Андрей Науменко

Вот предлагают нам идеологии разные деления - христиане, мусульмане, коммунисты, капиталисты. А идеологии, делящей на идиотов и умных, нет?

Ответы
Лисий Хвостик

разделяй и властвуй... любя этот мир - сливаешься ты с ним и радость всеобщею живёшь, а не любя его - страдаешь... воспитай ненависть, получишь ущербную душу и будешь властвовать над ней... что проще может быть?

Лисий Хвостик

много раз видел своё будущее, где принимал важные решения, поступи по другому в настоящем, сейчас с вами не разговаривал...

Андрей Науменко

личный опыт не является доказательством.

Лисий Хвостик

для вас нет, для меня да...

Андрей Науменко

Ну разумеется - ведь это Ваши фантазии.

Лисий Хвостик

каждому своё...

Лариса

Есть. Уже давно поделено. 95% населения земли глупы, и делятся на христиан,мусульман и т.п. Остальные умные. Не делятся.

Присси Клинтон

есть....это разделение идеологии на -те в которые верят глупцы...и на те в которые верят мудрецы..

Присси Клинтон

три критерия здравомыслия-ну ка...в студию...и мы посмотрим кто здравомыслящий а кто нет)))))).....разве в атеизме есть здравомыслие-никто не доказал что Бога нет.......хорошо...бога нет-а раз его нет то атеист сам не знает во что он верит)))))))вот это здравомыслие-очень похоже на болезнь..кстати...вы в курсе что атеисты больше всех о боге говорят???еще один факт интересный

Андрей Науменко

А атеист и не верит. И не должны верить. А то, что доктора говорят о болезни - так это нормально. И атеисты говорят об идее б0га как о том, чем она и является - болезнью.

Присси Клинтон

как сказал атеист Норбеков...есть бог или нет бога...это 50 на 50...согласитесь что 50-это довольно большой процент)))))))

Андрей Науменко

он, надо отметить, такой посредственный атеист. мне Доккинз ближе. С его шкалой от 1 до 7... Ну и потом, мало ли что он сказал. Естественно-научная картина мира настолько полна и непротиворечива, что в б0ге нет нужды.

Присси Клинтон

еще бы...что может ученый??взять у бога материал и что то из него слепить...сам материал-не в силах создать...ни один ученый не создал ни одного первоэлемента...а из первоэлементов состоит материя как известно......даже погоду предсказать не может..

Jerry Woodpecker

Это слишком условная размытая граница, тут нет критериев для оценки интеллекта и заповедей

Андрей Науменко

основной критерий интеллекта - сомнение.

Снежана

а это подразумевается в любой из перечисленных Вами идеологий: если не с НИМИ - значит..... )

Андрей Науменко

ну да, у христанутых даже в их книжке такие слова есть.

Снежана

любая религия НЕ СВОИХ называет нелестными эпитетами

Андрей Науменко

знаю. я просто вспомнил, что в библии прямо конкретно так и пишут. В отличие от той же "Махабхараты" или "Бхагава-Гиты". Или той же "Старшей Эдды", к примеру.

Снежана

возможно... не читала

Андрей Науменко

какие Ваши годы, успеется.

Снежана

спасибо

Андрей Науменко

не за что.

Годана

живите своей жизнью,если всех делить ..как через сито ,жизнь будет скучной и однообразной!

Андрей Науменко

зато эффективной.

Годана

я роботом быть не хочу)))

Рина Соболь

Христиане, мусульмане - не идеология ! А идиот Вы или умный - выбирайте самостоятельно.

Андрей Науменко

впоне себе идеология. религия тоже идеология. только с персонифицированной идеей.

Maria ***

все страдают от отсутствия личной жизни...от отсутствия мозгов ни кто не страдает

Андрей Науменко

Ну да, верно подмечено...

Надя *****

идеологи делятся на тех ,кто был у русских в плену во Вьетнаме , а кто не был 😕

Сестрица Аленушка

а есть песенка такая: дураки обожают собираться в стаи.Впереди их главный....

М☀
Мария ☀

Сергей Вячеславович Савельев...предлагает давно такую методику...

Марина Ежевик@

Это ненужно...умные и развитые не нуждаются в этом...нас сожгут 😄

Ренни ""

Для этого деления идеология не нужна....жизнь сама всех делит...

Вячеслав Акинфий

а ты разве не понял это и есть деление ту вроде все понятно

Вячеслав Акинфий

вот понимаешь что пишешь то ?

Андрей Науменко

Я-то да. А вот Ваше непонимание - Ваша проблема.

Вячеслав Акинфий

видимо да раз моя проблема мне тебе совет пиши по русски

Андрей Науменко

Я-то и пишу. Или у Вас какой-то свой, особый русский язык?

Вячеслав Акинфий

мне до тебя нет дела и времени дое до кого нить еще

Лилия Лебедева

Зато есть психиатрия, которая первым случаем и занимается

Сергей Жиряков

в этом мире есть все и кака его видеш так все и происходит

Бауржан Абдрахманов

Чтобы их разделить и определить не нужен научный подход

In Your Dreams

первые две-это конфессии, а вот вторые-идеологии.

Андрей Науменко

Принцип-то тот же, что у конфессий, что у идеологий.

In Your Dreams

нет. совсем нет! вы меня простите, но вы сей час хер с пальцем сравниваете!

Андрей Науменко

Ну и приведите различие? У конфессий и идеологий? А?

In Your Dreams

дело в том ,что у конфессий как раз нет различий. они только в том заключаются,что у разных религий имя Бога разное, а в остальном всё одно и тоже! а вот идеи могут быть абсолютно различны! 👅

Андрей Науменко

Я написал - "у конфессий и идеологий". В чем различие между ними? Это напишите, "многомудрый" Вы наш. То, что конфессии как под копирку, я и без Вас знаю. Как и идеологии...

Марина

кто же согласится считаться идиотом? Уж не вы ли?

Андрей Науменко

разумеется, не я ли. надо же составить четкую иерархию и четкие же права и обязанности.

Марина

обязанности идиотам?

Андрей Науменко

главное установить их ПРАВА. А обязанности можно и добавить.

Nineli Neonila

так все себя считают умными, чтож тут поделать