Людмила Буракова

Почему нормальные качества адекватного человека, такие, как способность к логическому мышлению и анализу, самодостаточность, профессионализм воспринимаются, как мужские, а женщины, обладающие ими, воспринимаются мужчинами как конкуренты? Мужчины настолько не уверены в себе, что постоянно пытаются принизить достоинства женщин, вместо того, чтобы с удовольствием общаться на равных?

Ответы · страница 4
Дайлова Надежда Гомель

Так повелось исстари.Даже женский труд оплачивался всегда дешевле чем мужской.Трудно это преодолеть...

Ветеринар Венеролог

это не состоявшиеся мужчины принижают женщин..на равных общаться не могут..не тянут.... от этого злость

Артём Голянин

Самый дешовый способ возвыситься, это когото принизит. Это делают люди с заниженной самооценкой.

Вадим Гаврилюк

Вы правы, почти все мои знакомые женского пола намного "четче" и реальнее чем знакомые мужики......

Людмила Гладкова

Ну как же,этого им не положено...самый задрипанный тупарь мнит себя вершиной Божьего творчества.

Сергей Креч

Это - отстаивание мужчинами своей мужской ячейки,упорно ломаемой эмансипированными женщинами.

Сергей Тычинский

Мужчины очень в себе уверены и поэтому понимают,что женщина прежде всего должна быть женщиной.

Михаил Павлив

не знаю, лично для меня это стимул поднять свой профессионализм!! Как говорил дедушка Ленин)))))

Людмила Буракова

Единственную разумную реакцию увидела, спасибо! )

Михаил Павлив

а что реально???? 😯

Владимир Герасимов

На равных общаться не удается. Может я редко встречаю адекватных женщин или сам не адекватен?

Владимир Герасимов

Еще не раз придётся в этом убедиться.

Людмила Буракова

Наверное, в моём круге общения люди обоих полов больше пользуются обычной логикой, в силу профессии, возможно )

Владимир Герасимов

Возможно. Приведу вам пример разных логических рассуждений мужчины и женщины по вопросу ремонта квартиры:МУЖ - замучился приклеивать отваливающиеся обои. Пора делать ремонт. ЖЕНА: Подруга уже сделала у себя в квартире евроремонт., а мы еще нет. Пора делать ремонт. Вывод один, а логика разная))))

Людмила Буракова

Это не логика, это мотивация разная )

Владимир Герасимов

Я, наверно, что-то перепутал. Но вам со своей логикой виднее)))

Сергей Хрулёв

Я ценю человеческие качества и никогда их не разделял по половому признаку, отличие в другом

Alone In The Dark

Вы просто про таких не видели!!! И хорош загоняться - всё путем ты просто нагнетаешь на себя! )))

Сергей М

как правило мужчине приходится выполнять работу и за себя и за такую женщину а ему это надо ?

Людмила Буракова

Реально?! А я вот вижу, что наоборот )

Сергей М

это зависит от профессии наверное

Мо
Морлок

Проситала полторы брошюры по психологии и пытаешься распространить поразившую тебя мысль?

Мо
Морлок

Пристрастных наблюдений за одним субъектом?

Людмила Буракова

Далеко не за одним, к сожалению.

Мо
Морлок

Обобщения можно делать только на основе большого статистического материала.А ты просто ищешь единомышленниц.

Людмила Буракова

Никого не ищу, пытаюсь понять мотивы поведения людей.

Мо
Морлок

Кругом столько идиотов, что если умный человек-нет разницы-мужчина или женщина, любому рад будешь...

Алексей Стуров

Такая женщина сама бросает вызов, нечего жаловаться..... Мальчики всегда письками меряются)))

Людмила Буракова

Она ничего никому не бросает, а просто не собирается дурочкой прикидываться. А то, что они мерятся - это дело известное ).

Алексей Стуров

Подсознательно воспринимают ТАКУЮ женщину как конкурента.... А половые различия,как и отношения отходят на второй план... Стереотип-"Она не может сделать(быть) лучше меня". Конечно есть и адекватные мужчины которые принимают диалог с ТАКОЙ женщиной на равных.

Людмила Буракова

Ну что же, понятно. Спасибо за ответ!

Ярик Поднебесный

кто та из умных тут уже сказал.... требуете равенство а содержать должен все таки мужчина,да?)

Людмила Буракова

Что-то я не встречала мужчин, которые бы кого-то содержали. Обычно ещё и их приходится содержать. А вообще считаю, что зарабатывать должны все, независимо от пола. Финансовая независимость - это правильно.

Ум
Умиление..

это два в одном.. у мужчин логика проверяется женской интуицией... это ж элементарно Ватсон..

Ум
Умиление..

Тургабуран Симеустов

Так женщин воспринимают наглые и глупые мужчины, которые желают быть подобными обезьянам.

Просто А...

Это вопрос к мужчинам - начальникам.. К сожалению они часто таковы.. Но, они Вам не ответят!..

Людмила Буракова

Не всегда, у меня, например, начальник адекватный. Чаще такое видно в обычном общении.

Просто А...

Я, например, с удовольствием общаюсь с умными женщинами, хоть и не начальник.

Просто А...

Я вообще не понимаю, при чем здесь гендерность, когда речь идёт об интеллекте?

Кот Макси

Я Вам страшный вещь скажу! Женщины - тоже такие шовинистки! 😜 Только тсссс!