Инна Лукашова

Вчера нашла меня одногруппница, почти 30 лет не общались. Просто потерялись... Рассказала о своей беде - похоронила родителей, есть брат, но они как чужие. Муж не ценит, живёт своей жизнью, гуляет. Она в отчаянии, готова хоть сейчас всё бросить и приехать в мой город. Говорит: "Знаю, ты мне будешь отдушиной..." Она хорошая... я люблю её. Дала ей сразу согласие, так как привыкла помогать людям. Жду её решения... Как думаете, не окажусь ли причиной её беды? Может, это опрометчивый поступок?

Ответы
Crazy Snowman

Это вам решать, Инна...
Однажды в лесопарке ко мне подошёл мужчина неопределенных лет, но за 40 точно, с малым ребенком. Заговорил со мной, говорили о том о сём. В какой-то момент завёл разговор о женщине, которой искренне сочувствовал, дочь и зять которой погибли в автокатастрофе, и внук остался на её воспитании, стал наркоманом. Будучи высококлассным специалистом, в свои 77-мь она продолжала активно трудиться. Однажды увидел, как внук явился к ней на работу клянчить/требовать денег... Когда завершил рассказ, мужчина сделал паузу секунд в 20-ть, и произнес, что от таких людей следует держаться как можно дальше, потому как их карма переходит на тебя. И, знаете, Инна, из его уст это прозвучало весьма и весьма убедительно

Инна Лукашова

🤔 Да... Но нельзя не помочь...

Crazy Snowman

Как уже сказал, Инна, тут только ваше решение играет. Одному невозможно осчастливить всех на свете, как бы не хотелось

Crazy Snowman

Ашопаделать

Crazy Snowman

☺️

Олег Храмов

А вот тут вам самой решать ведь в неуживание двух людей виноваты оба если муж гуляет веновата жена не следит за собой неочень то хороша в постели ну итд итп остыли чувства да много причин виноваты оба короче они сами выбрали то куда стремились вы не чем не поможите ведь не будите искать ей нового мужа чем вы ей поможите то что она к вам приедет и что дальше вы подумали

Олег Храмов

Ну что так чем вы ей поможите

Майя Петрова

Это будет только её решение - остаться там или уехать. Вы за её решение и последствия не ответственны. Если человек в отчаянии - помощь нужна. Часто посторонние люди бывают добрее и милосерднее родных. Если можете помочь - то почему не сделать это? Вы молодец.

Инна Лукашова

Спасибо!!!

Майя Петрова

Желаю Вам обеим, чтоб всё сложилось хорошо.

Инна Лукашова

Спасибо!!!❤️

Иван Иванович

Сначала пригласи ее в гости, пусть недельку другую поживет, обвыкнет. Помни, такие люди всегда привыкли только жаловаться и зачастую всегда и всех винят во всем. при этом сами, совершенное посредничество. Так что-присмотритеся, прежде чем..

Инна Лукашова

Думаю, что она не такая... Она всегда была красавицей... Училась посредственно, но не глупая... И сейчас красивая женщина!!! Просто хочу ей помочь... Ненавижу, когда людям плохо...

Иван Иванович

Это хорошо, что вы умеете помогать людям. Но я же не о красоте говорю. Нужно человека, после долгой разлуки, ПОСМОТРЕТЬ... Так сказать.

Инна Лукашова

Надеюсь, что всё будет хорошо!!!

Иван Иванович

Дай бог, удачи вам.

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!

Алексей Генералов

Никогда не настаивайте в совете, человек должен принимать решения сам, иначе обычно прилетает бумерангом. Никогда не допускайте ситуации, чтобы в будущем у Вас возникли проблемы из-за чьих-то решений.

Инна Лукашова

Никогда, ничего не решаю за других... Просто помогаю...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Думаю, что опрометчивый. Есть люди, которые постоянно проблемы на других перекладывают. Можно просто в гости позвать на неделю, а дальше смотреть по ситуации. Мы не несём ответственность за других.

На
Надия

Однозначно тут не ответишь. Она приедет навсегда, или погостить? Ведь согласившись по доброте своей принять ее, вы берете на себя ответственность..

Инна Лукашова

Навсегда хочет.

На
Надия

Не могу советовать. Я думаю для начала можно было бы просто приехать, пожить немного осмотреться . Ведь взрослая женщина, есть дети , а получается и обратиться не к кому, как к вновь обретеной подруге?

Инна Лукашова

Да...

На
Надия

Решать вам и вашим близким.

Инна Лукашова

Мои близкие такие же, как и я...🙂

На
Надия

Удачи вам,

Александр Колесников

а где это Нижне удинск. Будет еи плохо - пусть приезжает-переезжает ко мне . У меня Частныи дом...и почти все для жизни есть ...кроме........

Юрий Буторин

По отношению к себе, Инна, это будет опрометчиво. В словах "Знаю, ты мне будешь отдушиной", главное слово - "МНЕ"!

Инна Лукашова

Иначе не могу, Юра... Сама переживаю... Но помочь обязана...

Юрий Буторин

Понимаю.

Юрий Буторин

Удачи!

Инна Лукашова

Спасибо, Юрочка!!!😘

Дм
Дмитрий

А она чем заниматься будет? Найдёт работу, круг общения? Если муж сам всё делал, сумеет ли она жить без него?

Инна Лукашова

Сумеет. Я помогу...

Дм
Дмитрий

в чужую жизнь влезать даже с лучшими намерениями-всегда не очень хорошо. Тем более так кардинально.

Инна Лукашова

Согласна...

Дм
Дмитрий

А жить одной, даже если есть хорошие знакомые, очень тяжело. Почему она к детям поближе не перебирается?

Инна Лукашова

Сын предложил ей купить квартиру в Подмосковье... Не хочет...

Дм
Дмитрий

просто пригласи в гости на недельку, без переезда. Пусть посмотрит как у вас живут люди. Понравится ли ей это.

Инна Лукашова

Она была у меня.

Юрий Дивеев

Всё правильно. Только пусть живёт отдельно. И не слушайте её жалоб. Лучше радуйтесь её новой жизни и своей.

Инна Лукашова

Я думаю, что так и будет!!! Спасибо!!!

Галина

Чем можешь -помоги ,но в квартиру жить не пускай и с семьей не знакомь .ОТ греха подальше .ВРЕМЯ НЕ ТО

Инна Лукашова

Она уже знаком с моей семьёй! Когда я родила дочу - она приехала ко мне! Первое время будет жить у меня, как иначе?

Галина

тогда поступайте ,как сами решите .

Ольга Ермолаева

Инночка, молодец Вы. Но решения должны быть за ней. От Вас только помощь. Про себя не забывайте.

Инна Лукашова

Спасибо, Оленька!!! Конечно, как она решит... Я помогу...😘

Ольга Ермолаева

Себя берегите!!!

Инна Лукашова

Спасибо, моя хорошая!!!❤️

Татьяна *

Нормально, 30 лет не нужна была, а теперь весь свой энергетический мусор нашла куда сбросить

Татьяна *

Инна, Вы хороший человек)

Инна Лукашова

Надеюсь, Танечка!!! Спасибо!!!❤️😘

Татьяна *

Здоровья Вам!

Инна Лукашова

Спасибо!!! Взаимно, моя хорошая!!!❤️

Ольга Викторовна Ильина

Трудно сказать.Но думаю что ты права людям надо помогать.Тем более что она подруга.

Инна Лукашова

Да!!!🥰

Ольга Викторовна Ильина

🙂 Сегодня прощённое воскресенье Прости меня за всё.😇

Инна Лукашова

Оленька, и ты меня прости!!!😘

Александр Жданов

Вот именно. Она сама не борется за жизнь, а ищет причину. Делайте выводы, учителка.

Сергей Казиев

🤝 возможно и не правильное решение ............... Но я бы поступил , так же ...........

Сергей Казиев

🌹🌹🌹 С прошедшим

Инна Лукашова

Спасибо!!🥰

Сергей Казиев

Пожалуйста 🤗😘😘😘

Тихая Мелодия

Так решать ведь будет она сама.Если наболело,лучше прекратить такой брак.

Инна Лукашова

Она готова!

Тихая Мелодия

Пусть едет,может поживёт нормально.

Инна Лукашова

Да!!!

Тихая Мелодия

Такая жизнь,как Вы описали-каторга.

Лариса Чурбанова

Не знаю, только вам принимать решение, можно ведь навредить и ей и себе

Инна Лукашова

Да... Вот в этом и загвоздка...

Лариса Чурбанова

Думайте

Гена Лозовой

надо ее почисттиь и вам защиту сделать-она еще как носитель негатива

Гена Лозовой

а вы как думали...