He
Helen

Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — .. а во всем ли он нужен?..

Ответы
Владимир Ефимов

Успех - не всегда движение вперёд. Чаще - это оказаться вовремя в нужном месте и захватить то, что могли получить и другие, но уже поздно (для других).

Ол Райт

видимо - нужно оптимальное сочетание движения вперёд и сохранения уже достигнутых положительных моментов жизни....

He
Helen

было бы замечательно это сочетание..

Николай Симоненко

Если в дословном переводе.То нужен.А вот в технике,не всегда.Освобождая человека от труда.Приближаешь его смерть

Nikolai Garskov

Природа сама дифференцирует умников и глупцов, сособных и бестолковых. Как говорится.... караван идет!)))

He
Helen

благодарю покорно..

Nikolai Garskov

В контексте расхожих, не упрекнет никто, если скажу, что к старости мартышка слаба глазами стала, и автора не упомяну.)))

He
Helen

удивительный вы зануда.., я точно скопировала, без изменений.. ударение, скобки,.. и дурак увидет разницу от моего написания.. ,обычный перевод..

Nikolai Garskov

Дурак увидит, но не поймет, о чем речт идет. И в этом контексте араверды. если Я удивительный зануда, то Вы удивитеельный он самый... Не хочу клеить ярлыки. Лично я закругляю, а Вы как хотите. До свидания. Удачи!)) 😉

He
Helen

удачи и вам 😊

Валерий Мартынюк

Прогресс нужен в духе. Технократический прогресс уводит нас от пути духа, уводит от истинной эволюции.

Ѻлегъ

иногда, Лена, нужен не прогресс, иногда нужно просто закрепится на плацдарме

He
Helen

вот и я про это тоже..

Ѻлегъ

🙂 🌹

He
Helen

✨✨

Александр Мамедов

Роспотребнадзор назвал неправильное питание причиной 63% смертей в России!!!

Валерий Рудаков

смотря какой прогресс--технический--умственный--разумный?? какой из трёх?

He
Helen

на ваше усмотрение, какое бывает и какое нужно, а какое и не нужно..

Валерий Рудаков

технический ОН для узкого круга ЛЮДЕЙ--учёных и БУРЖУЕВ которые применяют разработки а потом впихивают каждому дебилу в магазине

Грач Налбандян

Наверное, слово, нужен, в этом случае не подходит по определению.

Ек
Екатерина

Так устроен мир. Он цикличен. От простого к сложному по кругу.

Ек
Екатерина

И это может быть. Тогда изменится траектория движения. Но, вполне возможно, тенденция сохранится.

He
Helen

может да, ..а может и произойти взрыв..

Ек
Екатерина

Ничто , никуда не исчезает, ровно так же, что ниоткуда не берется. Цикличность, как таковая. остается...))

He
Helen

конечно, не изчезает, просто перерождается и видоизменяется.., просто, в отличии от абстракции, существует конкретика..

Ек
Екатерина

Давайте о конкретике, если желаете. Что меняется? Мироустройство остается тем же)

Евгений Терехов

У нас всё больше регресс...И каждый день всё дальше и больше.

Unknown

Нет конечно. Иначе бы на машинах не было бы задней скорости

Николай

В сексе точно бы мы обошлись бы и тем что было как-нибудь...

Генадий Аргунов

ДВЕ ШАГИ НА ЛЕВО,ДВЕ ШАГИ НА ПРАВО-ШАГ НАЗАД И ДВЕ В ПЕРЕД.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

НЕТ!!!...🥂 ...Только секс с тобой!....😜

He
Helen

ведите себя прилично, не вешайте на себя ярлык идиота..

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Напрасно..........😂

He
Helen

видимо, умом обездолены..

Николай Ушаков

В космосе все пути вперед! Усе прогресс! Потому во всем!!

Геннадий Попов

Склероз он тоже бывает прогрессирующий. Так что ...

He
Helen

🤓

Виктор М

Глядя на старания властей...в России он не нужен

He
Helen

да уж.. печально..

Виктор М

Увы...

Unknown User

главное правильно разобраться, где у нас перёд

He
Helen

а где прицеп

Леонид Гове

Прогресс нужен но с оглядкой на последствия.