Ро
Ромашка

🖼 Вот как это сделать, если бесят? 😖

Ответы
Сергей Красавин

С началом Весны! Вы – Само Очарование! Произведение Искусства! Ренуар отдыхает…
… Скоро 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой х@@@@ней, фигней, то есть, занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ, под моим чутким руководством, освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй!
Да. Французы – несомненно утонченные ценители Любви… «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй!» Не говоря уже об изысках знаменитой «французской диеты»…
Вот такая история.
С началом Весны!
Если есть желание пообщаться – пишите мне на мою личную почту skrasavin68@mail.ru Thank You Сергей

Виктор Билькин

Не планируй неудачу - жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны - не надумывай беду!
Слово каждое реально - что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: "Я так и знал!"?
Значит, думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и мысли, и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё - словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!
Лучше думай о хорошем. Не скули! Не злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем! Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше не везёт,
Смотришь: времечко настало, и душа сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится кувырком
Так, мудрея понемножку, легче, радостней живёшь
Это ты мостишь дорожку, по которой сам идёшь!

Иван Ткаченко

На уроке в школе. Учитель: - Дети, сейчас я вам покажу три чувства человека. Берёт телефон, набирает номер наугад: - Здравствуйте, а Сашу можно? Ответ (спокойно): - Какого Сашу, здесь такие не живут, вы ошиблись. Учитель: - Вот видите, это было удивление. Берёт телефон, набирает тот же номер: - Здравствуйте, а Сашу можно? Ответ (громко): - Какого Сашу, я вам сказала, что здесь такие не живут. Не звоните сюда больше! Учитель: - Это была злость. Снова берёт телефон, набирает опять этот номер: - Здравствуйте, а Сашу можно? Ответ (орёт): - Слушай ты, козёл, если ты ещё раз сюда позвонишь, я тебе ж#пу порву, урод ёб#нный! Учитель: - Это было озверение. Вовочка: - А можно я еще одно чувство покажу? Учитель: - Какое? Вовочка: - Оху#вание. Учитель: - Ну, давай, покажи. Вовочка берёт телефон, набирает тот же номер: - Здравствуйте, я Саша, мне ни кто не звонил?

Ро
Ромашка

Ну это классика)))

Надежда Огонева

Улыбайся и со всем соглашайся... на что бесившие тебя взбесятся еще больше и мозг их встанет в ступор. Проверено на себе. Когда свекровь обзывала и т. д. меня и всю мою родню, я пыталась оправдаться и все переходило в ссору, после которой она уходила довольная ( заряженная моей энергией). Но как-то раз я не стала с ней спорить и согласилась:"Да. мамочка, неумеха и грязнуля у вашего сына жена. Не умею ни детей воспитывать, ни за мужем ухаживать. Вы бы, мама, используя свой жизненный опыт, нашли бы наконец ему достойную жену, ничего, что четвертую." В общем что-то вроде этого, но вполне серьезно . Свекровь оторопела и нашла, что ответить, развернулась и ушла. С тех пор в глаза она не ругает и не хвалит, но другим говорит, что Бог дал сыну золотую жену... Вот такая история. Царствие Небесное р. Божьей Елизавете.

Ро
Ромашка

Это же надо же! Попробую обязательно. Царство небесное. А мои все три свекрови меня любили)))

Надежда Огонева

успеха!

Александр Белошапкин

Если холодом на холод---то умножишь...и уже твоя доля холода будет в ближнем. НЕ тьму освещают тьмою..но Светом! И зло злом не одолеть--только добром. Необходимо изливать тепло!из души к душам всех. Закрой глаза...человек, кому желаешь помочь--представь его душу... Это как солнечный зайчик--чрез зеркало когда на стену. И вот..из твоего солнечного зайчика --направь луч золотистый к солнечному зайчику души того человека... Луч твой наполни чувствами.. любовь..смех тепло растопляющее холод и всякий мрак!!! И изливай. Это всё без искажения войдёт в его душу. И его душа без искажения правильно тебя поймёт и примет. Не зависимо от разума тела. Твори с БОГОМ. Во Благо! Будь Счастлива.

Ро
Ромашка

Спасибо! 👍

Александр Цыганок

Зимний парк
Зимний парк.Торжественно строгий.
Тишина… Я бреду, как во сне…
Березки, голые недотроги,
Неохотно позируют мне.
По аллеям, с утра запорошенным,
Без волненья идти не могу.
Там и тут снегири заполошные,
Словно яблоки на снегу.
Налетели вдруг чувства прежние,
Будто брали на срок отгул…
Тот же мостик…Ручей заснеженный,
Стадион, что к зиме уснул.
И, как прежде, стоят вдоль аллеички,
Словно свой завершив парад,
Зачехлённые в снег скамеечки,
Как на паперти – чинно в ряд.
Зимний парк… Я бреду, как во сне…
Из далекого нашего пришлого,
Дивной сказкой явился вдруг мне
Образ твой, снегом чуть припорошенный.

Александр Цыганок

Спасибо, Ромашечка, за угощение))

Ро
Ромашка

На здоровьице))

Андрей Ковехов

Дарите всем красивые слова!
Ведь в них дыхание и сила...
От них кружится голова
Когда они добры и милы!
Слова идут от сердца и души
Желая для кого-то счастья...
Они входят...яркой радугой
Изгнав из сердца все невзгоды и ненастья!
Дарите всем красивые слова
Ведь в них залог людского понимания...
И пусть от нежности засветятся глаза
Даря при этом всем очарование!
Слова, как лучик в темноте!
Для тех, кто в жизни потерялся....
Они укажут путь во тьме
Чтоб к счастью вовремя добрался!
Дарите всем красивые слова!
Ведь в них источник мира, жизни и цветения!
И пусть кружится голова
От слов приятных без сомнения...

Андрей Ковехов

Весна в проталинках души
Подснежником проснется...
И ручейком в лесной глуши
Несмело отзовется...
Весна! Ты , радостью наполни!
Любовью всем сердца согрей,
Желания исполни...
Пусть зазвучит капели звон
Восторженной молитвой!
И сбудется волшебный сон -
Из детства... позабытый...
Пусть нежный аромат цветов
Нам головы дурманит,
А миром правит - лишь ЛЮБОВЬ...
И пусть ничто не ранит!

Владимир Терентьев

А в четверг гуляй
Тавал
А в четверг гуляй смешной народ,
Танцы с песнями, колядки.
Праздник набирает оборот,
Отдыхаем без оглядки.

Много испытаний ждёт здесь нас:
Крепость снежную штурмуем,
Веселимся так который час
И любовь свою даруем.

Зажигаем с радостью костры,
Прыгая - очистим душу
И ко всем сегодня мы добры,
Слово дал, так не нарушу.

Ходим в гости и к себе зовём,
Приглашаем всех к застолью.
Дружно, весело пока живём
И блинов съедим мы вволю.
15 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
четверг – разгуляй.

Евгений Разоренов

Это каким нужно быть безчувственным непробиваемым человеком,чтоб быть стресоустойчивым по указке и чувственным тоже по указке.У кого характер позволяет тот пофигист,а если нет такого ,то пей таблетки получается.Некоторые просто злость вымещают на окружающих,им от этого легче становится,но мы же не урна мусорная чтоб принимать на себя плевки.Тогда выход один:пейте валериановку и созерцайте всё равнодушно.

Тамара

Обычно несправедливость вызывает у нас возмущение. Но если пойти на поводу эмоций и реагировать слишком бурно, то можно навредить себе или кому-то ещё. Как огонь, вышедший из под контроля, может сжечь дом до дотла, так и вспышка гнева может испортить нашу репутацию и взаимоотношения с другими. Поэтому, когда внутри закипает гнев, самое время глубже вникнуть в ситуацию. Это поможет нам справиться с эмоциями.

Ро
Ромашка

А как вникнуть в ситуацию?

Тамара

Сделайте глубокий вдох и сосчитайте до десяти. Остановитесь и подумайте, что вызвало проблему и какими могут быть последствия вашей реакции. Пусть понимание умерит ваш гнев или вообще сведёт его на нет.

Ро
Ромашка

Спасибо! 🌺 🌺 🌺

Тамара

просто я так же делала когда выходила из себя и помогало.

Ро
Ромашка

Надеюсь, я смогу это делать.

Тамара

Конечно сможете.

Олег

Так ясно же написано: Не принимай! Другими словами, прости и не отвечай злом на зло. Есть хороший совет как это сделать: Представьте человека, от которого исходит негатив и на которого вы разозлились, в какой-то смешной или забавной ситуации, вспомните, когда вы последний раз смеялись вместе. Так вам будет гораздо легче справиться с гневом. Не забывайте, смех очень полезен.

Ро
Ромашка

👍Спасибо! 🌸🌸🤝

Олег

Кстати меня зовут Олег, а как можно обращаться к Вам?

Ро
Ромашка

Аня

Олег

Приятно познакомиться! Аня, сегодня большинство людей с легкостью могут оскорбить, обидеть, причинить моральную и физическую боль, проявить нетерпение, но "понять и простить" оказывается выше их сил. Как думаете, смогут ли люди когда нибудь научиться прощать, следуя золотому правилу: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе»?

Ро
Ромашка

Думаю, да. Стоит только захотеть...

Олег

Судя по тому что мы наблюдаем, люди похоже не горят желанием "захотеть". В одной мудрой книге почти 2000 лет назад была дана характеристика современного общества в целом: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" Согласитесь, трудно поспорить с данной характеристикой.

Роман Бойков

Это очень верно сказано. Но сделать это не просто потому, что агрессия в другом, зацепляет и поднимает на поверхность агрессию в нас самих. Это как бы тэст на вшивость. Если агрессия в самом себе полностью устранена, то подниматься будет нечему и ты останешься не затронутой тем, что больше не имеет к тебе никакого отношения

Ро
Ромашка

Вот именно. У меня уже чаще получается. Но иногда срываюсь.

Роман Бойков

Когда ум полностью очиститься от гнева, причём не важно по отношению к чему, "справедлив" он или нет и т.п., тогда это станет естественным и не потребует усилий

Ро
Ромашка

Вот к этому и стремлюсь.

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Дед Мороз

Сходи в спортзал, наклей рожу неприятеля (неприятельницы) на боксерскую грушу и оторвись по полной!!! И для здоровья польза и разрядка для нервной системы... Кстати, Японии так и делают... в раздевалках у работников лежат груши с лицами начальников...

Ро
Ромашка

У меня много неприятелей, все рожи не наклеишь))) Дело в том, что я работаю с людьми, у нас много посетителей. И многие несут негатив.

Дед Мороз

Овладевай психосоматической тренировкой (раньше называлось самовнушение)...Учись психологически отгораживаться прочной бронированной зеркальной стеной от негативанесущего человека... А проникший к тебе негатив нейтрализовать... ))) И.. постоянно улыбайся... друзей это ободряет, врагов озадачивает...))) Удачи!)))

Ро
Ромашка

Спасибо! 💋

Дед Мороз

Не за что... всегда обращайся...)))🌹😘

Анна -

Можно посмотреть ,что я тоже не идеальна ,как и любой человек . И мое личное мнение ,что каждый взрослый человек морально не здоров,в той или иной степени. Так как я могу кого то обвинять ,если даже" милю не могу пройти его пути в его ботинках"

Aleksei Kiyamov

Я тоже так раньше думал,а теперь просто всегда включаю юмор,ведь негативные люди приносят сами себе вред,и заметьте сильный духом человек всегда позитивен,как Иван Поддубный,значит надо для себя жить,и на позитиве)

Ро
Ромашка

Стараюсь. Но не всегда получается)))

Aleksei Kiyamov

Получится,поначалу тоже было так,но мне ещё и бокс помог,просто мне жаль таких людей,иногда прощение прошу,что я такой не хороший их не понял,примерно так,тренеровки нужны,а там всё становится намного интереснее,петь и танцевать захочется!

Ро
Ромашка

Спасибо! 👍 😉 🤗

Ms
Ms_Kirienko

А мне нравится пользоваться библейской мудростью: «Не обращай внимание на каждое сказанное слово, иначе можешь услышать, как раб твой злословит тебя.
Ты знаешь в сердце своем,что часто и сам злословил других.»

Ро
Ромашка

Похоже...

Ms
Ms_Kirienko

Зато есть отличная новость, если наши дни названы в библии последними днями, значит они скоро закончатся и жизнь поменяется в лучшую сторону.

Ро
Ромашка

Возможно.

Ро
Ромашка

Возможно.

Ms
Ms_Kirienko

Как думаете, благодаря чему или кому это станет возможным?

Вл
Владимир

Так так и делать собственно, не принимать) Методики для каждого свои, кому то помогает медитация, кому то просто хорошее настроение)
Главное не опираться на внешнее, находить ответ внутри себя.

Ро
Ромашка

Спасибо! 👍

Alexandr Kalikin

.....тут нужен подход....БЕСЯТ.....нужно найти ПРИЧИНУ.....ПОЧЕМУ....бесят...ваш ли это касяк или нет....нежелание выполнять правила установленные..или еще что-то.....найдите причину вашего негатива....

Александр Изотов

про негатив я слышал. только там более резкие выражения. типа, если ты начинаешь отвечать на негатив, то это как дерьмо жрать на двоих. когда не отвечаешь, он жрёт это дерьмо один... )) 🌹