тупая.... спасение жизни пороком не может быть.

Га
Гала

😂какой высокий слог попёр, острота ума на аве😅

Алексей Прибылов

это моё фото после похорон жены. и мне пофиг-какое оно. это я. оно скорбь отражает на тот момент. и всем на это пофиг. а ты даже свой фото поставить не можешь. страшная умом и внешностью потому что.... 😅

Га
Гала

Я не смотрела на твоё фото, мне это не нужно, читая тебя, однако, в свете сказанного прошу прощения, что невольно напомнила о скорби.

Алексей Прибылов

нормально. я по сути ответил. трусость-эмоция страха-который спасает жизнь. инкстинкт самосохранения. какой тут порок?

Миша Лакомов Михаил

А ещё есть слово осторожность и инстинкт самосохранения.А смелость это всего лишь отключение предыдущих инстинктов,ну и разумный риск это то же управление инстинктами.Без разумного риска жить и работать невозможно,

Га
Гала

Тоус.

Борис Сабуров

Нет. Страх -защитная реакция организма, указывающая на то, что нужно исследовать и понять, стоит ли это делать, преодолевая страх. Без страха человек теряет осторожность, может быть убит, покалечен.

Борис Сабуров

Зачем же яд. Мнение. Вы же не сказали почему согласны с Булгаковым. Я представил, почему.

Га
Гала

Мне как-то фиолетово до ваших представлений).

Борис Сабуров

Если вам уже фиолетово, прекращайте праздновать, обратитесь к врачу.

Га
Гала

Корону поправьте.

Борис Сабуров

Только на вас, моя интеллектуалка с чувством юмора.👑💆‍♀️

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мы дети трусов! Самые крутые погибли в великой отечественной войне. Осталось слегка, те как я погибли в авгане или местных войнах! Я не погиб, мня просто ранило на части порвало, собрали!))

Константин Ливанов

Опять же про то что Трусость принять решение для семьи, народа, государства - одно. Трусость влезть в горящий дом и спасти ребенка - другое. Везде страшно, но порой решаемо.

Денис

Ну конечно же!В Интернете тут одни герои безудержные собрались.Один мне тут уже третий день грубит и не унимается.А в реале на улице такие обычно тихо ходят и не слышно...

Га
Гала

Согласна🙂

Гарсон №2

Не струсил...а после толпой меня били колотили гопники в огороде во кустах, проломили голову в 12 местах) Лучше было на свалить, чем разводить? и и быть не струсить?))

Га
Гала

Простите, я ничего не поняла(

Гарсон №2

Можно было свалить, чем по башен получить. А сбежать - это трусость? Кода силы не равны и не за что.

Га
Гала

А вы з

Га
Гала

Что там отбивали то?

Гарсон №2

Честь.

Га
Гала

Чью

Кт Мпо Ду.

Естесственное качество всего живого и только сила духа возрождаемое пониманием своей правоты и необходимостью совершить некий поступок гасит трусость.

Га
Гала

Страх - качество, а в остальном согласна🙂

Кт Мпо Ду.

Хмм...хорошо. я понимаю, что стал тупой и пропил свой лексикон. Назовите вы трусость по- другому в данном тексте.

Га
Гала

Я что, нагрубила вам? Да считайте вы себя как хотите.

Кт Мпо Ду.

О Боже! Дай разума сей даме...

Га
Гала

😅спасибо

Леонид Шубин

Страх - это нормальное чувство. Трусость - слабохарактерность. По сравнению с прошлыми веками, сейчас большинство - трусы. Выходит - актуально.

Изя Моргенштерн

Трусость, это инстинкт, благодаря которому мы до сих пор живы. Бесстрашных еще пещерные медведи с саблезубыми тиграми сожрали )

Изя Моргенштерн

Даже в таком смысле, не думаю, что это самый страшный человеческий порок.

Га
Гала

Не думайте, заставлять не хочу, не смогу, не стану😁

Изя Моргенштерн

Вы очень любезны )

Га
Гала

Ироничны)

Изя Моргенштерн

Одно другому не мешает )

Андрей Хрисанфов

За точность не ручаюсь, цитату искать лень, но где-то попалось-убежать от 10 черных белому трусостью не является.

Га
Гала

От этой трусости никому не плохо. Не о том речь, но спасибо.

Андрей Хрисанфов

Я имел в виду, что иногда обстоятельства таковы, что лучше стать трусом. чем погибнуть. В уставе королевских вооружённых сил есть диспозиция, позволяющая военослужащему в случае "опасности для жизни" сдаться в плен.

Га
Гала

Я вас Услышала, а вот вы меня - нет... Так бывает. Как в песне-не слышат люди друг друга... 😊

Андрей Хрисанфов

Вы просто хотите услышать ответ, отвечающий Вашим взглядам. А мне пришлось послужить и у меня взгляд на жизнь и трусость как составляющую иной. Так вот повторюсь. От обстоятельств.

Га
Гала

Афигеть, вы чо мне жуете то, что я и с первого раза поняла от вас.

Олег

без трусости не бывает правильных решений.у каждой ситуации есть край за который лучше не заходить.

Га
Гала

Без страха.

Gumar Aydanov

Нет, самый страшный человеческий порок толерантность ! И это реально актуально. до скончания веков.

Га
Гала

🙂

Gumar Aydanov

Толерастия захватывает мир намного эффективнее Ковида. мы ещё держимся, но надолго-ль?-Вот вопрос🤔

Сергей Л.

Да, я трусливый как заяц! А вы очень , очень смелый человек! Например, не дрогнув убьете человека?!

Владимир Зевахин

Самое страшное!! РАВНОДУШИЕ у людей!!! С их молчания, совершаются самые страшные преступления...

Га
Гала

Вроде как Юлиуса Фучика слова)

Владимир Зевахин

Да, с их молчаливого согласия, совершаются все преступления... Спасибо Вам!!! За память,

Га
Гала

У нас емть памятник еиу и в детстве я читала книгу Репортаж с петлей на шее.

Владимир Зевахин

Да. Я тоже читал! Помню... и классные часы по этой книге проходили.

Га
Гала

😁

Кл
Клава

Возможно равнодушие страшнее. Труса сразу видно и на него уже надежды нет. А вот равнодушный.

Александр

Нет. Это чувство самосохранения, и не известно как вы проведёте себя в критической ситуации.

Га
Гала

Вы про страх, это так. На войне страх испытывает каждый, но трусами становятся не все.

Александр

Вы там были?

Га
Гала

Вы хотите поспорить? А я - нет. Всего доброго.

Александр

Легко говорить о том чего не пробовал. А спорить здесь не очем