Людмила Буракова

Почему нормальные качества адекватного человека, такие, как способность к логическому мышлению и анализу, самодостаточность, профессионализм воспринимаются, как мужские, а женщины, обладающие ими, воспринимаются мужчинами как конкуренты? Мужчины настолько не уверены в себе, что постоянно пытаются принизить достоинства женщин, вместо того, чтобы с удовольствием общаться на равных?

Ответы · страница 6

Сложная тв.Людочка! А нельзя ли проще изъясняться, по-нашему по-сибирски!

Андрей Гусс

Ну реальность-то посложнее.Вот сколько лет прошло,а всё те же комплексы!

Владимир Панченко

нет, просто так выстроены взаимоотношения между людбьми, таков принцип

Владимир Панченко

принцип взаимоотношений между людьми, принцип посттренный на эго, на разделенности

Людмила Буракова

Ну да, очень удобный принцип для патриархального уклада общества )

Владимир Панченко

да хоть какой уклад, хоть матриархальный, хоть рабовладельческий, хоть демократический...в основу положено "Я" и остальной мир...

Владимир Панченко

смотрите не на моральный уклад, смотрите на то что до уклада, до эго,там источник...

Людмила Буракова

Не спорю, все наши проблемы внутри нас.

Владимир Панченко

проблемы лишь в уме, мыслях, проблем по сути нет, они созданы умом и это является источник всех неудовлетворенностей человека, человек проживает не реальностью, не настоящим, а мыслями, в этом только проблема...

Анна

есть мужчины которые с удовольствием пообщаются с умницей- на равных

Рустик М........

Видимо,что Вы не только в вопросе,но и в жизни-всех под одну гребёнку.

Людмила Буракова

Ничего личного, и никаких обобщений. Просто наблюдения.

Рустик М........

У многих срабатывает такая своеобразная защита.А пообщаться легко и непринуждённо-это присуще не каждому мужчине.Вы свои наблюдения не считаете предвзятыми?

Людмила Буракова

Да как-то не считаю, пишу о том, что вижу. Ну а про трудности в общении и защитную реакцию, может, Вы и правы.

Рустик М........

Ясно.Вот мне,например,всегда было интересно пообщаться с продвинутыми женщинами.Потому,что вы гении моментов,так сказать,отталкиваетесь от материи в своих суждениях.

Людмила Буракова

Ну и замечательно. Значит, не все так грустно )

Павел Шадский

Не все такие! Я с удовольствием общаюсь на равных с умными девушками!

Марина Григоревская

У мужчин срабатывает стериотип- женщина на кухне, в халате и тапках..

Людмила Буракова

Ага: "Kinder, Küche, Kirche" 🙂

Алексей Пигулевский

У Вас комплекс неполноценности? Знаю многих женщин не хуже мужчин...

Людмила Буракова

У меня все хорошо. Ну и замечательно, значит, Вы все адекватно воспринимает. Спасибо.

Андрей Забиякин

Очень мало женщин, способных на логическое мышление, эмоции мешают!

Алексей

Вы сами этот тест проходили? Вопросы накидали..озвучьте результат.

Людмила Буракова

Пока выборка ответивших небольшая. Но тех, кто при этом сам старается совершенствоваться - пара человек.

Татьяна И

Они не общаются "на равных", только соперничество в разной степени.

$$$Принц$$$

Ты не права , женщина это самое нежное создание , я люблю нежность )

Сергей Варич

Не совсем верно. Не все мужчины такие как Вы пишите, далеко не все

Людмила Буракова

Да я и не обобщаю. Все люди разные.

Мудрец Шести Путей

Люда ошибаетесь я Люблю интересное общение без разделения полов

Людмила Буракова

Ну и замечательно, что Вы в числе адекватных людей )

Alexey Tsoy

Ну почему же? Профессионалы всегда в цене, да икрасивые тем более

Наиля Романова

мужчина сидит и думает, а женщине некогда... она думает "на ходу"...

Олег Неткачев

у тебя низкая самооценка.общайся на равных.кто не дает?спи уже)))

Людмила Буракова

Да это так, сторонние наблюдения. Я в научном сообществе вращаюсь, там немного другие реалии ). Приятных снов, и мне пора!

Олег Неткачев

понятно...мне завтра в ночь на работу-успею выспаться...

Олег Яяя

на равных??? а кто при малейших трудностях завопит "яжеженщина"?

Людмила Буракова

Адекватные не манипулируют гендерными различиями.

Олег Яяя

Тогда их просто нет,адекватных.

Людмила Буракова

Ну почему, видимо, просто Вам редко попадаются.

Людмила Буракова

ТП - это что? Просветите, плз!

Олег Яяя

Первое слово тупая, второе признак пола, давно собрано и систематизировано, могу выслать или яндексните.

Олег Яяя

Нет, на просторах интернета есть, просто женские фразы и ответы слишком шаблонны, вот и собрал кто то, "не там ищешь ", " не попадались хорошие " оттуда, далее как правило мать упомянут.

Алекс Венцель

Скорее всего вы имели дело только с глупыми мужчинами...))))))))))

Леонид Писанов

нам даны в этой бренной жизни- только любовь или ненависть...))