Любовь Гринцевич

какое из евангелией самое информативное?от Марка,Матфея,Луки ,Иоанна?

Ответы · страница 2
Andrew W

Если есть разногласия - отправь в Ватикан, пусть проверять.

Виктор Уразбаев

Я атеист, но не воинствующий. Эти евангелия просматривал.

Баянсулу Шанбаева

ПРОЧИТАЙ КОРАН ТАМ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ДАЖЕ ЯПОНЦЫ УДИВИЛИСЬ

Валентина Шубенок

Думаю, так нельзя сказать. Они все дополняют друг друга.

Игорь Морозов

меня другое интересует - в каком из них меньше наврано?

Алёна

Тут можно по- разному переспросить )

Игорь Морозов

Не, ну это понятно! сколько людей - столько и мнений! Но , апостолы-то не о банальном хотели донести, сами вместе с Иисусом бродили, наблюдали, делали выводы, соглашались с учителем....предавали..отрекались...Но, хоть , после ЕГО смерти, могли-бы и скооперироваться и написать нормальную книгу об УЧИТЕЛЕ!...а они, вроде об одном, но всё разными словами и не временами по-разному....А потом , мне впаривают, мол "Библия начертана рукой Господа"....фигня всё это...

Алёна

Зависть и соперничество было всегда )))))

Игорь Морозов

Да, Алёнушка)) Я всегда считал и считаю, что все книги написаны людьми и для людей))) Просто , есть "ну, очень хитрые и вумные люди", которые хотят из любого (извиняюсь) дерьма, сделать для других "конфетку", а себе немножко денежков и власти)))....но , ведь, это всё "от Господа", ёпте!,))))

Алёна

Ну ладно уже, не выражайся )

Алёна

Разверни в каком- нибудь разговоре тему) Извините нас, Любовь )

Игорь Морозов

ЛЮДИ!!! я не извиняю ЛЮБОВЬ! она ЕСТЬ!!

Вячеслав

От Иоанна. И самое эмоционально окрашенное при этом.

Марк

Думаю, объемнее от Иоанна, а самое краткое от Марка

Ксения Лепанова

Не помню точно, но, кажется, на арамейском...

Марк

Все Евангелия были написаны на одном из диалектов греческого языка, александрийском, так называемом "Койне", которое понимало в основном всё население Восточной Римской империи и Иудеи, это был язык всех образованных людей. Отсюда и название греческое, "Благая Весть".

Ксения Лепанова

Да, так написано в Википедии, но хотелось бы знать и какие-то другие источники

Марк

Книга "Ключ к Библии" Епископа Александра (Милеанта)

Марк

Доброго Вам здоровья и любви Христовой! 🌹

Павел Соломатин

Это же не учебник по истории. Или Вы ее только умом?

Виталий Иванович Вербицкий

Прошу прощения, в евангелиях я не разбираюсь...

Николай Кушнир

Все, почти одинаковые, только авторы разные

Jemal Baravi

От форесеев, они все сочинили им и отвечать

Валерий Гусев

Жаль нет инквизиции.Как вы задолбали.

Тамара Бабич

как-то не задумывалась над этим.

Фёдор Дядин

Их всего около 70! Выбирай!

Фёдор Дядин

Есть даже Евангелие от марии магдалины! Но в библии только 4. И все апостолы кроме библейских тоже написали евангелие!

Татьяна Жилевская

И какое по вашему мнению?