Ев
Евгения

Как Вы относитесь к охоте и рыбалке? Это отдых или пустая трата времени?

Ответы
Константин Калегин

Охотой не увлекаюсь,а рыбалка - это отдых! Дикая природа,чистая,прозрачная речка,теплое утреннее солнце... Просыпаешь от пения птиц,выходишь из палатки,а там.... чистый воздух,тишина,ни машин,ни людей,только природа,красота! И вот,пока солнце высоко не взошло,ты завтракаешь,потом готовишь снасти,удочки,лодку,немного продуктов и вот ты спускаешься к речке,которая тихонько журчит,спускаешь лодку на воду,грузишь её и отталкиваясь от берега,начинаешь путь к точке... Короче просто не описать словами всё,что там происходит... )

Ев
Евгения

Особенно когда результатом является рыбка кило так на 8, то хочется там и остаться)

Константин Калегин

да,но это уже другая сторона рыбалки )

Ев
Евгения

Но чертовски приятная!)

Константин Калегин

ага! ))) особенно,когда ты на лодке,на УДОЧКУ,с леской на 0.12мм,недалеко от берега,ловишь небольших подлещеков,а тебе вдруг заламывает удочку под лодку и пытаясь,в аккурат,чтоб не сломать её и не продырявить лодку,борешься с рыбкой в течении 40-50 минут,и когда наконец таки рыбка сдаётся,ты хватаешь её подсачиком и тащишь в лодку,а там... Сазан на 2.500кг...

Ев
Евгения

А мы щуку зимой вытащили на 8 кг,правда я не была

Константин Калегин

эээээхх.... )

Nicat Bayramov

Сегодня начинаются дни полнолуния. По еврейской традиции - это время исцеления. Ни о чем не спрашивайте, просто просите...
Всевышний, отец наш на Небесах, Царь Мира, что создал все, прошу тебя помни обо мне и не пройди мимо меня и дома моего. Возьми у меня все мои заботы и болезни, исцели и дай исцеление мне, моей семье.

Это очень мощная молитва.
Перешлите её 12 людям, включая меня.
Благословение вернётся к вам через новую работу, свадьбу или...финансами...

Игорь Алехин

это для мужчины психологическая разгрузка. Сегодня во время технического развития мужское начало себя исчерпало, так как тестостерон нужен не только для секса, издревле он нужен был для тяжелой физической работы, охоты и той деятельности, где нужна физическая сила. Сейчас такое возможно лишь в деревне. Для городских осталость только возможность "вспомнить" о мужском начале посредством таких развлечений, как охота, рыбалка. Я за!

Ев
Евгения

Значит и вы считаете,что это не женское дело?)

Vov Pu

Смотря как проводить. Иной раз нихера не поймаешь, зато сам кислород природы жизнь вливает. Это в меньше степени касается сетей и прочего - само собой.

Есть неудачи - например астрять где-то, и бац - суперзатраты там, переправа ночью в пятак тысяч незапланированых. Но это и дома можно угореть.

Серж Новиков

охотой не увлекаюсь, любитель просто пострелять по неживым мишеням из всего доступного, что стреляет. недавно ( с появлением инструментальной базы) изготовил лук, сейчас строю арбалет - вроде хобби, ну стрельба доставляет удовольствие. А рыбалка - отдых, хотя и не очень везёт с уловом.

Ев
Евгения

Всегда хотеля из арбалета пострелять

Серж Новиков

сейчас во многих тирах есть. и продаются тоже. но мне самому сделать интереснее 🙂

Иван Марков

это отдых! И дело даже не в азарте, который обязательно присутствует на этих мероприятиях, а в реке, в лесу, поле, озере, в общем в природе))) Когда Вы в последний раз сидели на берегу лесного озера глядя на огонь костра? Дышали ли Вы когда-либо полной грудью? Подумайте над этим..

Ев
Евгения

Полгода назад,за неделю до родов была с мужем на рыбалке, а зимой уже на охоте

Сергей Андреев

Нет, я бы прогулялся среди березок.. опа, нет у нас березок.. Не важно, среди деревьев, в леску, пособирал бы грибочки всякие. А когда разглядел бы вражеский дот, снял бы с плеча базуку и шандарахнул бы в цель. Запаха запала на фоне свежего лесного воздуха особенно ярок)

Екатерина Шакина

Для настоящих мужчин это стимуляция их мужественности ведь с древности они так добывали еду в дом, а для некоторых это спосос сбежать от проблем семейных или рабочих, но всегда это положительно в какой- то степени свежий воздух и разрядка ....

Ев
Евгения

Спасибо Катя, а то некоторые такое пишут

Сергей Гладких

Не охотник,к рыбалке положительно и то летом,зимой сидеть мерзнуть из за нескольких рыбешек которые кот то есть не станет не понимаю,у меня есть рыбаки зимники они ездят чтобы из семьи вырваться пообщаться водочки там выпить))

Ев
Евгения

Да ну, классно, сидишь в палатке, там тепло, ну можно и коньячку выпить, для сугрева, и тут клюет она, и не знаешь как ее вытащить в лунку, собираются все и решают как же достать МОЮ рыбу, а губу на нее раскатали уже все)))

Сергей Гладких

Ну если в палатке и тепле,тогда можно,но летом лучше я давно не ездил раньше с мужем сёстры гоняли на андреевске озеро,с утра рыбачим шашлык,днём на пляж идём,а когда грибы уже идут ещё и их до кучи наберем))

Ев
Евгения

нет, мы если на рыбалку или охоту, то только туда, а шашлыки в отдельный день, иначе пикник просто получался

Сергей Гладких

Мы на рыбалку в выходные ездили все в одном да рыба клюет не постоянно на рагатки поставил и другим потихоньку занимаешся)

Ев
Евгения

я бы тоже иногда хотела и шашлычка покушать, я же все таки девочка, но мужчины сказали рыбалка - значит рыбалка))) ну правда когда я в положении ездила с ними,то они бесконечно меня кушать застовляли))

Александр Влащенко

Я особо не люблю ни рыбалку, ни тем более охоту. Но знаю людей, которые любят. И для них это действительно кайф. У меня отец заядлый рыбак. И в детстве часто меня возил с собой на рыбалку. Но мне это увлечение не передалось.

Алексей Девятых

Обычно этим занимаются на природе. а на природе всегда организм заряжается полезной энергией, лес и журчащая вода забирают весь негатив и возвращаешься совсем другим человеком. Да, это отдых, еще какой!

Зелёный Мох

охота - убийство животных)) Раз уж так надо дать выход инстинктам - лучше играть в комп игры))) Например в Серьёзный Сэм - это для любителей мочилова)) Для ценителей выслеживания и "партизанщины" - Дэус Экс

Иван Новиков

Это любимое дело . У меня много знакомых охотников включая отца и родного брата . Просто посмотреть в их глаза когда они рассказывают как они охотились и понимаешь что они были счастливы в этот момент

Ев
Евгения

Смотреть в глаза это одно,а самому расказывать это другое)))

Светлана Пальчик

Кому как. Моя подруга считала пустой тратой времени, а потом влюбилась в рыбака, стала с ним ездить, теперь лучше мужа ловит. Вот ее муж утверждает, что это спорт. Он в соревнованиях даже участвует.

Ев
Евгения

Молодец

Светлана Пальчик

а вы как бы ответили на свой вопрос?

Ев
Евгения

Пока замуж за рыбака охотника не вышла, вообще никак не относилась

Светлана Пальчик

хахаха! тогда понятно! ездите с ним? или отдыхаете в его отсутствие?

Ев
Евгения

С ним езжу

(***********) Hofez-Zade

на охоте я не разу не был. но рыбалка очень люблю. жаль только времени на нее нету. это отдых. как антидепрессант. ты в тишине на едине с природой. а потом еще и рыбки нажаришь. покушаешь вкусно).

Ев
Евгения

)))

Андрей Www.letoleto.es

Я не охотник, не рыбак... И даже не грибник.... Знаю точно, что рыбу надо ловить в Мурманске, на рыбокомбинате..... фурами!!!!!!)))))) Не плохо в то время денег подняли!!!!!!😃😃😃😃😃👍

рыбалка это отдых, только не так, как принято в мужском кругу рыбачить, а посидеть с удочкой, встретить рассвет под пение птиц, эх... аж захотелось порыбачить )) а к охоте равнодушен

Денис Сеченов

Охоту не люлблю. Рубалку люблю. Потому что рыбу ловлю чтоб съесть. А многие охотники стреляют чтоб посмотреть как умирает животное. Чувствуют себя богами. Но это далеко не так.

Алексей М

не люблю не то ни другое. раньше с отцом ездил на рыбалку, а потом как-то поймав рыбу мне стало неловко от того, что я подумал как ей больно. и после этого не бывал ни там ни там.

Станислав Селиванов

Я люблю природу,охоту не люблю,я не понимаю убийство ради забавы.Рыбалка по столь ку по скольку,иногда.Если наловил много сегодня,нет идти смысла завтра.Очень люблю лес.