Светлана Шестиркина

Самопожертвование, хорошее ли это качество человека?

Ответы
Андрей

Когда как. Если он погибает в бою так как не видит другого выхода, то хорошее. А если он живет ради второй половинки или ради детей и страдает "вот я для вас все делаю, а вы не цените" то это очень плохое качество

Виктор Кочубей

Готовность к смерти тоже ведь оружье И ты его однажды примени Мужчины умирают если нужно И потому в веках живут они.

Andrei Klimov

Очень сильно ответ будет зависеть от ситуации, и критерий-хорошо, далеко не объективен!.....

Дм
Дмитрикс

Если такие жертвы чего-то стоят, если строят дорогу в будущее - то да)

Kirill Mechanic

не очень,смотря ради кого,животным тоже такое качество пресуще!

Сергей Антонов

Да.Когда оно оправдано.Оправдано ,это когда нет другого выхода.

Петр Купченко

Не всегда и не в наше время, хотя сам не могу избавится от этого

Роман Калугин

Не совсем, от его действий всем хорошо. кроме него

Боб Скульский

это не качество, это иногда просто необходимость

Ве
Вера

для самого человека нет а вот для окружающих , да

Сергей Чуднов

если то ради чего жертвует человек, стоит этого..

Ярослава Лысенко

НЕТ !! САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ С РЯДУ САМОМАЗОХИЗМУ!!!

Ростислав Лазарев

нет думаю его надо заменять на целесобразность

Олег Щукин

ну у меня бывает! не факт что очень хорошее

Максим Цыбин

Это показатель нездоровья. Психического.

Василий Иванов

да нормальное, смотря за что жертвовать..

Михаил Ершов

в этом месте и в это время-это глупость

Виталий Кривченков

да, это возвышает его в своих глазах

Oyura O

Зависит от цели - корыстная или нет

Андрей Батов

главное что бы оно было от души