Вячеслав Мицуков

В библии какое из евангелией самое информативное? от Марка,Матфея,Луки ,Иоанна? А где же от Иисуса?

Ответы
Неравнодушный

Он автобиографию не успел написать: надоел своими претензиями и поучениями местному населению и они его благополучно сдали Пилату, а он в назидание местным возмутителям правопорядка подвесил его повыше для продолжения проповедования святых истин на т-образную перекладину на горе Голгофа. А он не оценил этого и завял.

Тамара Бабич

Вообще-то считается, что Библия написана по вдохновению Божьему... как частичная информация для человека. Написана людьми и ограничена пределами умственного восприятия человеком.И кто мы такие, чтобы Бог собственноручно написал нам свою автобиографию?

Вячеслав Мицуков

А враньё написанное через 150 лет от третьего лица разве можно считать истиной ?

Тамара Бабич

Я написала "считается"...просто ответила на последнюю часть вопроса.

Юлия Сапожникова

Евангелие это радостная весть о Царстве.В 4 книгах рассказывается ожизни и служении Иисуса,принципы,руководство к жизни христианина.Автор Библии Бог и Он решал кому записывать Его мысли.

Вячеслав Мицуков

Он что не грамотен был? Сам не умел писать ?

Юлия Сапожникова

Он приходил на землю на очень короткое время и записывать Евангелие не было его заданием,он приходил ,чтобы свидетельствовать об истине и отдать свою совершенную жизнь и за вас в том числе.В Иоанна. 3:16 сказано:"Бог любит мир так сильно ,что отдал Сына своего единородного,чтобы каждый кто проявляет в него веру не погиб ,а имел вечную жизнь."

Вячеслав Мицуков

Хреновый папаша был ,если сына на смерть отдал......

Юлия Сапожникова

Ради того ,чтобы у вас было будущее.Если бы вас спас сын какого-то отца ,а сам погиб,вы были бы благодарны этому отцу за воспитание такого хорошего сына,который умер ,но спас другого.?

Вячеслав Мицуков

Да ну - бред ! Мои боги - это мои родители - отец и мать. Других богов для меня нет. А об Исусе нам известно в основном о рождение в хлеву и о смерти предательской на кресте в 33 года. Детство и отроческий период, взросление вообще пропущен начисто. И к тому же я не верю тем еванглеям, написаными людьми ,потому что люди часто врут, А скрижалии которые он принес с горы тоже кто то набил на камне, да и те заповеди человечество нарушало во все века и будет всегда нарушать. Если люди Бога предали , то людей и подавно будут предовать, хотя все понимают - что хорошо и что плохо. И мое мнение Христианство - ложная религия ,чужая ! Навязанная 2000 лет назад по всему миру огнем и мечом. Русские - славяне, а у славян была своя вера - языческая ! Уничтоженная христианством . Хотя да, такой человек как Иисус действительно существовал, но ВЕДы славян были до него.

Санбай Манибай

В святом Коране говорится:. Ангел Гавриил передал текст Святого Корана пророку Мухамеду(мир Ему) в месяце рамадана. А кто передал текст святой Библии Марку, Матфею, Луку, Иоанне?!

Александр

Булгаков отлично открыл эту тему - "- Ходит за мной и записывает...Я глянул его записи и ужаснулся, я этого не говорил!" ( за точность цитаты не ручаюсь, но смысл верный)

Вячеслав Мицуков

Именно так !

Валентина Рязанова

ИИсус написал 10 заповедей, одну отклонили, теперь хотят убрать ЧРЕВОУГОДИЕ , иначе как выходить после великого поста в крестный ход с огромными животами .

Вячеслав Мицуков

Вот именно....церковнослужители это и нарушают прежде всего.......

Валентина Рязанова

Редкий случай теперь - атеизм

Андрей Будняев

по моему первое.....от Марка.... остальные-позднее редактирование с добавлением отсебятины -типа воскресения и проч. небылиц.

Александр Некрасов

В книге одного из самых авторитетных авторов Э.Ренана "Жизнь Иисуса" нет сведений о том, что Иисус писал что-то.

Та
Танита

Они все информативны. Ева́нгелие-это и есть жизнеописание Иисуса Христа, как он мог сам о себе это писать?

Sergio

По информативности они примерно одинаковы. Иисус должен был написать о собственной казни? Как это?)))

Годана

Иногда поступки людей записывают другие люди ,так бывает!! Человек добрый не может гордиться собой!

Вячеслав Мицуков

.....а мне кажется что ОН был просто безграмотным и не умел писать, а то что якобы записано с его слов - появилось только через 150 лет после его существования !!!!!! Хитро придумано.......

Годана

почему с его слов ???

Суфия Мусина

все эти книги написали простые люди и в основном они все подчинены идее кправления человеком

Химера

Интересная тема. Тоже много вопросов, и в частности насколько вера отличается от религии....

Ираида Несмеянова

от Иисуса не было, все евангелии от Иисуса, он доверил ученикам своим. а сам рассказывал

Вячеслав Мицуков

..сам то чё безграмотным был ?

Ираида Несмеянова

это уж думайте сами

Irina Chavez

Евангелие от Иисуса ??? У него не было времени писать библиографию ! Учить надо было !))

Лида Постаногова

Доброе время суток Вячеслав!!! К чему такие вопросы? А не легче просто общаться???

Вячеслав Мицуков

Отвечу - потому что надоело поповское вранье.Посмотрите в ЮТУБе фильм о крещение Руси,Ленин был прав Религия - опиум для народа !

Лида Постаногова

Доброе утро! Удачи!

Миронов Николай

Во Франции , целая народность пользуется Евангелие от Марии- Магдалины!!

Вячеслав Мицуков

О как...и падшей бабе слово дали !

Любовь Хабарова

Иисус бог-все что он говорил этим святым, а они уже излагали в библии

Вячеслав Мицуков

Вот и я про это враньё.А он что сам безграмотен был и не мог написать ?

Любовь Хабарова

Он писать не мог а мог только говорить своим приближенным.

Вячеслав Мицуков

Ой ли....не верю Вам ,не Ваша правда ! Безграмотные люди красиво излагать не могут.

Любовь Хабарова

Еще как могут

Вячеслав Мицуков

Нет ! не соглашусь !

Любовь Хабарова

Это Ваше право.

Юрий

Евангелие вроде как не автобиография. С чего это ему быт от Иисуса?

Тамара Гончарова

Не царское это дело свои подвиги описывать, на это летописцы есть

Вячеслав Мицуков

Да ,но уж слишком много врут !!!!!

Тамара Гончарова

Как водится. В психологии есть термин:"Врёт, как очевидец". Даже если человек хочет писать правду, он пишет СВОЁ восприятие событий