Галина.ярославль

Сильные не ищут замену человеку, который был им дорог, а смотрят в упор в ту пустоту, которая образовалась после его ухода... Слабые же в эту пустоту пытаются запихнуть кого угодно, лишь бы создать иллюзию, что в их жизни нет пустых мест....

Ответы
Вероника Жукова

Когда-то очень давно на земле жили необыкновенные люди. У них было четыре руки, четыре ноги, две головы. Они были прекрасны! Это были мужчина и женщина слитые воедино. Во всей Вселенной не было существа прекраснее и сильнее. Они могли без устали ходить, работать, охотиться, охранять свой дом. Когда одна половинка уставала, то вторая всегда приходила на помощь. Но самое главное — это существо было абсолютно гармоничным и независимым. В нём одновременно присутствовало и мужское и женское начало, поэтому ему никто был не нужен. Они самостоятельно продолжали свой род. Это были необыкновенные люди.

Боги с небес с завистью наблюдали за ними. Они понимали, что нет никого сильнее этих счастливых людей. Тогда Боги придумали, как их победить. Они устроили страшный ураган, какого никогда не видели на земле. Разыгралась буря, гремел гром. И вот сильнейший удар молнии попал в человека. Молния разделила человека на две половины — мужчину и женщину.

Много времени прошло с тех пор. Так и ходят по земле одинокие мужчины и женщины и каждый пытается найти свою половинку. Некоторым это удаётся. Они снова сливаются воедино и обретают былую силу, гармонию и счастье. И это называется Любовью…

«Все мы рождаемся для любви, это принцип существования и единственная его цель. (Пауло Коэльо)

Сергей Швец

В кои веки, по весне, проявив участье,
Мне капризная Судьба ключ дала от счастья.
Положила на ладонь, не сказав ни слова,
В форме сердца ключик тот, наверху подкова…

Что мне делать с тем ключом?
............................Растерялась было...
Даже в книгах на вопрос слов не находила.
Где мне дверцу отыскать для ключа златого?
Форма сердца у него, наверху подкова…

Я старалась, как могла, двери открывала…
Ключ заветный по весне чуть не потеряла.
Я искала столько лет (!) счастья дверь бестолку,
Что решила спрятать ключ на высоку полку.

Во шкатулку, во ларец ключик положила,
И забыла про него, дум не ворошила…
Сколько лет прошло и зим – не сыскать ответа…
Я в шкатулку, во ларец…
………………………... А ключа и нету!

За ответом я к Судьбе с плачем обратилась.
Почему же счастья дверь мне не отворилась?
Попросила я ее ключик дать мне снова…
Ухмыльнулась та в ответ, не сказав ни слова.

Видно, некого винить в том, что так случилось,
Жизнь, что камешек с горы, быстро прокатилась…
Ключ златой не сберегла – для Судьбы не ново…
Форма сердца у него, наверху подкова…

Друг

Говорят, что не у всех хватает смелости смотреть в пустоту. Ну точнее, многим просто не рассказали, что это не страшно. Да и фармацевтике милее, когда покупают антидепрессанты, а не обходятся без неё. И психологам. Пострадает не одна индустрия от того, что человек массово научится жить без страха сам.

Тссс...

Это вы в точку

Друг

Смотреть в пустоту только вначале больно. Так что не бойтесь. Важно делать себе больно частями. Кстати, есть шикарный способ записывать свою боль , можно даже и нецензурно. Главное эмоционально. Отпускает гораздо быстрее.

Тссс...

Записывать...это как

Друг

Ну вот всплывает внутри эмоция боли , и надо брать ручку и тетрадку и выкрикивать эту эмоцию в тетрадку так, как чувствуется. Например :"Да что же это такое. За что мне это. Как так могло случиться. Ну , итить вашу, я же хотела вот так и так, а вышло вот эдак. Ну почему у меня так всегда. Что же я за ворона...." Не важно какие слова. Вот какие пришли , без окультуривания их. Главное, чтобы это были именно эмоции.

Тссс...

👍

Alexа Чалик

Виссарион Григорьевич сказал: "Любить можно не только один раз, но именно -ЛЮБИТЬ". .. вот я и говорю- Заполи "пустоту" не кем попало, а окружи заботой и любовью того (тех), кто тебя достоин, помоги ему. Без иллюзий.Конечно, это очень непросто. "Кое-кто" может тебя "скушать", если ошибёшься.. Плавали,- знаем.

Елена Шуваева

слишком острые края, как 2 крайности, не согласна ни с 1 частью, ни со 2. Мы не пишем жизнь на черновик, она у нас одна, никто не оценит жертв. Всю жизнь смотреть в дыру и считать себя сильным???, но и случайными людьми окружать искусственно себя просто унизительно. Я за счастливый исход!

Татьяна Король

Может быть это и сильно сказано, но неверно. Человек плывет в океане времени изменяя и изменяясь. Рано или поздно он встречает равного. И пустота заполняется. А если она не заполняется, значит он либо не плывет, сдавшись, либо плывет не туда.

Alina Solovieva

замечательно! а внутри.то все равно пустота...Сильные ищут плюсы от наполненных отношений, которые для них были дороги и хранят теплые воспоминания об этом времени! И наполняются Любовью к Жизни, чем притягивают Обновление и новую Любовь!

Ольга Натфуллина

а если человек не был дорог? Или прошла куча времени? Так и жить смотря в пустоту? Это же у тебя получилась дыра в душе? А на улице всё так же светит солнце и жизнь продолжается не смотря ни на что. И человек потом вернулся, а уже не нужен.

Светлана Филюкова

Это не правильно, Оля...Смотреть в пустоту,... как в могилу,Этого делать нельзя.надо смотреть на детей, на мать,на родных.Только за счёт родных-- выживает женщина- мать. А осуждать, мы не имеем право,не все железобетонные...

Владимир Жиров

Пустота - это вакуум. А жизнь не любит пустоты. И это не зависит от того, сильные люди или слабые.

Светлана Филюкова

ВСЁ ВЕРНО...

Василий Сычёв

Хорошее , глубокое и проникновенное высказывание .. Всё верно . Не согласится с этим тяжело . Но на мой взгляд , есть площадка . что бы не то что возразить . а скажем заменить или дополнить некоторые моменты .

Тссс...

Заменяй)

Василий Сычёв

Это твои мысли ? Или из прочитанного ?

Тссс...

Из прочитанного

Василий Сычёв

Я не понимаю зачем запихивать в эту пустоту кого угодно . Вот как раз " кого угодно" это удел слабых или отчаявшихся людей . А сильные люди или оставляют эту пустоту незаполненной или заполняют ее кем то равноценным . Но это сложно . Сложно найти такую замену ..

Тссс...

Вот именно, что сложно

Георгий Фрэд

Не знаю кто из них слабже. Понять и забыть, или же уперется и стонать - что признак силы? Вот мне например вообще всё равно.У меня нет любимых и дорогих мне людей.Друзья только близкие, но если что - я ожидал.

Ростик Васильев

можно бы согласиться но мне это кажется щизой смотреть в пустоту после ухода..хотя и заполнять её а бы чем тоже щиза.и то и то крайности.сильный сможет найти в себе силы жить дальше но без .а слабый нет

Владимир

Все мужчины уходят, обычно, всегда по-английски,
Оставляя сомненья в преддверии нового дня.
Хоть зови, не зови - бесполезны, беспомощны иски
Алый парус растает, надеждою зыбкой маня...

Тссс...

Мдаа

Владимир

Я смотрю на тебя,
но я помню пустые записки,
и закрыты глаза,
и не трогают эти понты.
Подведу я черту,
и уйду, как пришел - по английски
оставляя в душе
ароматы твоей красоты...)

Тссс...

)/

Lana

Если долго всматриваться в пустоту, пустота начнёт всматриваться в тебя. Никто никого не заменит. Каждый человек индивидуален. И дело каждого решать-быть ему одному или с кем-то.

Тссс...

👍

Алексей

ну отчего же... любой поступок подразумевает какую то долю смелости. Хоть для принятия решения! А заранее осознавая, что решение не верное, но принимая его - разве не поступок?

Таяна

Значит я сильная. Неэбически сильная. И как только я это выдерживаю? Сама поражаюсь. А пихать в окружность квадрат не мое. Его место значит его и другого там не будет.

Тссс...

🤝👍

Александр Нерубащенко

Думаю это неправильно и сильным и слабым надо жить дальше не прошлым а настоящим и если есть такой человек нужно протянуть ему руку и идти дальше по жизни вместе...

Сергей Малыгин

Да, слабый я, привязался с тремя детьми, подлостей не ожидал, ит.д. и т.п. И чё? Черноту рассматривать? Лучше в большой компании торт есть чем одному говно хлебать.

Тссс...

👍

Людмила Ярковская

Согласна. "Сильные" просто не показывают другим, что пустота от потери существует. А вот мудрые не имеют пустот- они "целостны" ( баланс внутреннего и внешнего).

Ella Shalenko

Сильный человек на то и сильный, чтобы самому справляться со всеми проблемами, на него навалившимися!!! А слабому так и хочется их на кого-нибудь переложить...