Константин Никитин

Как думаете что такое моральная незрелость человека, и с кем и почему это бывает?

Ответы
Michael L

Прокурор — Так что же он, в Москву без денег приехал?
Хачикян — Слушай, какой моральный человек в Москву без денег приедет? Ресторан сходил, туда-сюда, все деньги и кончились!

Влад Чепкасов

это состояние свойственно детям. у них нет мерила добра и зла, кроме примера родителей. а родители не всегда - хороший пример для своих детей.

Константин Никитин

Думаете среди взрослых нет Таких?

Влад Чепкасов

У взрослых это, скорее, деградация

Наиля Гоголева

Наверное это неспособность отвечать за свои поступки .а бывает у людей без внутреннего стержня. Оно же ответ и на " почему"...

Тайн@ Я :-))

это инфантил, который знает только своё «хочу» и знать не хочет никакого «надо», и тем более, «должен»

Валентина Стрижевская

.. например хочет жениться, а обеспечить семью не готов - надеется что кто-то поможет

Константин Никитин

Скорее это называется не твердо стоит на ногах, не имеет материальной платформы

Валентина Стрижевская

да, это само желание считаю морально незрелого человека

Алёна Баранник

это когда человек не осознает своей ответственности, результат воспитания

Константин Никитин

Привет Алёнка сластёнка 🌹

Ольга Пархоменко

это возраст детсадовских детей,потому что не доросли еще до морали

Константин Никитин

думаете? Не разу не встречали взрослых с такими признаками?

Ольга Пархоменко

нет не доводилось, не мой круг общения

Зойка Каштелян

отсутствие мозгов...обычно с несостоящимися духовно людьми

Оксана

Привет, Костя! Тут можно философствовать часами... 🙂

С@
Скорпион @}->

🍷 Так за Россию...;)

Константин Никитин

За Россию матушку 👍 🌹 🌹 🌹

Оксана

🙂 🍷а я скраешку постою.. 😄

С@
Скорпион @}->

Так мы все должны ее поддержать когда ей Матушке сегодня не легко...! 🌹🌹🌹

Оксана

Я ж поддерживаю, но скромненько так... 🙂

Незабудка Незабудка

Такого не бывает.это удобный стереотип для ленивых

Константин Никитин

именно про незрелость человека морально нравственно. Ну как пустой. Нет основ, нет взглядов, ценностей. Всё ни шатко не валко

Незабудка Незабудка

Это их путь. И все таки есть понятия "незрелость " "морально " "нравственно ". Когда разобралась в понятиях, то и вопрос отпал. Тот кто "видит " скорее всего ослеплен Гордыней, а если сам себя человек считает незрелым - путь к прозрению, или мазохизм

Константин Никитин

Например человек не умеет прощать, ревнует, не понимает хорошего отношения к себе других, посылает на.... и друзей и товарищей, не ценит людей... Обобщает всех под одну гребёнку... Не имеет своей позиции... Склонен слушать и верить сплетням.... И ТД и ТП. И таких ещё можно много примеров перечислить. Это незрелость. Вопрос ПОЧЕМУ такое бывает?

Незабудка Незабудка

От рождения нам дана СВОБОДА ВОЛИ , т.е. право принимать решения.Но мало кто помнит об ответственности и о причинно -следственной связи.но,опять -таки, это их право.Каждый отвечает за свои поступки самостоятельно

Незабудка Незабудка

У каждего свой путь и скорость осознания.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

из семьи это и ...............бывает у некоторых всю жизнь

Константин Никитин

Из семьи, то есть Воспитание?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........скорее - залюбленность

Лариса Лариса

Нужно посмотреть в википедии и всё прояснится

Константин Никитин

это не интересно. Да и нет там такого

Раиса Гречишникова

неспособность отвечать за свои поступки...

Валентина Климентьева

Нет сознательности,время подростковое

Константин Никитин

Понятно спасибо 👍

Татьяна Липендина

Человек не осознает ответственности

Rina

Это внутренный неразвитость

Константин Никитин

а почему она бывает и у кого?

Лариса Подгорбунская

С ограниченными людьми