Ed Volkonski & Briankinnetik

В наших школах дети боятся делать ошибки (ошибка в нашей школе — не способ обучения, а грех, нарушение и причина для оскорблений). В наших школах умеют работать только с заведомо высокомотивированными учениками. Учеников с нормальными когнитивныи данными, но с пониженной мотивацией (в силу разных социальных, в том числе, обстоятельств) не любят и учить не умеют. Для них создают хроническую ситуацию неуспешности. Разве не так?

Ответы
Колосова Наталья

Так!!!! 100% так. Любимчикам, которые тихие и неживые, всегда ставят хорошие оценки. А моему мальчишке, подвижному, спортивному, тяжело сидеть 45 минут на уроке спокойно. Ему и учиться не хочется, потому что, как бы он ни лез из кожи вон, выше 3 ему не поставят. Он сам это говорит. Хотя он парень добрый, ответственный, с ребятами и девочками дружит, первый всегда знакомится с новенькими ребятами в классе. Ему интересно ходить в школу ради общения с друзьями, а не на уроки. Учителя звонят, что ничего не учит. А я все уроки у него проверяю каждый день. Ему проще сказать, что не учил, чтобы 2 поставили и не приставали. А учителям только это и нужно.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Вот потому с мальчишками должны работать мужчины-учителя. У них иные интересы, а не дамочки, которые вообще ничего не понимают, что такое мальчишка.

Колосова Наталья

У него есть любимая учительница - учитель английского языка. Он ее обожает, а она его всегда хвалит - и читает лучше всех, и переводит. Просто раньше учителя были заинтересованы в том, чтобы дети хорошо учились, а сейчас нет.

Колосова Наталья

Недавно сын пришел домой и ошарашил меня - по биологии две пятерки. Я аж на стуле подпрыгнула. Всегда 2 и 3 ставила. А тут две пятерки.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Не уверен, что надо заставлять, возиться, убеждать. Потому что после школы они привыкли, что с ними все ДОЛЖНЫ носиться

Колосова Наталья

Не буду я с ним носиться. Я уже предупредила его. Он на ВПК ходит, там руководитель-мужчина свою работу проводит в этом плане. И вижу, что у него неплохо получается.

Veleslav Yarumar Vran

Именно так. Мои школьные годы пришлись на совок, но это уже тогда была машина оболванивания, мне повезло попасть в элитную спецшколу английскую и быть запанибрата с учительско-завуческо-директорским составом - уроки прогуливал, материал учил сам, сдавал все слету или автоматом. А моя тетя, учительница со стажем 50 лет (математика, Таллинн) говорила тогда уже: в школу мы принимаем - объекты, а выпускаем - СУБЪЕКТЫ... ДЕБИЛЬНЫЕ! Короче, лишь самообразование рулит, но опять-таки, мотивация нужна, в идеале - САМОмотивация 👍

Сова Мудрая

Только люди ничего изменить не могут,так как все что происходит в мире,об этом было предсказано ещё за 2000 лет. Событие щё только ухудшается,дальше осталось исполнится только последним 4 пророчествам. Человеческое правление придёт к своему концу.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Эксперимент не удался. Перезагрузка

Сова Мудрая

Зачем вам перезагрузка,вам всего то и надо,это учится использовать разум по назначению. Жить вас никто заставить не может,вы сами принимаете решение жить вам или умереть.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Авы кто? Вселенская истина и бессмертная?

Сова Мудрая

Нет,изучаю Священное Писание и знаю точно,что происходит в мире. Скоро будет война,тогда вмешается Создатель. Как только организация ООН будет призывать к"миру и безопасности"по всей Земле,то это будет означать,что вмешался Творец. То что будет за тем,то шанса на спасение больше не будет.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Война буцдет, ООН уйдект туда же, куда и лига наций. Пока не удавят евреев- везде будет бардак.

Сова Мудрая

Будет хаос,грядет Великое бедствие,поэтому думайте не о евреях. Речь о вашей жизни,жизнь скоро отнимут,при этом разрешение не спросят. За жизнь нужно начать бороться,чтобы призвать имя Создателя,это как войти в ковчег.

Дениc Сорокин

Вера Гудкова
"Не прячьте нежность по карманам и не стесняйтесь доброты.Не бойтесь показаться странным средь бестолковой суеты!"А как ВЫ к этому относитесь?

Ed Volkonski & Briankinnetik

Как к болтовне. в девичьих альбомах. Хоть средства передачи нОвы,
Все старые мольбы и стоны,
В любви они все бестолковы.

Красота

Так..., но детьми должны родители заниматься, только они заинтересованы в успешности своих детей... А школам.., им рейтинги нужны....

Ed Volkonski & Briankinnetik

воообще речь о том, что боятся что-то сказать, боятся иметь свое мнение. Это очень хорошо видно на студентах. Боятся решить неправильно, боятся спросить.

Красота

А вы преподаёте в вузе?

Ed Volkonski & Briankinnetik

В художественной академии, и больше для того, чтобы найти кого-то, кто может и станет.

Красота

И как успехи..., успешные???? А насчёт студентов, вы зря...., все разные.... А мнение своё сейчас высказывать очень проблематично.., и дело не в студентах.., а в преподавательском составе.... Мой высказал мнение..., потом несколько лет баллы занижали....

Ed Volkonski & Briankinnetik

Прекрасно. Потому как удается найти пару на курсе, которых можно пригласить на работу. А мнение. Я не о политических кукишах. А, например, об Уорхолле. Кто о политике-свободен сразу. Это не в стенах института, и, тем более не в моей вотчине. Спорить можно о содержании. Тес тов, манере, способах передачи или подачи

Красота

А кто вообще говорит про политику??? Нет.. Я как раз об определенном предмете.... Или вы хотите сказать , что все преподаватели любят..,

Красота

Когда с ними спорят..... и что есть такие мнение которых единственно правильное.., а иначе быть не может....

Не Киану Я

С нормальными детьми учатся и дебилы, учитель тратит на них время, вместо того, чтобы давать знание нормальным.

Лю
Людмила

Я не знаю как сейчас учат в школах. Но знаю, что если человек, ребенок, много читает, он будет грамотно писать

Ed Volkonski & Briankinnetik

вообще не о том

Огрызько Алла

мне сказали проще - деньги давай, не для того институт кончала, что бы твоего ребенка бесплатно учить читать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все так ток одно ноо! Все домашку за отличников делают их родители он же и есть любимчик! А остольный топчут

Ed Volkonski & Briankinnetik

А вот домашки не должно быть вообще. Работу надо делать на работе.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Полностью. Согласен

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

в отношении школ, имеющих хорошую репутацию - это верно. Но есть масса обычных школ, где учат всех подряд

Владимир Коваленко

Смирнов. у тебя ошибки в контрольной как у соседа по парте, Объсни! Марьван, у нас же один учитель!😔

Сергей

В наших НЫНЕШНИХ "школах" детей вообще ни чему НЕ учат... Из них ВОСПИТЫВАЮТ РАБОВ (роботов)...

Кирилл Морозов

А нахрена учителям их учить, если ни дети, ни родители детей этих учится не хотят?

Ed Volkonski & Briankinnetik

Вот правильная постановка. Три класса и коридор, а дальше только тех, кто хочет. Иначе впустую трата денег.

Кирилл Морозов

Согласный.

Вера Гудкова

Правда,но нельзя всё сбрасывать на школы и родители должны помогать.

Вера Гудкова

Школы могут быть и специализированными.А Вы кто по профессии?

Ed Volkonski & Briankinnetik

Школы должны быть одинаковыми. Вот потому что у вас школы специализированные и прочие-потому полный бардак. Российские школьники оказались на 31-м месте по чтению, на 30-м - по математике и 33-м - по естественным наукам в рейтинге PISA. Россия сдала позиции в образовательном рейтинге PISA

Ed Volkonski & Briankinnetik

Клинический психолог

Вера Гудкова

Школа в которой учился мой сын занимала первые и втрорые места на мировых олимпиадах по математике и физике.

Ed Volkonski & Briankinnetik

И что? важно как образованы все, а не некоторые

Soul

Да. В эту систему пора решительно вмешаться и внести изменения.

Ed Volkonski & Briankinnetik

А что вы скажете о скамейке?

Soul

Что вв имеете ввиду?

Ed Volkonski & Briankinnetik

Если вы называтесь психологом-то скамейка это пропедевтика.

Soul

Предварительный круг знаний о чем-то? Мой ник психолог для личных практик, а не для того, чтобы соответствовать субъективным ожиданиям или представлениям.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Шарлатан. Удачи.

Soul

Если вы попрошались, то я не буду спрашивать, почему вы так решили. Значит так вам приятнее или привычнее. Счастливо

Сергей Л.

В советское время, разделяли классы и это считалось нормально!

Ed Volkonski & Briankinnetik

Это и есть нормально. Кто-то учится, а кто-то просто время проводит. Не надо смешивать

Сергей Л.

Зачет!

Апрель

Там умудряются и высокомотивированным отбить желание учиться

Александр

Мы все учились по немногу ну и так далее, а учителя кто?))

Ed Volkonski & Briankinnetik

жуткие тетки, в основном. Исключения подтверждают правила.

Александр

Тогда какие могут быть вопросы к обучению и воспитанию?)

Ed Volkonski & Briankinnetik

Воспитание вообще не дело школы. А обучение. Не надо учить всех. Только тех, кто хочет и может. И не надо богадельню разводить, как это делают учительницы.

Александр

Вот от сюда все и беды. Услуги, услугами, а воспитание по боку. Тогда, что Вы хотите от таких учителей. Учитель в первую очередь воспитатель! Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться))

Ed Volkonski & Briankinnetik

Я хочу, чтобы после школы, уже студент не боялся сказать неправильно, может наив, может еще как, потому что тон пришел учиться. И у меня куча времени уходит на , чтобы снять блок, забетонированный халдейками.

Александр

Проще научить, чем переучить. Двойная работа и не факт, что получиться.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Переучить... Это да... Прибить легче.

Bionic Commando

Всё так- учителя стали совершенно профнепригодны

Мастер По Маргаритам

Вы путаете негативное отношение с безразличием.

Ed Volkonski & Briankinnetik

Нет. Я вообще не о том.

Мастер По Маргаритам

Я вижу о чем вы. Как построено образование.