Максим Jw

Перед своей смертью Иисус воскликнул: «Свершилось!» (Иоанна 19:30) Как вы думаете, что он имел ввиду?

–4
Ответы
Василий Комышний

возможно ничего не имел в виду. Возможно ничего и не говорил. У нас сейчас многие живут за счёт того что стараются словить хайп. Люди просто обезумели на этом. Так вот, люди которые ловили хайп тогда на этом событии, дадут сто очков современным хайпожорам)))

Максим Jw

Здравствуйте. Перед смертью Иисус знал, что сделал всё, о чём его просил Отец. Что именно он сделал?
* Во-первых, Иисус доказал, что Сатана лжец и что совершенный человек мог сохранить верность Богу вопреки всем стараниям Сатаны.
* Во-вторых, Иисус отдал свою жизнь как выкуп. Благодаря этому у несовершенных людей появилась возможность стать праведными в глазах Бога и обрести надежду жить вечно.
* В-третьих, Иисус подтвердил справедливость владычества Иеговы и прославил имя своего Отца.

Василий Комышний

слушай я Новый Завет знаю лучше тебя. Я рассуждаю... рассуждаю своими мозгами. А у тебя есть мозги что бы рассуждать? Или ты так и будешь цитатами сыпать как заведённый китайский болванчик?)

Максим Jw

Твой ответ выше показывает, что ты вместо рассуждения сыплешь домыслы и чушь. А невежество и гнусности есть твой конёк.

Николай И.м.

Толкования разные (в зависимости от ветви христианства)... На мой взгляд, и исходя из последних знаний в этой области:
а) - он исполнил волю Отца;
б) - он явил людям пример веры, преданности Отцу и готовности жертвовать всем ради этого.

Максим Jw

По-вашему, откровения Бога меняются? Нет. Бог не человек, чтобы ему меняться. Его замыслы нерушимы и слова не меняются от ситуации.

Николай И.м.

Вы уходите от прямого ответа.. Думаю, потому что его у Вас нет..
Бог о далёкой перспективе всегда говорит намёками и аллегориями, дабы заранее не раскрывать своих замыслов... Но с приближением важных моментов и/или событий Он даёт Откровения, уточняющие ранее сообщённое.. И так Бог делает всегда, особенно, если это касается человечества, чтобы люди повернули на правильный путь. И делает Бог это через Сына Своего, души или людей в честности, верности и преданности которых Он не сомневается.

Максим Jw

Назвав вам имя и фамилию, вам это ничего не скажет. Вы не знакомы с этими людьми.

Николай И.м.

Допустим..) Зато я буду знать, кого Вы такими считаете..😏

Максим Jw

Я уже ответил выше.

Евгений Брунеткин

на седьмой день сотворения мира создатель окинул взглядом творение рук своих... улыбнулся.. и сказал... ЗАЯБИСЬ.... ну и всё заяблось

Максим Jw

Добрый день, Евгений.1.) Решаю действительно не я. Бог давно этот вопрос решил и сообщил о своём решении. Его отменить невозможно.
2.) Твои боги это идолы, а мой Бог - живой, Он - личность, Творец и Жизнедатель.
3.) Всё на Земле принадлежит ему, в том числе и золото. Единственное, что мы может дать Ему, это верность и преданность, любовь и уважение. Время, и силы - разумеется. Но всё это Он дал нам 🙂

Евгений Брунеткин

ой пиздишь... твой мёртвый как и ты

Максим Jw

Отрицать легко в грубой форме ибо понять сложно 😉

Евгений Брунеткин

ну давай.. твой бог не за жизнь а за смерть во всех её проявлениях.. парируй

Максим Jw

Это ложь и твои личные домыслы. Всего наилучшего.

Яду Хари

Исполнение своего долга и своих обязанностей перед Верховной Личностью Бога.

Максим Jw

Очень неоднозначно вы ответили 🙂
Перед смертью Иисус знал, что сделал всё, о чём его просил Отец. Что именно он сделал?
* Во-первых, Иисус доказал, что Сатана лжец и что совершенный человек мог сохранить верность Богу вопреки всем стараниям Сатаны.
* Во-вторых, Иисус отдал свою жизнь как выкуп. Благодаря этому у несовершенных людей появилась возможность стать праведными в глазах Бога и обрести надежду жить вечно.
* В-третьих, Иисус подтвердил справедливость владычества Иеговы и прославил имя своего Отца.

Яду Хари

Что за неоднозначность вы несёте?😁 Причём здесь 🙃вера? Зачем кому-то что-то доказывать? Кому нужна эта сделка выкупа?... Иисус давал любовь, которой у вас нет - кому ваша дефективная вера нужна? - Я люблю Иисуса не на словах, а на деле, Он привёл меня к Своему Отцу, а не к вашим заморочками. «... Многие придут под именем моим - не верьте им! По делам узнавайте их. Посмотрите на лицемеров, ходят как гробы крашенные! Молятся на каждом углу...Сами не вошли в Царство небесное и другим воспрепятствуете».

Ал
Алексей

спасение человечества .но кое ктотак и не пошли за ним и даже отвернули других

Магистр Околовсяческих Наук

А почему не Эврика???...вроде он кричал другое...Или́, Или́! лама́ савахфани́?

Максим Jw

Перед смертью Иисус знал, что сделал всё, о чём его просил Отец. Что именно он сделал?
* Во-первых, Иисус доказал, что Сатана лжец и что совершенный человек мог сохранить верность Богу вопреки всем стараниям Сатаны.
* Во-вторых, Иисус отдал свою жизнь как выкуп. Благодаря этому у несовершенных людей появилась возможность стать праведными в глазах Бога и обрести надежду жить вечно.
* В-третьих, Иисус подтвердил справедливость владычества Иеговы и прославил имя своего Отца.

Магистр Околовсяческих Наук

Слова свершилось он произнес когда уксуса выпил

Максим Jw

Это его последнее слово перед смертью.

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...последние слова другие...это 5 слово из 7 произнесенных

Лукас Шакал

Свершилось! Она всё-таки вертится! (Иоанная 19:31). Полное собрание.

Лукас Шакал

Библия и наука, три разних книги

Максим Jw

Наука это способ открытия замыслов Бога 🙂

Лукас Шакал

не звизди, Максик)

Максим Jw

Такой маленький, а наглый как "танк".

Михаил Александров

Не знаю, я лично этого не слышал. А вы были свидетелем?

Максим Jw

Здравствуйте, Михаил. Этого никто из наших современников не видел и не слышал. Это библейский сюжет, известный почти на весь мир 🙂

Михаил Александров

Вы мне уже желали всего хорошего. Есть такой интересный тест, один человек читает текст, потом пересказывает его другому, тот третьему и т. д. Догадываетесь, что получается на выходе? Вот так и с вашими "библейскими сюжетами ".

Максим Jw

Нет 🙂 всё несколько иначе.

Михаил Александров

Конечно иначе. Автор всех этих сУжетов - главный редактор типографии, той, в которой была напечатана книга под названием библия. Я знаю, что вы сейчас скажете, мол слова библии записал Моисей, произнёс их сам бог и т.д. Так вот, переводя и перепечатывая с языка на другой язык в течении 2000 лет получится то же самое, что и в оном тесте.

Максим Jw

Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂
1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

Михаил Александров

Вы лично эти " фрагменты" видели, сравнивали? Нет? И не забывайте, что кроме переписчиков есть ещё и переводчики. И каждый внесёт свою лепту в текст. Но я вас огорчу, тексту библии не 2000 тысячи лет, а гораздо меньше. Там есть такие слова, мол бог поместил эдэм на востоке. Две тысячи лет назад востока не было и земля была плоская. Восток появился с введением декартовой системы координа, это примерно 1530 год + лет 400 что бы это уложилось в сознании. Земля стала сферической совсем недавно. Я не собираюсь вас переубедить в чем то, это бесполезно. Верующие абсолютно не приемлют других взглядов и точек зрения, кроме своей.

Игорь

А когда Гагарин сказал - Поехали! Что он имел ввиду?

Игорь

Он у славян зовется Сатанаил, у него имён много. Язве или Иегова, как кому привычнее.

Максим Jw

Вы оперируете словами не понимая их значения и перевода на русский язык 🙂

Игорь

В том и проблема. В ваших писаниях так и указано

Максим Jw

Что вы городите? Сатана и дьявол это не буквальные имена падшего ангела. Это имена нарицательные. Имя этого падшего ангела намерено скрыто от людей. Сатанаил вообще не фигурирует в Священном писании.

Игорь

Не кипятись, проехали.

Катя Катерина

Он имел ввиду то что он умирает и идёт в преисподню

Максим Jw

Ну уж точно не в преисподню 🙂 в библии говорится, что Иисус не совершил никакого греха 🙂

Катя Катерина

Нет не согрешил конечно. Он забрал ключи от ада

Максим Jw

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Катя Катерина

Свершилась победа над адом и сатаной

Максим Jw

Нет 🙂 ада как места вечного мучения и огня просто не существует. Это страшилки РПЦ и других церквей. Бог есть любовь. Он не мучит людей на сковородах и в котлах.
Победа над Сатаной ещё впереди. Это Армагеддон.

Катя Катерина

Как это нет? В библии написано что есть

Максим Jw

Я же уже ответил выше 🙂 повторяю ответ 🙂
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Искупление грехов Избранных, обнуление их Кармы.

Максим Jw

Здравствуйте. Библия и Иисус Христос не учили карме и реинкарнации.
Перед смертью Иисус знал, что сделал всё, о чём его просил Отец. Что именно он сделал?
* Во-первых, Иисус доказал, что Сатана лжец и что совершенный человек мог сохранить верность Богу вопреки всем стараниям Сатаны. * Во-вторых, Иисус отдал свою жизнь как выкуп. Благодаря этому у несовершенных людей появилась возможность стать праведными в глазах Бога и обрести надежду жить вечно.
* В-третьих, Иисус подтвердил справедливость владычества Иеговы и прославил имя своего Отца.

Романа

Сказала бы, но нельзя сегодня богохульствовать.

Максим Jw

Хула на Бога? Зачем? 🙂
Здравствуйте. Перед смертью Иисус знал, что сделал всё, о чём его просил Отец. Что именно он сделал?
* Во-первых, Иисус доказал, что Сатана лжец и что совершенный человек мог сохранить верность Богу вопреки всем стараниям Сатаны.
* Во-вторых, Иисус отдал свою жизнь как выкуп. Благодаря этому у несовершенных людей появилась возможность стать праведными в глазах Бога и обрести надежду жить вечно.
* В-третьих, Иисус подтвердил справедливость владычества Иеговы и прославил имя своего Отца.

Кочка Зрения Жозе

Вообще, он кричал, чтоб чашу мимо пронесли...

Максим Jw

Несуразица да и только. И у вас будет возможность в этом убедиться на личном опыте. Просто ваше время ещё не пришло.

Кочка Зрения Жозе

Ваше отрицание говорит о том, что Вы не даете себе труда думать о чем-то, вне Вашего узкого мышления. В частности, о том, что даже личный опыт любого индивидуума может диаметрально отличаться от Вашего))

Максим Jw

Судить о моём мышлении вы не можете в силу того, что вы не живёте со мной. И то если бы жили, то ваша оценка была бы крайне субъективной. Об остальном вы также судите субъективно.

Кочка Зрения Жозе

Разумеется. Как и все, включая - Вы удивитесь - Вас самого.

Максим Jw

Ваша околесца меня утомляет потому, что вы ходите кругами вокруг да около, и всякий раз мимо.

Кэйлаш

Свершилось то, что было задуманно Богом

Максим Jw

Здравствуйте. Перед смертью Иисус знал, что сделал всё, о чём его просил Отец. Что именно он сделал?
* Во-первых, Иисус доказал, что Сатана лжец и что совершенный человек мог сохранить верность Богу вопреки всем стараниям Сатаны.
* Во-вторых, Иисус отдал свою жизнь как выкуп. Благодаря этому у несовершенных людей появилась возможность стать праведными в глазах Бога и обрести надежду жить вечно.
* В-третьих, Иисус подтвердил справедливость владычества Иеговы и прославил имя своего Отца.

Кэйлаш

👍

((
((Жека))

я так понимаю что сделал как нужно было

Максим Jw

Здравствуйте. Перед смертью Иисус знал, что сделал всё, о чём его просил Отец. Что именно он сделал?
* Во-первых, Иисус доказал, что Сатана лжец и что совершенный человек мог сохранить верность Богу вопреки всем стараниям Сатаны. * Во-вторых, Иисус отдал свою жизнь как выкуп. Благодаря этому у несовершенных людей появилась возможность стать праведными в глазах Бога и обрести надежду жить вечно.
* В-третьих, Иисус подтвердил справедливость владычества Иеговы и прославил имя своего Отца.

Евгений

Подозреваю: задуманное Он исполнил.

Максим Jw

Здравствуйте. Перед смертью Иисус знал, что сделал всё, о чём его просил Отец. Что именно он сделал?
* Во-первых, Иисус доказал, что Сатана лжец и что совершенный человек мог сохранить верность Богу вопреки всем стараниям Сатаны.
* Во-вторых, Иисус отдал свою жизнь как выкуп. Благодаря этому у несовершенных людей появилась возможность стать праведными в глазах Бога и обрести надежду жить вечно.
* В-третьих, Иисус подтвердил справедливость владычества Иеговы и прославил имя своего Отца.

Евгений

Вы уверены, что Сатана старается не по воле Бога?

Максим Jw

У Сатаны свои личные идеи и цели.
Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Евгений

А не по воле ли Иисуса Сатана вошёл в Иуду? Путаете вы меня. Или не верите во всемогущество Господа.

Максим Jw

Нет. И Иуда и Сатана действовали каждый по собственной воле.

Евгений

Подозреваю, вы неверующий человек. Для вас нет Господа Всемогущего.

Максим Jw

Ошиблись вы с выводом. Бог наделил ангелов и людей свободой воли и выбора.

Татьяна Писаревская

Может типа как Гагарин "Приехали"

Максим Jw

Нет 🙂 секунду 🙂

Максим Jw

Перед смертью Иисус знал, что сделал всё, о чём его просил Отец. Что именно он сделал?
* Во-первых, Иисус доказал, что Сатана лжец и что совершенный человек мог сохранить верность Богу вопреки всем стараниям Сатаны.
* Во-вторых, Иисус отдал свою жизнь как выкуп. Благодаря этому у несовершенных людей появилась возможность стать праведными в глазах Бога и обрести надежду жить вечно.
* В-третьих, Иисус подтвердил справедливость владычества Иеговы и прославил имя своего Отца.

Татьяна Писаревская

А я о том, что они оба вознеслись и отправились в другой мир

Максим Jw

Бог Иегова воскресил человека Иисуса и последний сел по правую руку Бога в качестве архангела Михаила 🙂

Татьяна Писаревская

Ну пускай развлекаются

Ирина

ну что наконец-то отмучился

Максим Jw

Это не самое главное 🙂
Здравствуйте. Перед смертью Иисус знал, что сделал всё, о чём его просил Отец. Что именно он сделал?
* Во-первых, Иисус доказал, что Сатана лжец и что совершенный человек мог сохранить верность Богу вопреки всем стараниям Сатаны. * Во-вторых, Иисус отдал свою жизнь как выкуп. Благодаря этому у несовершенных людей появилась возможность стать праведными в глазах Бога и обрести надежду жить вечно.
* В-третьих, Иисус подтвердил справедливость владычества Иеговы и прославил имя своего Отца.

Ирина

боже ты мой,сколько словосплетений, поэтому я к библии и не прикасаюсь

Nn

Не знаю...в космос полетел

Максим Jw

Здравствуйте. Из Библии видно, что имя Михаил носил Божий Сын до того, как оставил небо и стал Иисусом Христом, а также после возвращения на небо. Только Михаил называется «архангелом», что означает «главный ангел». Слово «архангел» употребляется в Библии только в единственном числе.

Кsюnя (Оксана)

Исполнилось пророчество

Максим Jw

Их было не один десяток 🙂
Здравствуйте. Перед смертью Иисус знал, что сделал всё, о чём его просил Отец. Что именно он сделал?
* Во-первых, Иисус доказал, что Сатана лжец и что совершенный человек мог сохранить верность Богу вопреки всем стараниям Сатаны.
* Во-вторых, Иисус отдал свою жизнь как выкуп. Благодаря этому у несовершенных людей появилась возможность стать праведными в глазах Бога и обрести надежду жить вечно.
* В-третьих, Иисус подтвердил справедливость владычества Иеговы и прославил имя своего Отца.