Зингершухер Цыля

Чайники самовыключающиеся придумали, а кастрюли с таймером есть?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

одно время имелись электросковородки; однокашники в общаге с успехом применяли в своих комнатах. там был встроен термостат по аналогии с электроутюгами. а что касается конкретно таймера - имеется отдельностоящий, он в нужное время издает электронный или механический сигнал для привлечения внимания кулинара.

Зингершухер Цыля

у меня такой был чайник, вернее чайники 6 штук и все сгорели по причине что в них не было воды и нечему было свистеть😆 Теперь электрический

Георгий Ламбоцкий

не всем свойственно четкая организация внимания и памяти; я тоже в свое время парочку сжег, еще когда про автоматические чайники у нас в стране никто понятия не имел

Зингершухер Цыля

причем здесь память,когда человек по уши занят тысячами делами и порой неотложными, а чая попить это так что то второстепенное транзитом

Георгий Ламбоцкий

дела можно отложить, никуда они не денутся. а чая все равно не попьете, а то еще и пожар можно устроить. тогда ни дел, ни чайной паузы не получится.

Зингершухер Цыля

За столько лет не было пожара и не будет. Только чайников штук 6-8 сменилось

Георгий Ламбоцкий

все когда-то происходит впервые, тьфу-тьфу. впрочем, речь не об этом, а о самодисциплине и четкой организации работы и отдыха.

Виктор Шаламов

А зачем кастрюли такие делать? Купите современную электрическую плиту, они все с таймерами. Например, сготовил еду на пару дней. Поставил на такую плиту и настроил таймер так, чтобы он включил плиту и к твоему приходу с работы еду уже разогрел.

Зингершухер Цыля

эхе хе хе хе. Купило притупило

Татьяна Кузьмина

А как же? Печь от Долимано Не слышали? Готовит без масла, жир стекает в поддон если жарить, а уж если выпекать? А паровые блюда делать? Сказка, а не печь. И представляете? Всё С таймером.

Зингершухер Цыля

надо посмотреть

Ви
Виктория

да. мультиварка. вы ушли гулять. она приготовила и выключилась. приходите все вкусно и горяченькое

Сергей Пастухов

Таймер в любом телефоне. Будильник - тоже таймер. Приматываем таймер к кастрюле скотчем. Вуаля!

Сергей Пастухов

Зато есть такая фишка. если безтаймерная кастрюля зальёт пламя - то газ в горелку отключается. В новых наверное у всех так.

Зингершухер Цыля

у меня из первых.Не выключается

Сергей Пастухов

АРДО - хорошие ассоциации. И у нас плита АРДО была, теперь на дачу сослана. А вот стиралка Ардо до сих пор работает хотя уже очень пожилая. Больше 20 лет оттрубила.

Зингершухер Цыля

у меня занусси польская сборка. Каждый винтик в фольге и вакууме.

Сергей Пастухов

Каждый винтик в вакууме!? Так Илон Маск вашу занусси в космос отправил! Я поражен.

Татьяна Черненкова

Надо бы конфорки с таймером ,а то пока только духовки с таймером 🤷‍♀️

Зингершухер Цыля

ну да,а кастрюли очень дорогие

Татьяна Черненкова

Если конфорки с таймером будут, тогда надо все дома переводить на электричество , это удобно и безопаснее ,чем газ..

Зингершухер Цыля

я вот тоже думаю, может мне вообще все на электричество перевести.Газ такой дорогущий

Татьяна Черненкова

Вот у нас дом на электричестве и пониженные тарифы 3,89 килловат..

Ми
Миla

Вроде пароварки, мультиварки с таймером и с отложенным таймером

Ирина Карпова

да. уже давно. мультиварка называется. оч классная кстати вещь

Зингершухер Цыля

так дорого стоит

Ирина Карпова

так самовыключающаяся же

Зингершухер Цыля

подумаю

Alexandra В

Наверное скоро появятся). А это идея, открыть свой бизнес))

Лялька-Лапуля

Лишь бы не будильники, а то на работу никогда не попаду😂

Елена

ох есть такая проблема.... уже не первую сжигаю😀

Сергей Сергей Журавов

да. мультиварка или скороварка. или пароварка..

Зингершухер Цыля

все это громоздкое и неудобное

Сергей Сергей Журавов

моя жена ушла и забыла пароварку. а потом хотела отобрать. но я не дал. это чудо какое то.. и суп и мясо.. надо только соединить..

Ле
Лекса

Было б прикольно) но на это есть мультиварка)

Алексей Генералов

Есть. Называются Мультиварки и Скороварки.

Ольга Гобозова

У меня была для молока - свистела.😁

Зингершухер Цыля

а мне нужно чтобы орала: положи картошку,положи томат,я уже сварился

Ольга Гобозова

А как на счет мультиварки?

Зингершухер Цыля

это не мое. Я люблю легкие маленькие кастрюльки,потому что у меня маленькая семья

Ольга Гобозова

У меня так же маленькая и тем не менее удобно.

Ruslan

Электроплитки с таймером есть....

Зингершухер Цыля

для меня это слишком серьезно.Надо чтобы она орала мне: положи картошку,положи, капусту, я уже сварился.

Ruslan

Надо же - люди хотят, чтобы на них орали....😅🤣

Зингершухер Цыля

люди хотят чтобы им напоминали что надо делать, а я далеко от кухни и мне надо орать

Ruslan

👍👌😅

Собеседник

Пароварки электрические бывают.

Сергей Волков

Есть. Называются мультиварка.)))))

Сергій

Есть, мультиварка называется

Зингершухер Цыля

дорогая она

Сергій

Есть дешевые, гривен от 800

Зингершухер Цыля

и толку от них наверное никакого. Я чайник как то купила за 800 самовыключающийся электрический.Три дня поработали все. Поменяла на другой чуть-чуть дороже. Поработал неделю и капец. Оять поменяла уже дорогой взяла и до сих пор работает.Так и кастрюля будет

Сергій

Так это с кастрюлей на 3 литра и без режима скороварки, можно и дороже конечно при желании

Зингершухер Цыля

я мало готовлю,мне такая не нужна.

Ольга

Есть,мультиварка называется)

Зингершухер Цыля

мне она не нравится, громоздкая и дорогая