Станислава Левицкая

Муслим Магомаев имел действительно очень хороший голос,или в то время просто не было таких певцов??

–1
Ответы
Александр Шебалин

И то,и другое сразу.Пришлось мне самому пообщаться с ним,и со всеми певцами и певицами того времени.У меня мама в те времена работала на центральном телевидении,в Останкино.Рботала в музыкальной редакции.Заодно была одним из руководителей концертного зала,при самом телецентре.А так-как мы жили недалеко,то частенько с сестрой бегали на концерты в сам зал,смотрели и слушали выступления певцов,певиц и ансамблей.А в антрактах,бегали по их гримеркам,и общались с ними.

Сергей Пастухов

Интересно. а что такое по Вашему действительно очень хороший голос?
Моё мнение очень субъективно, непрофессионально и вообще переменчиво. Но надо признать, Магомаев на советской эстраде был Явлением.
Мне чень нравился голос Валерия Ободзинского. Но можно ли сравнивать чей голос "действительно лучше"?

Станислава Левицкая

Мне нравился и его голос и внешность и обаяние...

Сергей Пастухов

Яркая внешность. Наверное многим нравился. Но не всем.

Th
Theodore

Голос хороший. У него оперное образование и стажировка в Италии. Однако, в те годы была плеяда артистов с прекрасными голосами: Олег Анофриев, Юрий Гуляев, Виктор Вуячич, Сергей Захаров, Эдуард Хиль. Я просто всех не вспомню сразу. Каждый был талантлив и по-своему хорош.

Лариса Ломакина

В молодости не отдавала предпочтение Магомаеву... Больше иностранные исполнители волновали. Теперь обожаю Муслима Магометовича, удивляюсь - как могла пропустить такую личность на нашей сцене?!..

Валерий Дягилев

Магомаев исполнял песни и за рубежом. Венеция, Рим, Франция. Везде его встречали ну очень даже хорошо. И ему присваивали (не помню как сие называлось) вроде золотой голос России

Александр Рузметов

его до сих пор слушают. значит все таки голос. при союзе народного артиста СССР просто так не давали. это сейчас сериальных НА РФ развелось

Валерий Иванчик

сравните с настоящими певцами- везде фанера и все достоинства звукооператора,а эти муляжи приплясывают и голыми телесами светят...

Andrey Chernov

Было и есть много настоящих талантов. Всё остальное стечение времени/обстоятельств. А Магомаев талант, бесспорно.

Nick Moslem

Что бы хорошо петь одного хорошего голоса мало,надо уметь им пользоваться,вкладывая свои чувства,эмоции...

Ч-
Человек - Невидимка

Певец имевший оперный голос, но не пожелавший сужать аудиторию и потому "предавший" оперу заради эстрады )

Игорь Тарасенко

Да и сейчас нет таких певцов. Его голос, тембр голоса и отдача энергии при исполнении, неповторимы.

Бродяга

раньше пели голосом и душою ---а сейчас под фанеру-- нет певцов такого уровня как МАГОМАЕВ -- нет

Владимир Писарев

В то время звание народного артиста СССР просто так не давали,тем более в столь юном возрасте

Алекс Венцель

Баритон вообще большая редкость в наше время...У него была хорошая вокальная школа...

Mubariz Hesenov

Нет, у него был действительно красивый голос, его голос был просто его собственным

Виктор

Это сейчас нет таких певцов, а все голоса создаются специальной аппаратурой.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

есть же записи. а сколько не проявилось, не услышано талантливых...

Владимир С

И имел и не было много таких. С Рафаэлем его когда-то сравнивали.

Михаил Аврех

Таких голосов больше никогда не будет.Его голос бессмертен.

Лиора Орли

Таких это каких? В смысле таланта или известности?

Станислава Левицкая

Конечно...