Сл
Слогаислогирусскяз

,,собрал все,все о Запятой!
..ЗАПЯТА́Я ЭТО:
1. знак препинания, разделяющий слова, группы слов или предложения, обычно в виде точки со спускающимся справа книзу изогнутым хвостиком ◆ Весь лист был исписан какими-то цифрами, через каждые два слова шла запятая,, это из книги:«Обезьяна приходит за своим черепом»
◆ Впрочем, тут не точка, а иной знак препинания. Может, запятая, а, может, знак вопроса. Но уж ― препинания ― точно.,а это из книги«…Об известных всем»
◆ Точка, точка, запятая — Вышла рожица кривая. Детская песня
2. ,,Теперь запятая в переносном,
разговорном смысле:
-препятствие, помеха, затруднение,, пример фразы:Вот тут-то и запятая!!!
3. Запятая в
математической числовой записи — знак, разделяющий целую и дробную части числа
Пример:◆ Для сравнения: одна миллионная ― это 10 в минус 6-й степени, или «ноль, запятая, 5 нулей, единица»
-это из интересной статьи «Вероятность нарушается Богом!»
,,все!!!