Годана

Неужели преданность, уважение и порядочность...можно назвать подкаблучником? 🤷

Ответы
Рубен

Нет,,,,,, подкаблучником называют тех, кто стирает а жена кофе пьёт с подругами, он гатовит и за детьми следит а жена с кем то в кино и в театр ходет, тех каторые по приказу жени не имеет право принять к себе в гости радителей или друзей, тех каму жена перед саседем или перед друзей кричит и ругает,,, такие пример можно много привисти...... А то что вы пишите,, ПРЕДАНЫЙ, УВАЖАЕМЫЙ И ПОРЯДОЧНЫЙ етих людей называют отличники семьянин ом,,, 😉💐

Ценитель Прекрасного

В эру победы двойных стандартов и новояза назвать что угодно можно чем угодно. Например, падение - отрицательным ростом, взрыв - хлопком, утонутие - отрицательным всплытием, и так далее.

Годана

Без памяти, человек не обучаем!

Ценитель Прекрасного

Это как "кирпичи - обязательное условие для дома", но это ж не значит, что кирпичи - это дом.

Годана

Следовательно человек в сознании просто необходим)

Ценитель Прекрасного

Какая глубокая мысль! 😂

Годана

Спасибо за признание 😄

Владимир Золотницкий

Подкаблучник это тот который не обеспечивает семью, не имеет своего слова и не способен взять ответственность за семью на себя, да и вообще не мужик

Хаякава

Можно, но вам то какая разница. Главное чтобы вас это устраивало, я про качества

Sergio

Нет, тут вопрос кто принимает решения в семье, а кто подчиняется.

Годана

Взаимопонимание, это и есть порядочность, уважение к друг другу. А со стороны, можно подумать, что кто-то кому-то подчиняется. Хотя это в корне не так())

Sergio

Я привел как пример. Я же не знаю кому из вас что интересно а что нет. В данном конкретном случае разница в том что какой танк - касается только его, а картина - всех проживающих. Пока напрашивается вывод, что он плохой домохозяин и вопросы благоустройства жилья своей семьи для него менее приоритетны, чем компьютерные игры.
И еще раз. Вопрос не в том кто и что делает, а кто что решает. Кто решает когда будет борщ, а когда плов?

Годана

Решают обычно по общему согласию))) Кто лучше хозяин или хозяйка, нет такого в семьях, где каждый знает свои обязанности. И ещё, если хозяин дома выполняет все свои обязательства, то почему он не может вечером расслабиться и поиграть в танки? 😄 Очень странно это читать.

Sergio

Тогда откуда вопрос про подкаблучника? Он не на пустом месте возник, наверное?

Годана

Он возник от непонимания в принципе того, кто так говорит. Именно тот, кто употребляет это слово, ошибается!

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

общество скудеет нравом,вот и появляются подобные стереотипы ...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Нет! Но для тех, кто не в теме, так это и называют. 🤭

Годана

Вы в теме? Расскажите

Это Я

Это может относится и не только к женщине

Вадим Хасанов

Подкаблучник это поведение, а не позиция

Валерий

Нет конечно. Это в другом проявляется.

Николай Вогарь

Такое может сказать только придурок!

Ар
Арсений

Это Вы к чему? Никакой взаимосвязи.

Годана

Прямая взаимосвязь.

Годана

Честные и порядочные мужья у непутёвых друзей имеют именно такой термин. Хотя этот термин выдумали неудачники)

Ар
Арсений

Гляньте в интернете значение слова подкаблучник.

Годана

Я прекрасно знаю значение)

Марго Беккер

зависть и неприятие Мачуми каак бы

Олег

Не знаю меня это не напрягает

Ев
Евгений

Это кто вам сказал такое? 🙄

Максим Jw

Невежды и не такое ляпнут.

Александр Грызлов

Это слова и только,

_=(- Творец -)=_

Я тоже не понимаю)

Большой Бибизян

Точно, каблуки

Годана

Точнааа

Большой Бибизян

Эх, мужики

Поручик Ржевский

усё можно🤣🤪