Виталий Кузёмко

Христиане, душа бессмертная ?

Ответы
Ллири Хесс

Какая такая душа? Предъявите пожалуйста.

Виталий Кузёмко

Если церковь противоречит своей главной книге, то это не лучше сатанизма.

Ллири Хесс

Мне совершенно пофиг все церкви, все книги и свидетели иеговы с ними.

Виталий Кузёмко

И что? )) Странно что вас это сердит. Вы же добровольно со мной общаетесь вас никто не заставляет?

Ллири Хесс

Но ведь спор глуп изначально. Не тратьте на меня время.

Виталий Кузёмко

А я что спорю? Я даже не понял этого.

Лена

душа согрешающая та умрет

Виталий Кузёмко

С какой вы религии?

Лена

я христианка- Свидетель Иеговы

Виталий Кузёмко

Понятно. Буду знать что и Свидетель Иеговы верят, как и Адвентисты по поводу бессмертия души. И Библия так говорит.
Вот моё видео по этой теме, чисто по Библии.

Лена

под словом душа имеется ввиду сам человек или какое-то животное

Ан
Анатолич

Со временем узнаешь

Виталий Кузёмко

Что именно?

Ан
Анатолич

То,что вы имели ввиду.

Виталий Кузёмко

Загадки пошли, намёки )

Ан
Анатолич

В чём загадки и намёки,читайте внимательно наш диалог и всё увидите,это как урок не понял несколько раз перечитал вникнул в суть и всё понял, возможно и вы поймёте уважаемый)

Виталий Кузёмко

понятно

Евгений

Не доказано.

Виталий Кузёмко

Вот доказательства с Библии, если интересно:

Жорик В Тумане

По идее да.

Виталий Кузёмко

Там даже в Библии видно, что церкви и при живых апостолах выходили с под контроля. А после апостолов сколько времени прошло.

Жорик В Тумане

Вышла только одна - Римская. От неё и появился Протестантизм и 40 000 библейских сект, рассыпались как горох.

Виталий Кузёмко

Это я знаю.

Жорик В Тумане

Истина Православия держится на совокупности мнений святых отцов раннего христианства, учеников апостолов, существуют постановления Вселенских Соборов ( собраний епископов церквей), где рассматривался глубоко каждый вопрос. Это нерушимая система. Христос поэтому и сказал: "Я создам Церковь мою и врата ада не одолеют Её"

Жорик В Тумане

Ознакомьтесь, может и найдёте для себя какие-то ответы. https://alexey-osipov.ru/video/

Майя Петрова

Да

Виталий Кузёмко

Почему вы так думаете?