Realistka

Французский лекарь Галли Матье верил в целительную силу смеха. Он лечил пациентов хохотом, для чего смешил их анекдотами и разной ............................. (вставьте нужное слово)?

Ответы
Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

даже самый приём, который оказали Швейку в сумасшедшем доме, когда его привезли на испытание из областного уголовного суда, превзошёл все его ожидания. Прежде всего Швейка раздели донага, потом дали ему халат и повели купаться, дружески подхватив под мышки, причём один из санитаров развлекал его еврейским анекдотом. 🖼

Джорж Эспедраль

Он лечил пациентов хохотом, для чего смешил их анекдотами и разной галимотьёй... ( Галиматья — бестолковщина, бессмысленность, нелепость, чепуха...(фр или исп происхождения) В русском языке слово появилось в конце XVIII века. Это слово первоначально использовалось только в жаргоне студентов, став в конечном итоге общеупотребительным....

Realistka

верно

Джорж Эспедраль

Не, ну не могу с Безликим человеком разговаривать....

Заработок В Сети

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw

Владимир Голощапов

Один мой товарищ несколько поэтизировал нашу работу и написал так. По губернии Калужской вдоль окрестных деревень, 20 лет возил я бочки и другую поебень. Ну а мы это похабное слово заменим на дербедень. Может быть оно и есть?

Realistka

галиматьёй

Владимир Голощапов

Оказывается, я не только безграмотный, но и тупой. О такой галиматье не смог сообразить.

Realistka

невнимательно читали вопрос. Ответ в фамилии врача.

Валерий Чикало

Нет, не буду вставлять слово.... Лучше анекдот выложу.... Навеял ....Галли Матье...😉
Стук в дверь.
- Кто там?
- Галиматья.
- КТО?
- Галиматья....
- Что за чертовщина....
- Я не чертовщина...Гали мать я....Галя у вас?

Realistka

хороший анекдот

Александр Афонин

Много лет назад был такой врач гинеколог Пал Палыч к нему женщины на аборт становились в очередь не было обезболивающих и аборт проводил с шутками и онегдотами славы ему не было конца среди женщин.

Степан. Т.

... а помогало ли ... ? Тоже лекарь (точнее врач) из Франции Поль Брока и ампутации больным с гангреной делал ... там уже не до хохота было - нужно было что по серьезнее и существеннее ...

Realistka

Галиматьёй (слово от его фамилии)

Степан. Т.

... 👍 теперь знаю откуда ... 😁

Наталья Попова

.... галиматьёй. Именно, от его имени и произошло слово ,которое обозначает ерунду. А из других источников этот Гали Матье был депутатом и нес чепуху с трибун.

Realistka

верно, молодец!

Маргарита Радзивилл

Галиматьей - так перевели с французского на русский. Но он говорил также, что полчаса смеха добавляет в человеческий организм 100 грамм сливочного масла

Realistka

верно

Маргарита Радзивилл

И я к тому же

См
Смехова­­

Французский лекарь Галли Матье верил в целительную силу смеха. Он лечил пациентов хохотом, для чего смешил их анекдотами и разной галиматьей)))))))...

Realistka

верно

Любовь Любарева

Я тоже применяю метод смехотерапии для своих близких. Чепухой, возможно. Впрочем, вариантов много, я наверное не попала...

Realistka

галиматьёй

Любовь Любарева

почти попала...

Владимир Кириллов

Это еще что... Гомеопаты лечат больных вытяжкой из печени пекинской утки, пролетавшей над Калифорнией тысячу лет назад...

Realistka

галиматьёй

Владимир Кириллов

Лохи ведутся.

Ле
Лекс

))))),как сообщают его предки-он был полным гавнюком,мягко выражаясь,и никого не смешил,у него нехватало чюйства юмора

Realistka

галиматьёй

Ле
Лекс

почитайте об Галли не то что в википедии,а его работы,поразитесь

Радуга Рада

Он был молодец! Смех ,,а особенно позитивное мышление очень целительно и полезно для счастья и успеха.

Realistka

галиматьёй

Niherasebeblia

а немецкий лекарь Лодер лечил прогулками на свежем воздухе! от него тоже русское слово произошло!

Рыжик!

в росси тоже практикуется такое лечение! заходит врач в палату травит анекдот а потом выписывает

Realistka

галиматьёй

Ольга И Цезарь

надеюсь после такого лечения.люди вес не набирали?? ведь кг смеха равен ведру сливочного масла!)))

Realistka

галиматьёй

Владимир Денисюк

Если смех продлевает жизнь, а алкоголь продлевает смех, значит алкоголь продлевает жизнь?

Realistka

галиматьёй

Александр Сэр.

Я ТОЖЕ КАК С УТРА НАЧИНАЮ СМЕЯТЬСЯ ... , ТАК ДО САМОГО ВЕЧЕРА И СОСЕДИ СМЕЮТСЯ .. ПОМОГАЕТ ..