Анна

вот говорят после ильина дня купаться нельзя...а если хочется?

Ответы
Я Я

Раньше, у славян не было водопровода. Котельной, что бы подогреть воду... Почему можно мыться в ванной, в воде из водоёма, в котором хочется искупаться? Водичку конечно фильтруют и чистят. Но причём здесь Ильин день? Купайтесь в волю, если погода позволяет!

Андрей Акбаров

стоит жара за 30, живу рядом с озером , шум , гам круглые сутки на озере, спроси их про Ильин день, скорее не один не знает....

Александр Мамедов

да купайтесь пожалуйста.Но в сентябре-октябре держитесь.Илья-пророк зря слов на ветер не бросает.! Даст прикурить.

Александр Потёмин

Купайся 😀 , у меня знакомый один в ноябре купался , живой вроде и церковь его не прокляла 😀

Анна

уф.отлегло

Андрей Кузьмин

Вот именно купаться! Тоесть - празное плескание в воде. А мытся, плавать и переплывать можно!))

Анна

Философский подход)

Андрей Кузьмин

А то!))

Анна

Поеду переплыву его)нефиг стоять просто так

Андрей Кузьмин

Вот это правельный подход! ТОлько сделаете это дважды!))

Анна

Так и сделала)))

Андрей Кузьмин

Умница!))

Анна

О да)

Татьяна

Мы всегда купаемся, если тепло на улице. Какой-то год и до сентября купались. Пермский край.

Юлия Каменева

Если нельзя,но очень хочется,можно

Я Счастливая

В прошлом году только после Ильина лдня и купаться то можно стало, вода прогрелась.

Анна

Горячей...у нас три месяца никакой не было)

Я Счастливая

Завидую)

Анна

)))надеюсь по доброму

Я Счастливая

Конечно)

Анна

Отлегло)хотя и врагу не пожелаешь такой засухи

Авдей Мотоциклетов

это все старые дела-раньше антибиотиков не было -простудился -сразу в гроб ))

Ви
Виктор

То можно. Пост ведь тоже не все соблюдают. А пасху все празднуют)

Андрей

Купайся . На море как раз только в августе сезон и начинается

Анна

то на море.а то-СИБИРЬ!

Андрей

Ну там купайся

Анна

а я вот и купаюсь.плевать на предрассудки

Андрей

Правильно. И кто такой Илья я вообще хз

Анна

🤣не только ты

Андрей

😂😂😂

Анна

😄

Дмитрий Баранов

через 10 дней после Ильина дня считается, что купаться нельзя

Андрей Андрушевский

так хочетЦа или купаться?
чёт неясность какая-то в вопросе

Ҭɑлùя

Анечка, купаюсь я))) мне всё равно на нельзя😉 Приветик!))

Анна

Привет)))и я купаюсь)и сегодня опять поеду,жара просто адская))))и завтра у нас пикник на пруду

Ҭɑлùя

Здорово!))) Ловить момэнт нужно всегда)))

Анна

И держать его за хвост,чтоб продлить))

Ҭɑлùя

Именно!☝️ 👍 ✌️ 😉

Анна

Водица суперрррр))))

Ҭɑлùя

А я тоже на речке))))

Анна

клааасс

Алексей Неважно

Купайтесь, это все просто наблюдения, но не рекомендации

Анна

ну мало ли))

Алексей Неважно

На самом деле это более древняя тема, еще до христианства , была известна дата, когда лето идет на спад, и ночная температура падает, а ночи между тем становятся по времени дольше....поэтому вода становится немного холоднее, но купатся можно, просто больше риск задубеть в ней😂

Анна

ну начнём с того,что этим летом в принципе не было тёплых ночей.и пруд был тёплым не больше недели)))

Алексей Неважно

Ну в кого как, я лично за все лето у нас всего 2-3 раза дождь видел, а остальное время пострянно жара

Анна

а тут сибирь)вроде и тепло,но не тут то было

Алексей Неважно

Ну факт фактом

Трофимов Владимир

так купайся... нельзя глубоко верующим и воцерквлённым

L S D

Да купайтесь на здоровье, это все глупые предрассудки

Алена Вишневская

Да мало ли что говорят идите и купайтесь на здоровье

Анна

чем и занимаюсь)))и пусть вода холодная,зато сколько эмоций!

Алена Вишневская

я на крещение ныряла холода не боюсь

Анна

я пока на крещение только обливаюсь)

Алена Вишневская

Не только хардкор

Анна

я с вами в этот раз))

Тссс...

По барабану мне все языческие и иже с ними праздники

М-
Марина - Марина

почему нельзя? это наверно в определенных регионах?

Ан
Анжелика

То можно, только вода цветет и микробов полно в ней.