Ми
Мира

А вы в курсе что у нас в России каждый согласен, при трагической смерти мозга поделиться своими органами, а чтобы выразить несогласие надо как то особо уведомить, вопрос как это сделать? А на западе надо наоборот уведомить, что ты согласен чтобы в случае трагической гибели у тебя изъяли органы?

Ответы · страница 4
Евгений Меньшиков

Ссылку пожалуйста.

Евгений Меньшиков

А тебе есть большая разница, что сделают с твоим бывшем вместилищем души?

Ми
Мира

Мне есть разница, вам без разницы можете сейчас продать почку и глаз

Евгений Меньшиков

Так я вроде не собираюсь пока покидать этот мир. )

Ми
Мира

Это хорошо и долгих лет вам жизни

Евгений Меньшиков

Аналогично. )

Валентина Воронина

Мне это фиолетово.

Ми
Мира

Не намного я моложе вас, свое тело я никому не завещаю...но в нашей стране никому не нужны ваши согласия и не согласия...

Валентина Воронина

И что это меняет в вашей после жизни?

Ми
Мира

Вопрос тут в другом то ли дело вас спросили, то ли дело не сочли нужным

Валентина Воронина

Ну помираете вы.Типа горячка предсмертная.И тут вопрос:"Кому любезная вы захотите жизнь продлить?" А вы умирать не хотите.Вы надеетесь на лучшее.??!?

Ми
Мира

В Германии согласные имеют удостоверение донара, в США делают пометки когда выдают водительское удостоверение и только вам пришло в голову спрашивать у умирающего 🤦😂

Игорь Крайнов

Хороший вопрос ...

Ми
Мира

Хороший, как вы считаете кто должен решать вы или ваши родственники?

Игорь Крайнов

Я думаю что Я ... но замечание мое не в этом было ..Вот русский человек нужными то знаниями и не обзаводится . Вот и я не знал

Ми
Мира

Я тоже и стала эту тему изучать как два дня, и сейчас люди которые живут не в России говорят мне, что в Европе тоже вводится презумпция согласия, т.е я знаю точно,что в Германии пока есть презумпция несогласия...но ещё что я узнала, так это про риски отторжения при трансплантации органов, которые могут наступить на разных сроках и что люди сделавшие трансплантацию вообщем инвалиды вечно на таблетках сидят, процент что тебе орган подойдёт безукоризненно очень невелик...вообщем у меня сложилось такое мнение, что мы все под негласным экспериментом сидим

Игорь Крайнов

Я думаю это чисто руссское .Иванов ! Ты сегодня моешь класс! - а почему я ? - а Я последняя буква в алфавите

Ми
Мира

Ну в любом случае развиваем медицину) кому как повезет

Игорь Крайнов

А везение - вещь не обязательная как правило )

Victor. By

органы в люди!!!

Ми
Мира

Людей в органы

Victor. By

это уже 39 год

Я ------ Это Я

Лучше не надо .

Ми
Мира

Да

Валерка

Жалко,что-ли?

Ми
Мира

Ну так надо обо всех думать, живота не жалея😂

Валерка

А чем тогда живот набивать? Травкой ?

Ми
Мира

Конечно лебеды полно

Валерка

С чем её лучше,с майонезом,или...?

Ми
Мира

Да так жри

Поручик Ржевский

бум знать

Алексей Григорьев

не знал

Ми
Мира

Я узнала только вчера, тоже не знала, сказала одна девушка,которой пересадили сердце, оказывается по закону мы все согласны получается, ну честно нас даже не спрашивают ..мне стало страшно почему то за детей

Валерий Гассий

Вывод?

Ми
Мира

Вывод никто ничего из простых обывателей не знает и эту тему не изучал

Валерий Гассий

А зачем задавать вопрос прлостым людям, если вы их изначально не уважаете...?

Ми
Мира

Откуда такой вывод?)))) Просто люди пользуются охотно штампами и общепринятым мнением на эту тему и не задумываясь говорят то, что принято обществом как норма

Валерий Гассий

Кто такие простые люди??? Вы лично явно не простая, а какая...!

Ми
Мира

Я самая обычная, почему у вас такое предвзятое мнение, да у нас народ не может общаться. Слышат только себя

Валерий Гассий

Ну не нравится мне выражение простой человек...А к вопросу , нет претензий...

Павел Лелеков

И что?

Ми
Мира

Ну ничего, ваше согласие не требуется так что все хорошо

Павел Лелеков

Зато вдруг будет спасена одна жизнь...

Ми
Мира

Меня это мало волнует, меня сейчас волнует правовой вопрос и я выяснила для себя, что данная тема людьми не изучена

Am
Amon

Угу

Музыкальный Кот 🐈

Да.