Анатолий Жданов

В чем разница особо крупного мошенничества от подрыва экономики страны? И какие меры наказания за них нужно применять? Наши законы явно не производят впечатления на мошенников разного профиля. Видимо,

Ответы · страница 13
Natasha Rehina

Надо как в Китае.Украл - отрубают руку и т.д

Мой Мир.....

законы издают ,те же мошенники. на свой лад

Виктор Mитрофанов

Разници никакой.Сталина натних не хватает

Сергей Павленко

Они стоят рядом, и друг без друга не могут.

Анатолий Жданов

Это уже становится понятно после раскрутки дела про

Илья Кирсанов

Если нет законов, значит и нет мошенников

Анатолий Жданов

Да. Я работал на "Уралтрансмаше". Технология изготовления бортовой передачи - моих рук и знаний дело. За то и квартиру получил. Когда стали разваливать чиновники наши "оборонку", то пришлось уйти на заработки в другое место, иначе семья подохла бы с голоду. Жена в декрете была. Печально всё это было. И народ был просто не готов к таким событиям. И профкомы не помогли. В 1937 году НКВД сделали с людьми своё черное дело. Бунтовать не было охотников. Надеялись на власти. Теперь у нас немного другой подход к свободе слова и действиям. Про ситуацию в Сагре слышали с конфликтом населения против южан? Народ просыпаться начал. Кстати, Салда Верхняя , а не Солда. Вы у нас, наскоками были. А я хорошо знаю наш край. Я здесь живу и вижу наши проблемы. Наездами я тоже много где бывал. И с ПЗ имел честь работать. Они после БТК могли приемку остановить. Хорошо знали своё дело. В народе и в бизнесе потихоньку начинают развиваться и разбираться в законах. Воры от бизнеса и пр. всякие офшоры рассосутся, если власти почистят их маленько и вразумят. Невыгодно станет воровать. Так что, народ в целом пока надеется на светлое будущее. Многие наши бизнесмены не стараются сбежать за границу. На халяву они смогут содержать бизнес, как было ранее. Не секрет, что бизнесом руководили бандиты, а не специалисты. А народ поверил в успех России. З/п на "оборонке" очень хорошей становится, как в мою молодость. Потом и другие подтянутся. От воровства же маленькая з/п у людей была. Это, наконец, правительство поняло. Если активируют статью "за измену Родине за крупные хищения" (которая уже в Думе "обсасывается"), то процесс восстановления благосостояния народа России пойдёт гораздо быстрей. Нам отступать некуда.

Илья Кирсанов

Приятно встретить человека, с которым есть что то общее.))) Беднякова знаете? Или Иванченко? Если встретите, передавайте от меня привет. А так у нас много общего. Только я в лихие 90-е уехал за границу. О чем, в принципе, не жалею. Про воров от бизнеса, что с ними что то будет, я не верю. По крайней мере я не надеюсь дожить до того, как с народ поймет, что честно жить выгоднее. У нас вся структура экономики не позволяет этого. Взять тот же "Уралтрансмаш". Это монстр. Он может работать только под многолетний гос.заказ. Он так и создавался. Его уже не переделаешь. Можно только разорить. А рабочих куда девать? А управленческий аппарат? А, ведь, его производство нерентабельно. Цены на продукцию устанавливаются с потолка. И сколько таких монстров. Особенно у вас на Урале. А Тагил с его шпингалетными заводами. "Шпингалетов" то так много не нужно, а закрой заводы, что с городом будет? А современный бизнес это мобильность. Вон "Кодак" не проинтуячил во время цифровую фотографию и нет "Кодака". Так мелочь осталась. "Нокия" не проинтуячила ай - пады и нет "Нокии". Продалась Эплу. И никто их не тянет, не спасает. А у нас вытащили КАМАЗ за счет поставок по СНГ, потому что больше их никто не покупает, и сразу повесили на него ВАЗ, а их обоих на Ростехнологии. Так что пока такая ботва идет, чиновники будут воровать. А значит будут и черно-серые транши, будут оффшоры, фирмы - однодневки и пр.

Анатолий Жданов

Согласен, что много ненужных "шпингалетных" предприятий. Но и здесь можно просчитать их необходимое количество. Боевая техника тоже имеет свойство стареть. А без такой техники тоже нельзя. Вдруг, опять Кавказ или европы всякие. Не лупить же по ним ядером вблизи своих границ. От Чернобыля до сих пор отголоски на всю Европу. А какой красивый город был Припять. "Трансмаш" тоже учится новому. Трамвайчики начинают делать. Кое-что от старого тоже не забывают, но перестраиваются. И КаМазы тоже нужны. Думаю, что это производство не долго организовать и на "Трансмаше", но на Украине очень много русских, которые кормятся от производства этих машин. И нам тоже надо думать о них. Это наши потомки, но в душе они за много десятилетий не потеряли своего духа российского. Крым очень наглядно продемонстрировал это. Кроме как родителей своих (России) , он не нужен был Украине как народ. И Украина относилась к нему как к пасынку. Теперь в этом деле всё стало на свои места. Нельзя отвергать своих предков и родителей. С ВАЗом тоже потихоньку разберемся, чтобы не сидели на шеях других. Прохиндеев изгоним из руководства, состряпаем технологии и усовершенствуем дизайн машин, и процесс пойдёт. Опыт есть у кого перенимать. Включая тот же КаМаз. На этих машинах наши спортсмены на Даккаре очень хорошо показали себя и технику. Надежная машина. Как и двигатели для авиации, которые делает для нас Украина. Нормальный тандем тогда у нас был с Украиной. Мы одно, они -другое. Прибалты теперь загибаются от мизерного ВВП. А с Россией жили припеваючи, даже лучше, чем россияне. Когда им стало тяжко, то 26% населения утекли за границу счастья искать. У себя на родине надо работать и возрождать свою страну. Приемышей не всех балует заграница. Может и не повезти. Но спасибо вам за оценку в нашем единомышлении. Мы, всё же на одной земле рождены и жили свои молодые годы. Признателен за отсутмствие хамства в писаниях. Диалог и должен быть таким. Уважительные отношения без агрессии скорее принесут обоюдную пользу, чем суждения психопатов. Были такие с Украины, что я так удивился такому психозу. Это надо же так охмурить людей.

Илья Кирсанов

Считать нужно всегда. Есть такой хрестоматийный пример, еще из совковых времен. После Монреальской выставки, нашему представительству потребовалось разобрать павильон СССР. Для этого заказали кран, на 2 недели. И, сразу же бросили клич: "Сэкономим стране валюту, справимся за неделю." Работали в 2 смены, упирались как могли. Справились, возвращают кран, "верните деньги". А им говорят, "вы заказывали кран на две недели, мы его загруженность так и расписали. Она нам раньше не нужен и денег не вернем. Пользуйтесь еще неделю". Конечно, оборонка нужна, но умная оборонка просчитанная. Я живу в Венесуэле, правда с учетом сначала революции, а теперь контрреволюции, основной бизнес перенес в Панаму. Но сам продолжаю жить здесь, (тут еще есть на чем зарабатывать). Так вот, посчастливилось столкнуться с нашей "современной" военной техникой. Ужас! Такого позора не было даже в СССР. Не буду писать про "УТМ", хотя если вы знаете что такое "МСТА", то поймете. 5! раз перезагружали софт. На всех машинах и КШМке. И не работает. Два депутата Парламента написали запрос в Минобороны, что они собираются делать с таким хламом. Не пора ли серьезно предъявить. Одна машина 2 года назад встала прямо на параде в честь годовщины восстания Чавеса. И он, вместе с еще 4 - мя президентами ехал мимо нее, любуясь на жопы наших маслопупов - гарантийщиков. 7 наших Сушек обслуживает 300 человек! Весь мир уже устал смеяться. 18 F - 16 обслуживало 10 штатников. Вот и скажите кому нужна такая оборонка и такая техника? КАМАЗ здесь тоже отличился. 4 года назад, венесуэльский нефтяной монополист ПДВСА, купил 2 машины. Для них это как мне коробок спичек. Купили только чтобы посмотреть, что это такое. Машины готовили 2 недели, вылизали все. И все таки одна машина, отъехала 40 км и встала. Полетел генератор. И гарантийщики тут не виноваты, "материал такой", кто мог знать? С тех пор ПДВСА КАМАЗы не покупает. И так во всем. Так что уважаю ваш оптимизм, типа "процесс пошел", только не верю в него. Пока всем руководят чиновники из Москвы, остальным все до лампочки. Ну поорет чиновник, так ему тоже скандал не нужен. Вот и покрывают друг друга. Каждая компания должна сама отвечать за свою продукцию, так во всем мире. Если делаешь говно, никто не купит, подыхай с голоду, хоть всеми Челнами, хоть всем Новосибирском. Они поставили прицелы в которых оськи были литолом. Конечно, в условиях жары, весь литол стек и прицелы встали колом. И пришлось снимать прицелы со всех танков и самоходок, разбирать и смазывать по новой, местной смазкой. За таоке во совковые времена начальники ПЗ лишились бы звезд и пошли командовать танковыми ротами в безнадежно спившимся Забайкальском ВО. А сейчас, как бы, нормальное поддержание "боевой готовности". Поэтому я и за Украину. Там люди захотели жить как люди. А России, походу, до этого далеко.

Анатолий Жданов

Наслышан о таких казусах. Знал и о более худших вариантах. Довелось работать мастером и на сдаточном участке МСТА. Но проверка была жесткой. ПЗ никогда не выпустил бы машину за ворота с неисправностью. Они знали их с полигона уже. И проверял в цехе тот, кто обкатывал.Я ещё не видел неисправность, а он уже туда спецом лез. Это было в начале 90г. Потом всё посыпалось. Я ушел. Конечно коррупция сделала свое черное дело. Не зря Путин взялся за них. Сегодня уволил 11 генералов. От верхушки вся проблема. Насажали своих родственников бестолковых в руководство во всех сферах, что не удивительны результаты надежности техники. И на Украине не лучше. Я нукович не успел "порулить", а сын уже троекратно приумножил свои капиталлы. Тимошенко лучше что-ли? Эти ребятки у коммунистов учились. Что от них можно было ожидать. Кто на Украине способен решить грамотно проблемы? Сашко Билый, который начал с того, что на всех руководителей начал с автоматом кидаться. Убрали психа вовремя. Бабу сексапильной внешности в гл. прокуроры возвели. Видимо, удобнее проблемы свои мужикам решать не вылезая из Рады. У них ещё хуже, чем в России. А наша боевая техника все-таки признана не самой плохой. Обслуживание хреновое. Работяг искоренили дохлыми зарплатами. Некому работать. Теперь хорошие деньги предлагают работягам спецам, но их пока так мало. Я предлагаю свои услуги, а они не хотят нормально платить пенсионерам. Ну пусть поеб....ся. Скупой платит дважды.

Ольга Савочкина

это кому то выгодно, подпитывается кто-то

Анатолий Жданов

не то слово. жрёт в "три горла", как говрила моя мама

Альберт Лазов

растрельную отменили,сука,знали...блядь...

Эй, Андрей!

Ищу схему мошенничества, особо крупного.

Эй, Андрей!

нет. Но готов поживиться, на народе) Аххахаха 👿

Sergey Popov

А теперь прочитаем ваш правильный ответ.

Анатолий Жданов

Ответ возможен в деле "Оборонсервиса", вернее, в мерах принятых по отношению к Сердюкову, Васильевой и пр. участникам. Потому у меня и появился вопрос для знающих людей. Мне не понять. В УК РФ статьи конкретно прописаны, а по факту что?

Владимир Терентьев

А не сами ли мошенники принимают законы ?

Юлия Рязанова

Это точно! Чем больше воруешь, тем лучше!

Анатолий Жданов

Ну и мышление....надо даже мочить и потомков ваших

Юлия Рязанова

А вы с этим не согласны? Неужели вы думаете что все олигархи никогда не воровали. У нас в России чем больше украл - тем ты лучше себя чувствуешь, а если мало украл, то тебя поймают и посадят!!!

Ник - То

Закон, что дышло, как "сунул", так и вышло!

Татьяна

Говорите не говорите, а так было и будет

Анатолий Жданов

не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина Шалышкина

от мошенников все равно не избавиться.

Анатолий Жданов

Кончно же. Но эту эпидемию можно и нужно остановить, пока государственные ценности окончательно не похерили.

Екатерина Шалышкина

кто об этом должен позаботиться? конечно же наше доблестное правительство))

Анатолий Жданов

Конечно. Если возьмется народ, то без крови не обойтись. Это правительство пока не очень понимает, видимо.

Екатерина Шалышкина

ну, в народе же столько умов...почему бы вам не заняться своими проблемами?))

Анатолий Жданов

А Ваши проблемы, разве , никак не зависят от проблем нашей страны? Или пусть дяди другие только в думах решают Наши проблемы? Или Вам ничего неизвестно о майдане Украины? Для них проблемы такого рода стали общими. А Вы , как и кооммунисты в своё время, пропагандируете их догму, типа - ты за себя отвечай. Очень популярная фраза в мои молодые годы была. Результат мы теперь этих лозунгов видим и чувствуем на шкуре народа. Миллионеры не в счет.

Екатерина Шалышкина

мне все равно. мое будущее зависит только от меня и никакая власть и государство не смогут улучшить его. лишь ухучьшить. давайте закроем эту бессмысленную полемику.

Эльмира Ахметжанова

политика...не, я не хочу сейчас об этом..

Валентина Мишняева

За подрыв зкономики страны - расстрел.

Валентина Мишняева

И так всю страну разворовали. Чем больше украдешь - тем меньше дадут. Все коррумпировано Если бы расстреливали хотя бы через одного, другие подумали..

Анатолий Жданов

Да. Это становится единственно правильным...

Валентина Мишняева

Жалко только, что народные мстители только в фильмах.

Анатолий Жданов

В жизни всегда есть место подвигу...))) Кто сказал?

Валентина Мишняева

Хотелось бы верить.

Анатолий Жданов

бум надеяться на лучшую жизнь

Майя Пчелка

рыба с головы гниет, вот и весь ответ

Анатолий Жданов

От головных дел тоже есть лекарства

Майя Пчелка

но почему то его не применяют

Анатолий Жданов

а не считают себя больными

Майя Пчелка

и мне приятно было отвечать на ваш вопрос

Ризаева Рано

к сожалению это зло не искоренимо.....

Анатолий Жданов

это Вы так считаете... Другие так не думают...

Ризаева Рано

я буду очень рада если произойдет обратное

Евгений Белоглазов

да пошли вы со своими парой вопросов

Анатолий Жданов

а не читай))) смотри мультики...

Ле
Лев

У нас нет законов, живем по понятиям

Анатолий Жданов

Некоторые понятия полезны будут и политикам. Я уважаю мудрость тех, кто там отбывает. Дай им Бог здоровья!