🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Здравствуйте мои дорогие Друзья)Замечательного вам настроения☀️☀️☀️,а у меня снова появился вопрос ,который не дает мне покоя.Является ли ПАТРИОТИЗМ духовной составляющей?Стоит ли из-за патриотизма отказываться от родных и близких людей,друзей?а так же ссориться с другими?и не навидеть других?

Ответы
Влюбленный В Жизнь)))

Здравствуйте! Очень приятно вас увидеть.. Патриотизм это любить свою культуру беречь его а не оскорблять других.. Патриотизм это когда на твои страны нападает враг и встать на его защиту.. и т д я так понимаю а не пена из рта безкультире и без совести

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Вопросы в том является ли патриотизм духовной составляющей?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

А разве нам что то принадлежит в этом мире?

Влюбленный В Жизнь)))

Наше мнение наше мышление))

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Факт..благодарю за ответ)🙏❤️

Ценитель Прекрасного

Ненависть - это признак ультраправого национализма и шовинизма. Именно она питает "квасной патриотизм" - подмену настоящего патриотизма, что побуждает не созидать, достигать и гордиться, а унижать, презирать и отгораживаться.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Так является ли патриотизм духовной состовляющей?

Ценитель Прекрасного

Сначала надо договориться о самом понятии "духовность"

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Это сейчас на пол религию

Сергій

Это сложный вопрос, но когда родственники из россии звонят и говорят: завтра к вам зайдут наши танки и вас освободят. , то тут лучше отказаться от таких родственников

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Нет..патриотизм ..это моя земля ..я за нее должен бороться…Любовь борьба вещи не совместимые

Сергій

А землю свою не любят?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Она не принадлежит…мы тут гости

Сергій

Одно другому не мешает

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю за ответ 🙏❤️

Евгений

Как говаривал Вольтер: " Прискорбно, что истинный патриот должен стать врагом остального человечества."

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Инстинкт присущ животным… по этому они и защищают свое место обетования…

Евгений

А человек не животное?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Нет…человек разумный и осознанный и не живет только инстинктами…Слава Богу

Евгений

Человек живёт инстинктами. Только в отличие от животных может маскировать их словами.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю за ответ 🙏❤️

Надежда

Является ли идиотизм нормой? (эти флаги не могут быть рядом)

Ev
Evgeny

Оно продолжает нести чушь...

Георгий Селезнев

Ребят, мне страшно за РФ-ию... кажется, а нет, мне уже не кажется. Уже конец пришел.

Надежда

Это ещё не конец

Георгий Селезнев

РФ-ке есть ещё что терять? Не уверен. Если на танки уже предлагают "скинуться", бомжам в кредитах, - ну я тут уже не знаю. Это уже называется не просто "мы на дне", это называется, - "мы пробили дно, идём вас объедать"... бойтесь голодных зомби с РФ-ии на танках за 10 тыщщ? Это не конец? :О

Ev
Evgeny

Конечно есть. Вот ты представляешь как будут репарации выплачиваться? Даже если они откажутся?)))

Георгий Селезнев

Да никак, человеченой мороженой в рефрежераторах сети магазинов "магнит"... не деньгами-же...

Ev
Evgeny

Значит не представляешь.. Ну ничего. Скоро прочувствуешь

Александр

Любой "изм" чреват нехорошими последствиями.

Епифания

Патриотизм - последнее прибежище негодяя (с)

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Это эго правильно я понимаю?

Епифания

Патриотизм - добродетель порочного (с)

Владимир

Не стоит.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Вот)Так является ли патриотизм составляющей духовной?

Владимир

Духовность и патриотизм,два разных понятия

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Чем отличаются?

Владимир

Ты патриотка?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Причем это?

Ольга Огородник

нет

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Это эго правильно я понимаю?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю вас за ответ🌹🌹🌹