Евгений Асмолов

чем отличается воскрешение от бессмертия?

Ответы
Лариса Чайка

воскрешение-это когда человек умер и его воскресили, а бессмертие людям не дано, оно дано только ангелам.

Евгений Асмолов

Значит сказания о кащеях и личах - фантастика давних времён? Разве существуют слова паразиты в Русском, которые ещё и в виде приданий, а вместе с приданиями - упомянутые понятия, которые передавались сотни и тысячи поколений с молоком матери? Почему не упомянули первых людей?... Может уместно было провести дифференциальный анализ, к примеру с гностиками, по этому поводу, где Адам и Ева, вкусив с древа познания Добра и Зла якобы поняли, что их бессмертное существование благодаря Богу и Ангелам, поставленным на дозор, но есть вечность, которая больше и без границ. Поняв это, они, якобы, сами покинули Эдемский Сад, что бы став смертными и повстречавшись со смертью "трезво" - более ей уже не преследоваться... переключившись в сравнения о том, что в придании об "игольных ушах" - это значит оставшись осознанной эманацией, и потеряв Дух (которая есть мишень для смерти) - Воскреснуть?! Выводы... так скудны и скучны, как догматик в пещере)

Лариса Чайка

Адам и Ева должны были жить вечно при условии что будут слушаться Бога, но они ослушались Бога и умерли. Их потомки тоже стали умирать. А бессмертием , как я уже сказала , обладают Ангелы на небесах.

Евгений Асмолов

бессмертного описал К.Кастанеда, его зовут/звали Арендатор, и живёт/ил уже более 3000 лет... к примеру

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Воскрешение не бывает у бессмертных, - им не дано умереть, поэтому и воскрешение для них не существует

Евгений Асмолов

а как же сказка о бессмертных в славянском фольклоре? Про Кащея, к примеру, что смерть его БЫЛА в игле... пусть это относительно современная интерпретация и имена могут быть вымышленными или подтасованы - суть одна - бессмертный УБИЕН.Есть дух не преданный смерти - значит и Закон, который осуществляет этот акт смерти (раскалывая дух, лишая наши тела связи) ждёт неизбежного, пусть даже если это будет времени больше, чем миллионы поколений вокруг, по сравнению с Вечностью, которая существует, как единственная альтернатива среди миллиона вариантов, это всего эпизод в ней.

Дарья

Воскрешение - возвращение умершего к жизни. Бессмертие-вечная жизнь, без ухода в загробный мир

Евгений Асмолов

Мне видится, что вы поставили бессмертие над воскрешением, как достижение?

Дарья

Я ничего ни над чем не поставила. Ответила как думаю и все

Евгений Асмолов

"вечная жизнь, без ухода в загробный мир" - вечная жизнь про воскрешение, без ухода в загробный мир - бессмертие... но бессмертный убиен

Евгения

воскресший умер перед тем как воскреснуть, бессмертный не может умереть, так как бессмертный

Евгений Асмолов

согласен на половину... бессмертный выбирает умереть при особых условиях и необычайных обстоятельствах - т.е. бессмертный убиен

Марина Алещенко

То что человек пережил смерть - воскрешение, бессмертие - не переживет смерти никогда

Павел Ладиков

воскрешения не бывает, а бессмертие бывает - но только не для биологических объектов

Евгений Асмолов

неорганический объект можно уничтожить... воскрешение - это вопрос веры в то, что Создатель для людей предусмотрел альтернативу среди вариантов. Отличие, вне зависимости от существования аспекта - можно выразить в диалектическом изложении. Ждёмс

Александр Костромин

Вот вчера, например, бухнул хорошо, а сегодня похмелье, пивка выпил - воскресился. )

Евгений Асмолов

а если не выпил - стал, как чахлик невмерующий (Кощей)? )))

Александр Костромин

Значит иголку в яйцо запихал)

Евгений Асмолов

главное победить внутри червя)

Ольга Томащук

Воскресенье это когда будут воскрешать те кто умер,а бессмертие это вечная жизнь.

Евгений Асмолов

в этом и суть вопроса, что более вечно для индивидуума

Ольга Томащук

А как думаете кто будет жить вечно?

Евгений Асмолов

Кому Царствие Небесное - читайте в нагорной проповеди, как достичь - смотрите заповеди Христа, вам мало надежды на то, что за хорошее поведение подхватят под мышки в ЦН - изучайте, помимо религии, дисциплины, и протяните свои руки навстречу.

Юлия Михалёва

воскрешение -после смерти.. а бессмертный даже и не помрет..это мое мнение

Юлия Михалёва

неее. зачем так то??

Евгений Асмолов

с таким девизом, как у Вас - это допускается... либеральная у Вас позиция... а тогда, от чего зависит, "неее" или "да"? Вы уже на уровень ниже в ответах на вопросы. Подтягивайтесь к нам 🙂

Юлия Михалёва

я бы не назвала это либеральной позицией.. просто пока мозг не хочет умное что то выдавать.. и ,кажется, до вас подтянутся - слабо пока..

Евгений Асмолов

Ой, да бросьте! Всё вам понятно, просто "хотелка" не позволяет с ней расстаться 🙂 Ведь человеку ничего не надо кроме Вечности! Но он выбирает "похуже" - потому что доступней.

Юлия Михалёва

вы мне заворот мозгов устроили.. ну или того, что в черепной коробке 😀

Екатерина

Давайте поразмышляем. Иисус умер и воскрес. Он был или стал бессмертным?

Евгений Асмолов

если воскрес - то при чём тут артефакты ветхозаветных Адама и Евы?

Евгений Асмолов

бессмертный - тот кто не встречался со смертью родившись, что бы воскреснуть - надо умереть. Как бессмертный, по вашему может воскреснуть?

Екатерина

В отношении Иисуса получается, что даже он не был изначально бессмертным. Если это было с ним, то можно с уверенность сказать, что ни одно творение не было создано таковым

Евгений Асмолов

он не был бессмертным - не надо нам ересь гностиков!

Екатерина

А я о чем говорю?!

Евгений Асмолов

непонятно

Юрий Куракин

Воскрешение - не значит бессмертие...это уже значит один раз нарушалось..

Евгений Асмолов

нарушалось что?

Юрий Куракин

Бессмертие....если тебя воскресили, то значит ты умирал...а значит не бессмертен...

Лека Лютер

бессмертному нет необходимости умирать и оживать - он просто не дохнет

Евгений Асмолов

не дохнет от того, от чего дохнут люди. Бессмертный - убиен.

Маша :)

Знаю чем отличаются успешные реанимационные действия от воскрешения )

Юля Смирнова

в самих словах, воскрешение-умер и воскресс, а бессмертие-не умрёт

Евгений Асмолов

не полное определение. Чтобы воскреснуть - необходимо умереть. Бессмертие - ещё не умер (т.е. убиен, если не умирает, как обычный человек). Вы более близки, из всех отвечающих, к определению отличия!

Юля Смирнова

спасибо, мне кажется здесь всё в словах понятно

Евгений Асмолов

"не умрёт" и "ещё не умер/убит" - это разное определение

Юля Смирнова

спасибо за позновательную беседу

Евгений Асмолов

а вам лайк, за хороший ответ

Юля Смирнова

спасибо

Our People

А как может Кощей Бессмертный воскреснуть? ..Он же не умирает)))

Евгений Асмолов

вот именно, не умирает - но его можно убить... после чего он уже не может воскреснуть, ибо перед тем бросил вызов смерти

Татьяна Пикалова

бессмертны 144000. Так написано в библии.А воскреснут умершии.

Евгений Асмолов

так написано в Ветхом Завете - они просто сосчитали уже своих олигархов и их детей, ещё 2500 лет назад 🙂

Евгений Асмолов

будет по другому

Татьяна Пикалова

Об этом написано в Новом Завете. Откровение гл.14 стих1,3.

Евгений Асмолов

Откровение Иоанна Богослова, процитировавшему про 144000 чел., взял из контекста Ветхого Завета - и эта работа является апокрифическими текстами и в катехизис не входит. Конечно есть уважение к данному труду, но не все христианские конфессии приняли его откровения за учение Церкви. Упоминание о 144000 - относится к дохристианским событиям и относятся к предсказанию о том, что эти праведники будут встречать Спасителя на Небесах по Его возвращению. Тем не менее - нам известно то, что Христос первые три дня после распятия снизошёл во ад и освободил ветхозаветных праведников, но явно в количестве меньшем на порядки, чем эта цифра

Татьяна Пикалова

В поисках Вы проделали не малый труд! Очень похвально! ВЫ воспользовались мнением одного автора , но есть и другие мнения и не менее авторитетные!

Евгений Асмолов

вы шутите? Мнение одного? Похвалитесь своим трудом, чтобы привести свои доказательства!

Татьяна Пикалова

У меня нет никаких трудов и хвалица ненавижу, а вот Библии доверяю!

Светлана Рыжикова

Воскрешение- рождение заново, а бессмертие - вечная жизнь

Евгений Асмолов

есть две ошибки. Бессмертный - убиен, Воскресший - более смертью не преследуется... а рождение, по определению - обречение на смерть

Светлана Рыжикова

Всё в мире предопределено: рождаемся-умираем и жизнь у человека одна, а бессмертна душа!

Галина Мартюшова

в первом случае человек умер, а во втором не умирал

Евгений Асмолов

не умер ещё - точнее

Галина Мартюшова

точно, точно

Игорь

Прежде, чем воскреснуть, нужно всё таки умереть.

Евгений Асмолов

"Мы сейчас не обсуждаем Библейские каноны." и " И ещё. Поменьше зубрите катехизис и побольше думайте своей головой." - это ваши первые грубые ответы. Именно ваше раздражение тем, что вам приведен был катехизис - и есть та "красная тряпка" для быка... у меня их нет, но приходится отвечать на ваши дерзкие выпады, закрывающие рот собеседнику любыми способами. Закрываете собеседнику рот - зачем тогда вообще общаться?

Игорь

Интересно, что грубого во фразе: "Мы сейчас не обсуждаем Библейские каноны.", если это действительно так и есть? А во фразе: "Не пудрите мне мозги!" по вашему ничего грубого нет? И это при том, что мозги первым начали пудрить именно Вы, пытаясь перевести конкретные ответы на конкретно заданный вопрос, в высшие материи. Причём делаете это с упорством, достойным фанатиков свидетелей Иеговы и не пытаясь даже хоть чуточку подумать своей головой. Да ладно. Пусть Вам Бог будет судья. Надеюсь, со временем направит на путь истинный. Всего хорошего.

Евгений Асмолов

Я вам лишь вторю - это раз. Грубость в том, что вы ставите меня в рамки - не позволяя говорить то, что для меня уместно, и цитировать то, что необходимо, тем более по теме - это два. Вопрос во главе флейма, заданный мной - как раз из сферы высших материй!!! Ни воскрешение, ни бессмертие - конкретики не имеет априори, ибо воскрес только Илия, Захария и Христос, а про бессмертных известно из 3-4 источников, и то, в виде сказаний или мифов. И описать их приземлёнными понятиями, к которым призываете вы - невозможно. Но ваша грубость продолжает умничать - не замечая тщетности и глупости этого занятия. Но, со временем, вы тоже поймёте, что конструктив только там, где люди находят точки соприкосновения, а не упрекают якобы "неуместными источниками". Неуместность же вашего поведения описно выше.

Игорь

А как же, извините, не ставить Вас в рамки, если Вы постоянно пытаетесь подменить понятие? Вы постоянно хотите сослаться на конкретные примеры, в то время, как вопрос поставлен о различии смысловых понятий определённых словесных терминов и конкретные примеры здесь абсолютно ни к чему. Если Вы задаёте такой вопрос, это не значит, что Вы должны принимать только то, что Вам уместно. Ещё раз повторю, хотите, что бы ответ звучал в уместном, по Вашему мнению, русле, формулируйте вопрос соответствующим образом. Если бы Вы задали вопрос, например, "Укажите на конкретных примерах, чем отличается воскрешение от бессмертия?", тогда бы и не было этой полемики и вопрос тогда действительно был бы из сферы высших материй. А в данном случае Вы получили, пусть и не то, что хотели, но вполне конкретный ответ на свой вполне конкретный вопрос. Так что подумайте об уместности, как раз, Вашего поведения.

Евгений Асмолов

т.е., уместность моего поведения зависло от моего вопроса?))) хаха! Не несите хуцпы! И не переводите стрелки на других, когда отличились своим хамством! Вы мне заткнули рот тем, чтобы я не пользовался писанием, хотя вопрос об отличии воскресения и бессмертия - лежит в русле данного источника и напрямую, и только напрямую(!) относятся лишь к "сфере высших материй". Можете больше тут не умничать - не собираюсь опускаться до вашего уровня. Я вам скажу только вторую половину ответа, которую вы не дали - бессмертный бросает вызов смерти, чтобы повстречаться с ней при необычных обстоятельствах и необычайных условиях... если дух человека смерть не коснулась - значит она всё ещё рядом и ждёт этого момента. Прощайте

Anna Kariaba

Чтобы жить вечно для начала нужно воскреснуть.

Евгений Асмолов

для начала, надо встретиться со своей смертью, что бы воскреснув - вечно жить... это лишь во-первых!

Anna Kariaba

Человек мертв пока не воскреснет. Просто после смерти физической он продолжает жить свою смерть. А воскреснувший при жизни -продолжает жить свою жизнь преобразовываясь в славе Христа.

Евгений Асмолов

вау(!), есть прецеденты?

Anna Kariaba

Естественно. А-то. думаешь зачем ты живешь? Чтоб умереть что-ли? ?