Ҭɑлùя

Вопрос к вопиющим о тотальном хамстве на сайте. Скажите, пожалуйста, если человек в резковатой и лаконичной форме выражает своё несогласие с Вашим мнением, это уже безусловно воспринимается как хамство?

Ответы · страница 2
Зеркало

Можно поподробней, что значит в резковатой и лаконичной? "Ты дебил, что ли такую чушь писать" - это, например, подходит под ваше определение "в резковатой и лаконичной форме выражать своё несогласие"?

Ҭɑлùя

Похоже, но нет... тут уже явно переход на личность с оскорблением...

Зеркало

А что тогда? Без перехода на личности? Ну так, тут 90% без этого не могут в принципе.

Ҭɑлùя

Не знаю... Я могу, да и мне мало таких людей встречается.

维克多

Виртуальное общение развращает безнаказанностью за свои высказывания, тон и пр. Но имеет и одно огромное преимущество перед реальным. Его всегда очень легко прекратить. Буквально "одним щелчком"

Maksim Korickiy

нет просто мы не всегда знаем что у человека случилось или какое у него было утро, отвечайте людям с улыбкой всегда и вы вырабатывать будете стойкость своего характера а люди будут вас уважать

Ҭɑлùя

У меня с этим проблем нет.

Maksim Korickiy

у меня с этим проблемы но я работаю над этим и уже есть некоторые показатели

Law Law

В интернете хамство, это чаше тролинг, если отвечать на хамство, то поддержите троля в его трольном шествии и тоже станете хамом. Не отвечайте слабоумному и нормальный человек вас поймёт!!!🤓

Наталия

На сайте уже столько "лаконичных и резковатых", что и не понять, то ли тролль разминается в очередной раз, то ли тебе отвечает просто начинающий хам, который скоро освоится, развернется во всю.

Кравцов Владислав

Не парься за них. Такие папуасы так вопросы задают, что пусть спасибо скажут за целые зубы и прочие части тела. Изначально надо за своим базаром следить, а потом уж кого-то в хамстве упрекать.

Кравцов Владислав

Вот и не надо. Они все равно не поймут, что действие равно противодействию.

Александр Tukan

Да сейчас все такие нежные и одухотворенные личности с одной стороны и доморощенные мамкины бруталы с комплексами с другой. ВОт и выходят недоразумения. Игнор самое эффективное решение))

Александр Tukan

Надо жить в реальном мире ))

Ҭɑлùя

По Вашему реальность и полёты не совместимы?))

Александр Tukan

Много нюансов. Можно и в клетке летать.

Ҭɑлùя

О, нееее... только не в клетке...

Александр Tukan

Самая рафинированная реальность )

Просто Я Такая

Это цветочки. Здесь есть пишущие конкретные гадости, просто в ответ на вопрос. Да и в личку могут дурость.написать. Вот это точно хамство. А несогласие?Это можно пережить за пару минут

Валерий Ефремов

Конечно хамство! мне тут один уже так пишет,ну я как истинный джентельмен,отвечаю так же,ведь взаимность должна же быть! Я что в школе не учился или у меня не было дворового воспитания?!

Николай Задора

Все зависит от манеры изложения. Было бы неправильным воспринимать как хамство лаконично и аргументировано сформулированное несогласие. Это скорее резкая критика нежели хамство.

Олег Храмов

Нет каждый имеет право на свое мнение просто надо помнить что тот с кем вы общаетесьимеет тоже свое мнение но хамить думаю не следует отвечать надо коректно не обижая собеседника

Giyom Nogare

Нет конечно! Был тут, один раз у меня. Неудачно пошутил с парнем. Он обиделся. Обещал мне сделать больно и неприятно. Я его тоже попросил - что не нужно этого делать, я же - пошутил)

Ҭɑлùя

😂👍он авнял Вашей просьбе?)

Giyom Nogare

Вроде - да! Я же действительно не хотел его обидеть. Просто, он так воспринял мою дурацкую шутку.

Ҭɑлùя

Вот! Всё дело в том, как мы воспринимаем чужие слова.

Giyom Nogare

Да! Тут уж - всё зависит от человека и его способности/неспособности воспринять или нет ту информацию, которая была обращена в его адрес)

Павел Павлов

Конечно. Ведь ты рушишь устоявшеюся матрицу. Возможно стоит использовать более обтекаемые выражения, записаться в кружок ЛГБТ, начать верить в Жириновского и Навального.

Павел Павлов

А где твёрдость характера? Сказала - Завтра пить с подружками! Послезавтра приползла почти трезвая и совсем раскаявшаяся.

Ҭɑлùя

У мэни характер очень твёрдый, но гибкий)))

Ҭɑлùя

Вот не надо на моих подруг покушаться))

Павел Павлов

Я в целях уточнения характера. )))

Ҭɑлùя

Характер у меня прескверный, могете не уточнять)))

Ан
Андрей

....а! забей. это они тут понты колотят , а кухне дома друг друга ху..ми обкладывают..... за бутылкой борматухи . те кто на самом деле "правильный" даже не ответит... мимо пройдет.

Ан
Андрей

в стакане чай , оч крепкий...

Ан
Андрей

😳у мня оч крепкий....

Ан
Андрей

ну в простонародии - чифир....

Ҭɑлùя

Ясно. Неее, чифир - это уже слишком))

Ан
Андрей

кому как , по сути это тот же оч крепкий кофе только длительнее эфект....

Тина

нет вы не поняли. действительно хамят . и матом и по поводу возраста и такое несут.. правильно в чс.. или жалобу админу.. раньше была кнопочка хорошая забанить .. зря убрали..

Са
Санта

Я думаю, там, где можно быть немного вежливей, нужно быть немного вежливей. Но ни банить, ни жаловаться я на таких людей не буду, так как сам иногда могу резко высказаться.

Ҭɑлùя

Да. тоже не жалуюсь и не баню... Ну и мне нахамить, оч постараться нужно))

Са
Санта

Рука не поднимается, Наташ))

Ҭɑлùя

У тебя - знаю)) Но есть, у кого поднимается)) Только это всё тщетно)))

Са
Санта

Нет, у меня и мысли такой не было))

Ҭɑлùя

Да знаю я, Санте, что у тебя таких мыслей не було))

Александр Морев

Если безо всяких эпитетов и ярлыков, и тем более без мата, по-моему это не хамство. Хотя, конечно, многое зависит от чувствительности и щепетильности задающего вопрос..

Андрей Андрушевский

хамство пошло от Библейского персонажа Хама, сына Ноя. Хам изнасиловал своего пьяного спящего отца Ноя. Теперь взвесьте уровень "хамства" вашего примера и настоящего

Ҭɑлùя

Многие практически так и воспринимают...

Андрей Андрушевский

"так" - это по-вашему примеру или по Библейскому? 🙂

Ҭɑлùя

По библейскому))) раз вопят)))

Андрей Андрушевский

ну повопят-повопят.. и перестанут =)))

Андрей Андрушевский

=)))))
ну и Болт с ними =))))

Мария

НЕТ!!! даже нравиться когда -резко и понятно! хамство- это другое! я например не ругаюсь матом ! НО - долго обьясняешь- человек- не понимает! Пару слов- и всем все понятно!

На
Наталья

НЕ безусловно))). Но вот объясните резкость зачем? Я объясняю резкие ответы на свои вопросы либо плохим настроением собеседника, либо его желанием эго свое потешить)

Ҭɑлùя

Я не могу объяснить зачем, да и не делаю этого... просто не ведусь на это. Либо продолжаю диалог спокойно и вежливо, что даёт свои положительные результаты, либо просто игнорю))