Ф(
Феникс (Фаина)

Как навсегда подавить в себе эмоции? Есть ли какая-то программа, упражнения и прочие инструкции, которые помогут мне быть менее эмоциональной?

Ответы
Andrey Sonin

эмоции подавить нельзя(робот получится)-а вот сдерживать их-другой вопрос.Учитесь у японских самураев невозмутимости

Владимир Белобородов

Нет програм, это маску сними наглой встань и навсех наплюй. Но а потом помягче стань и немного эмоций оставь

Николай

Дрессировать надо свои эмоции !

Ф(
Феникс (Фаина)

и каким образом их дрессировать?

Николай

Как зто делают братья Запашные !

Владимир Белобородов

Да почти так и наши президенты делают вот у кого учится надо

Николай

Кнутом и пряником ! Только так !

Владимир Белобородов

Надо психологически выйти из данной ситуации, даже иногда люди к помощи прибегают

Мария Севрюгина

Хороший вопрос!! Я тоже слишком эмоциональная, завожусь с пол оборота! И ничего не могу с собой поделать....

Ф(
Феникс (Фаина)

и чё при этом надо делать,Вы не знаете?

Мария Севрюгина

Поднимать себе настроение!!))) Когда настроение хорошее, получается промолчать и не обращать внимания. А если нет... спасайся, кто может. Ну и еще каким то чудом получается себя сдерживать при стычках с начальством и с пожилыми людьми

Aлександр Mаслюков

есть! тебя надо чаще предовать физическому воздействию в профилактических целях(мантулыть) 👿 👿

Kenzhegul Zhenischbekova

prosto sderjivat' sebya,kontralirovat' i ne dumat' o vsyakih takih glupostyah,dywite,jivite naslajdaites' jizn'yu,vsegda positiv,i togda vse budet ok 😉

Анна Король

Человек не должен держать в себе ни злобу ,ни радость.Эмоционируйте на здоровье.

Ленусик

Это не возможно, нужно научится или дать себе установку сдерживаться

Людмила Ж

Наверное есть, но убивая эмоции вы убиваете свою личность. ЗАЧЕМ?

Во
Володька

Подавить нельзя. Можно научиться ими управлять. Методик море.

Кирилл Лукичёв

Подваленные эмоции чреваты сердечными болезнями

Владимир Пеньков

В данном случае, лучшее лекарство - это гильотина

Владимир Сатанин

Поспи, и не напрягайся... Не бери в свою башку...

Sandra Kapina

dihateljnaja gimnastika dishatj intesivno v techenii 4minut pod muziku

Оксаночка Абрамович

радуйся жизни - без эмоций - это робот.

Mихаил Bайнер

Навсегда ? это вредно как без эмоций

Epic Fail

это как раз метадоновая программа

Алексей Токарев

Упражнения есть, только зачем?

Ф(
Феникс (Фаина)

и какие упражнения?

Алексей Токарев

Навсегда не поможет, конечно, но в нужный момент помогает очень. Называется "ментальная стенка". Суть в том, что когда возникает определенная ситуация (например,поход в квартиру трудного подростка, где среди драных тряпок валяется его полубезумная мать, нахлеставшаяся водяры с ползущим с кухни на карачках собутыльником)делаешь более подходящую конкретно тебе вещь: представляешь перед собой броневое стекло, не пропускающее внутрь тебя весь этот ужас, и спокойно со всем разбираешься; представляешь, что у тебя есть выключатель эмоций и мысленно щелкаешь тумблером, выключая его... Или другие ментальные построения с тем же смыслом. Помогает. У некоторых пусть не с первого раза, но помогает. Потом даже детали не нужны становятся. Только про себя говоришь:" Стенка" или "Выключатель". И все.

Ф(
Феникс (Фаина)

спасибо)

Вячеслав Зайцев

Жизнь научит их сдерживать

Федор Михайлов

Лоботомия - но не советую

Нурия Шайдуллина

это вопрос к психологам