Ма
Марина

Сегодня посмотрела старый фильм "Бег" (Дворжецкий, Баталов, Савельева и др.). Кто помнит, смотрел?

Ответы
Владимир Терентьев

Всё в нашей жизни
Тавал
Всё в нашей жизни мимолётно,
Успеть бы, только загадать.
Не можем жить мы безотчётно
И ждать – наступит благодать.

Всё в наших силах. Беззаветно
Любить, творить, счастливым быть.
Не могут чувства безответно,
Что было с нами, то забыть.

За всё сегодня благодарны
И дню, что встретились с тобой.
Как снова вместе солидарны,
Вдвоём живём одной судьбой.
11 января 2018 года

Александр Савич

Дворжецкий - глаза бесподобные, насквозь пробирают, ум и доброжелательность в одном флаконе; Баталов - интеллигент до мозга костей, его пластичность, особая манера говорить...харизма личности без недостатков!...Савельева! - комментарии излишни, "Летят журавли" покорили весь мир!!...

Ма
Марина

согласна полностью!

Николай Журавлев

очень серьезный фильм! У меня по жизни даже цитата есть оттуда - помните? " Все в Париж едут, а меня почему-то в Мадрид кидает...хоть и не бывал там, но думаю - порядочная дыра!" (генерал Чарнота в исполнении великого М.Ульянова)

Владимир Жиров

Смотрел его много раз, и каждый раз для себя открывал в нём новое. Очень нравится так же "Человек с ружьём" с артистами Максимом Штраухом, Борисом Тениным, Борисом Чирковым, Марком Бернесом, Зоей Фёдоровой и др. актёрами.

Gennady Fursov

Замечательный фильм, а генерала Чарноту сыграл Михаил Ульянов. Несколько раз смотрел с удовольствием. Считаю лучшими произведениями Михаила Булгакова- Бег, Белая Гвардия, Черное море!

Ви
Виктор

И не однажды. Пожалуй , единственный случай, когда кинематографический материал, выше исходной , написанной самим Булгаковым (!) пьесы. На мой взгляд, изъянов в фильме нет.

Борис

Смотрел конечно. Это фильм 70-х. Об эмигрантах? Женераль Чернота в кальсонах? Такракаканьи бега? Смотрел еще студентом году в 73. Дворжецкий, да. У него взгляд необычный.

Ма
Марина

ну я бы не сказала, что он тонкий)) скорей наоборот слишком толстый

Борис

Да нормальная жизненная ситуация. Не забывайте, что это была война. Там и не такое бывает. Для той ситуации - как раз нормальный юмор.

Ма
Марина

вряд ли... всё это вымысел автора, я думаю

Борис

Конечно, вымысел. Как и "Поднятая целина " и "Судьба человека". Но вымысел правдивый. Такое вполне могло быть. А может Шолохов вообще реально услышанную ситуацию описал. Как в "Судьбе человека".

Ма
Марина

всё может быть

Vladimir Ch

Великолепный фильм, смотрел много раз. Булгаков однако руку приложил. И режиссер отличный. Жуть конечно, если подумать. Что люди перенесли, совершенно ни за что.

Ма
Марина

хороший ответ

Vladimir Ch

🙂

Гена Лозовой

смотрел-да-классный-спасибо вам ,Марин,но щас Матильда-раскидал верующих-оказалось столько ненависти в современных попах и церквях-любви-то нет оказывается

Ма
Марина

пусть говорит. сейчас их авторитет падает, а вот родноверов наоборот особенно среди молодёжи, среди новобранцев

Гена Лозовой

кто такие родноверы?

Ма
Марина

это те, кто славит своих родных Богов, соблюдает народные традиции, праздники. они не пьют, занимаются спортом

Гена Лозовой

кто же вы по национ

Ма
Марина

Русская. 🖼

Просто А...

смотрел, помню.. Дворжецкий - генерал Хлудов, великолепно сыграл!.. Особенно диалог с готовым умереть за правду солдатом, кажется Николай Олялин в роли его...

Просто А...

эко, прямо дело.. за рога да и в стойло? 😉 О каких делах пойдёт речь? Область знаний назови.. те

Ма
Марина

😆 я об этом,..Алексей Манченко онлайн +друг
со мной, но я ещё ничего не успел сказать по делу

Просто А...

"Марина Задорина онлайн +друг
😆 я об этом,..Алексей Манченко онлайн +друг
со мной, но я ещё ничего не успел сказать по делу"
...
Марина Задорина - ещё не успел сказать.. Марина - мужик?

Ма
Марина

что? бредишь?

Просто А...

ага.. у меня нет друзей и я не говорю от лица Марины Задориной.

Валерий Рудаков

единственный советский фильм--где хоть что то УМНОЕ показали про ДВОРЯН и офицеров--а то вся ИДЕОЛОГИЯ в СССР была построена на ПРИДУРКАХ при ЦАРСКОМ строе

Ма
Марина

да,уровень другой

Спокойная Старость

« Вы что так в кальсонах по Парижу и шли!?» «Нет по Парижу я шёл в штанах, а у тебя в передней ихснял!…«А ты, азартный Парамоша». Ульянов, Евстигнеев.

Василий Сычёв

Недавно привёл этот фильм по поводу воспоминания о таком блистательном советском актёре как М. Ульянов Как он там потрясающе играл Черноту

~L
~Eva Lansca~

это тааакой силы фильм !! это такие эмоции !!! какая игра актеров !!! я этот фильм обожаю !! от этого фильма каждый раз такое потрясение !!

Ма
Марина

да верно. после него долго отходишь

~L
~Eva Lansca~

дааа, он настолько силен!! У меня похожие эмоции вызвал «Даниэль Штайн, переводчик» ; я там читала по несколько глав и делала перерыв на несколько дней, чтобы эмоции улеглись , потом опять - несколько глав и перерыв!!!

Ма
Марина

Я, так читала "Мастер и Маргариту", мне дали книгу на занятиях в институте, я как села в автобус и всё, не помню как потом дошла, и опять за книгу, пока не прочитала всю.

~L
~Eva Lansca~

Ятак запоем прочитала Кабакова «Невозвращенец»

Юрий Чичканов

Евстигнеев, Ульянов... да там шикарный состав артистов, которые одним взглядом могли сказать больше, чем нынешние за весь фильм.

Юрий Болотов

Очень хорошая экранизация. В детстве школу закалывал, чтоб посмотреть. Ульянов(генерал Чернота),Евстигнеев(Парамоша).Шедевр!

Ге
Геннадий

Генерал Чернота...Ульянов....там красава........ты что?...так ко мне в кальсонах пришел?? да нет что ты...я штаны в передней снял......

Ма
Марина

мне Чернота наоборот понравился меньше

Ге
Геннадий

Ульянов роль хорошо сыграл....

Ма
Марина

у Ульянова много хороших ролей. мне нравится "Ворошиловский стрелок"

Ге
Геннадий

Лучшая из его ролей конечно председатель....ну а в ворошиловском стрелке он выразил мечту многих людей.....

Ма
Марина

это моё мнение

Ге
Геннадий

То есть вы согласны со мной...очень рад....

Ма
Марина

нет. я своё мнение написала выше

Ру
Рустем

Можно продолжить: Ульянов, Евстигнеев. Бессмертная классика по роману Булгакова в блестящем исполнении Алова и Наумова

Ма
Марина

👍согласна

Сергей Самоварщиков

Самый яркий эпизод игра в карты Чарноты - Ульянова и Корзухина - Евстигнеева. Вот - два гения: "Жадён ты, Парамоша. Азартен"

Любовь Ф

я обожаю этот фильм!!!! Евстигнеев там великолепен, о Дворжецком и говорить нечего - лучше некуда! Ульянов тоже класс