Pavel Dokhtarenko

Вы знаете, что коньяк и виски - это не настойки на травах и пряностях, а обычный самогон, выдержанный в бочке из дуба скальной породы?

Ответы
Николай Бухарин

Виски да! А коньяк это другое , это дистиллят из вина! И то и другое по мимо выдержки еще скупажированы(смешаны разные сорта) для баланса вкуса) а еще есть моменты в пере гонке которые отличаются от самогона. Короче общее с самогоном только сырье ( зерно)

Фиона Шрек

Коньяк - это самогон из винограда, произрастающего во французской провинции Коньяк и настоянный в бочках из дубов, растущих в той же местности. ВСЁ остальное с таким же названием (качеством равным, похуже и даже получше) - это БРЕНДИ

Pavel Dokhtarenko

Это когда пишется по-французски, а на русское "коньяк" это не распространяется. Как и в случае с шампанским. Что-то типа патента - кто раньше застолбил, того и авторское право.

Фиона Шрек

короче - никакого права 😄

Ильназ Ахтямов

Знаю, и то , что есть дыхание ангелов-потери на испарение 2% в год, в частности из-за этого цена многолетних сортов так высока.

Pavel Dokhtarenko

Цена увеличивается еще и потому, что надо долго ждать - а это как положить деньги на депозит под проценты. 🙂

Антонина Бойко

Я думала, что это все знают)) Жаль только, что многие женщины не знают о том, что это совсем не женский напиток 😄

Pavel Dokhtarenko

Ну это, конечно, не Мартини 🙂 Хотя хороший коньяк - вкусный. И с шоколадом и кофе прекрасно сочетается...:)

Антонина Бойко

Я про виски говорила) Да, насчет кофе и шоколада Вы абсолютно правы 😉 Главное чтобы все в меру было)

Татьяна Малинина

Знаем.Только от этого ни виски,ни коньяк вкуснее не станет.Коньяки еще куда ни шло,а вискарь-точно самогон!

Pavel Dokhtarenko

Тот виски, что продается с пометкой "blended" (смешанный) - это смесь выдержанных спиртов с невыдержанными (=самогоном) - поэтому и пованивает:) Хотя раньше это означало, что смешаны выдержанные спирты различных сроков и зерновые с солодовыми.

Татьяна Малинина

Мне проще.Я абсент и самбуку люблю)

Доминика Данилова

Насчет бочки да еще и из дуба скальной породы не совсем соглашусь

Роман Зайнагабдинов

Да. И к тому же они отлично сочетаются друг с другом!

Иван Леонидов

А еще если его смешать неплохой коктейль получится

Алина Сапронова

А кто считает что это настойка на травах?

Анара Калиева

Не пью так что мне как то всеравно)))

Пофиг на это. Я это не употребляю

Галина Главацкая

Да, именно дуб дает цвет и вкус.

Pavel Dokhtarenko

А еще расщепляет сивушные масла на полисахара, из которых в основном и формируется великолепный букет, за который мы и ценим янтарные напитки. Жаль, что в магазинах вместо этого - крашенная водка с ароматизаторами...

М В

да что вы говорите????????????????????/

Евгения Нестеренко

Нет, но спасибо за ликбез!)

Виталина Комиссарова

да знаю, что это самогон

Шустова Елена

Знаем)

Andrius Belikas

Znaju no spasybo za umnyje voprosy