Victor M

О, женщина! Услада из услад и злейшее из порождений Ада. Мужчине ты и радость и награда, ты боль его и смертоносный Яд. Почему так поэт сказал? Может он не прав? Ваши суждения.

Ответы
Сергей Нечухаев

Не прав с первых строк. Сразу ; Женщина у него не подразумевается как человек. А как какое-то существо под названиеи ,, женщина". Которое (существо) дано человеку (мужчине) как награда к его радости. - А ведь женщина о нас мужчинах ,может сказать то же самое . И про яд, и про боль. - Как по-вашему :- Будет ли женщина в этом случае права,

Грейсвандир

Корабль чувствует себя в родной стихии, кода ветер надувает паруса и волны им играют) - то женщины... он не то чтобы не прав, он неверно выразился)

Rima Kravcenko

перенасладился видимо

Марина

Прав, мы такие)