Елена Пескова

Скромность - это верный путь к неизвестности?

Ответы
Людмила Антонова

Скромность порой проистекает из преувеличенной гордости.
Жорж Санд

Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице.
Евгений Шварц

До какой же степени женщина должна быть скромна в своих желаниях, чтобы мужчина смог все.
Неизвестный (Юмор)

Hекотоpые женщины такие стеснительные, что стесняются отказывать мужчинам.
Неизвестный (Юмор)

Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям.
Ж.П.Рихтер

Скромные люди, будучи только свидетелями неприличного поступка, испытывают ощущения, похожие на ощущения стыда.
Готфрид Вильгельм Лейбниц

Когда есть, чем гордиться, можно позволить себе быть скромным. Когда нечем, быть скромным предпочтительно.
Э.Севрус
Часто скромность принимается за слабость и нерешительность, но когда опыт докажет людям, что они ошиблись, то скромность придаст новую прелесть, силу и уважение характеру.
Лев Николаевич Толстой
http://mobiw.ru/skromnost.html

Елена Пескова

окей

Александр Зосин

молодец

Людмила Антонова

Сколько людей, столько и мнений. А СКРОМНОСТЬ ОДНА.

Александр Зосин

верно

Людмила Антонова

Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.
И покосившаяся хата
С крыльцом, рассыпавшимся в прах,
И мать убитого солдата
С позорной пенсией в руках.
И два горшка на частоколе,
И пядь невспаханной земли,
Как символ брошенного поля,
Давно лежащего в пыли.
И пусть поет в тоске от боли
Не протрезвевший гармонист
О непонятной "русской доле"
Под тихий плач и ветра свист.
Пусть рядом робко встанут дети,
Что в деревнях еще растут,
Наследство их на белом свете -
Все тот же черный, рабский труд.
Присядут бабы на скамейку,
И все в них будет как всегда -
И сапоги, и телогрейки,
И взгляд потухший... в никуда.
Поставьте памятник деревне,
Чтоб показать хотя бы раз
То, как покорно, как безгневно
Деревня ждет свой смертный час.
Ломали кости, рвали жилы,
Но ни протестов, ни борьбы,
Одно лишь "Господи помилуй!"
И вера в праведность судьбы.
Н Мельников. Поставьте Памятник Деревне До такой степени мы скромные.

Валерий Варченко

И не только,случай из жизни - скромную и застенчивую девушку подружки буквально затащили на танцы,там её пригласил парень,но она из скромности ему отказала,подружки её укорили и со следующим пригласившим она пошла танцевать,но первому это не понравилось и он по обычаям того времени вежливо пригласил второго за угол и начал там его бить,товарищи растащили их в разные стороны и второй пошёл провожать её домой,с ужасом представляя,что соседи увидят её с мальчиком,скромная сказала,что живёт в доме напротив,парень,ничего не зная,стал провожать её туда,на прощание пожал ей руку,собираясь откланяться...Именно в этот момент отец застенчивой девушки решил выглянуть в окно и увидел,что совершенно незнакомый парень тянет за руку его дочь в чужой подъезд,он выбежал,в чём был ... в общем,парню досталось - в первый же вечер дважды избитый он к ней охладел...

Андрей Урусов

Ведь ты совсем «никто» в моей судьбе.
Ты просто тень, ты просто лёгкий бриз.
Моя фантазия и мой ночной каприз.
Хочу, отправлю тебя в дальний путь,
Не позабыв в глаза твои взглянуть.
Сам же белым перышком я стать хочу
И белой птицей за тобою полечу.
И в грустный час, когда совсем темно
Виденьем белым постучусь к тебе в окно.
И крылья белые на плечи положу,
И сказку о любви тебе я расскажу.
Твоя душа от нежности замрет.
С моей душой отправится в полёт.
Я звезды в волосы твои вплету.
И лунною дорожкой проведу.
Вселенная замрет, схватив за шлейф рассвет
Ворча, что от влюблённых спасу нет.
И будет до утра нас над землёй качать.
Ну что за звуки, господи!
Ужель пора вставать!?

Га
Галина

Понятие «скромность» включает в себя различные оттенки значения, например: «отсутствие тщеславия или самомнения», а также «нежелание выставлять напоказ свои достоинства, заслуги или имущество». Как отмечается в одном словаре, скромный — это «тот, кто держится в рамках». Скромный человек не выходит за рамки приличия. Кроме того, он сознает, что у его обязанностей есть пределы и что его возможности не безграничны. Он понимает, что не на все имеет право. Бесспорно, со скромными людьми приятно общаться. «Ничто так не украшает человека, как подлинная скромность»,— писал английский поэт Джозеф Аддисон.

Елена Пескова

окей

Га
Галина

Несовершенным людям не свойственно быть скромными. Чтобы развить в себе это качество, нужны усилия. В этом нам может помочь сама Билия.

Андрей Челноков-Шекснинский

“Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности”
Фаина Раневская и могу добавить, что таланту нужно помогать, а бездарность пробьётся сама

Дарья Белозерцева

Почему же. Все черты характера ведут к неизвестности. А если вы про "звёзд" то наверное так и есть.. Однако даже скромный человек может быть известным художником, писателем, архитектором, учёными и др. Это лично моё мнение.

Елена Пескова

спасибо

Джарас Кубегенова

Я сама по жизни поняла ,что не всегда нужно быть скромным.Люди которые окружают Вас и у которых отсутствует чувство скромности,они могут воспользоваться Вами при удобных им обстоятельствах и ВЫ ОСТАНЕТЕСЬ НИ С ЧЕМ.

Елена Пескова

это так

Джарас Кубегенова

Удачи и здоровья Вам.

Елена Пескова

и Вам

Сергей Галайко

Нет, почему же! Скромность никогда не мешает реально оценить свои силы и возможности. По крайней мере спасает от фиаско вследствие переоценки себя. Неизвестность? А разве мы все рвемся в президенты и губернаторы?

Елена Пескова

окей

Александр

Часто скромность принимается за слабость и нерешительность, но когда опыт докажет людям, что они ошиблись, то скромность придаст новую прелесть, силу и уважение характеру. Лев Толстой

Елена Пескова

окей

Александр Жаров

Так может это и верный путь. Как было мне..."Ты стать желаешь знаменитым, Чтоб узнавали все тебя, Ну, так готовься быть и битым, Изведать грязи и огня..." (полностью на стихи.ру):)))

Елена Пескова

окей

Жанна Демихова

в какой-то мере.. сейчас известность=публичности. А вот раньше, физики-теоретики, работники НИИ, совершающие потрясающие открытия.. И были известны. и уважаемы заслуженно.

Елена Пескова

окей

Елена Галкина

Нет истинная скромность не кричит о себе и можкт заявить о себе уже после смерти индивидуума, и популярность и известность навряд ли стоят рука об руку со скромностью

Елена Пескова

окей

Елена Галкина

Вот не поверите, первое что в мозг пришло то и наплевать, а что наплевать?!?! Фиг знает, нет ли? Права ли я ?

Елена Пескова

не знаю

Елена Галкина

Ну уж что выросло то выросло спокойной ночи сладких снов 👋 увидимся в спрашке

Елена Пескова

пока

Миша Лакомов Михаил

НА СВЕТЕ МИЛЛИАРДЫ ЛЮДЕЙ ОБХОДЯТСЯ БЕЗ ИЗВЕСТНОСТИ И ЖИВУТ.ВОТ ЕСЛИ ИЗВЕСТНОСТЬ НЕОБХОДИМА ЕЁ ВОСПРИНИМАЮТ КАК ДОПОЛНЕНИЕ К ЖИЗНИ А НЕ КАК СВОЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ.

Елена Пескова

окей

Петр Романов

Ничто на земле не проходит бес следно и скромность, она тоже заметна. Так что самому скромному скромнику не грозит без известность, а скорее на оборот

Елена Пескова

окей

Sa
Samikdoctor

Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок.

Елена Пескова

окей

Надежда Максимова

Очень точно сказано. Раньше в песне пели: "Слава тебя найдет". Я раньше верила. А сейчас точно знаю: не найдет. Ее надо саму найти и за руку привести

Николай Пепеляев

Значит известный и публичный -это наглый и лживый ? ( Я вспомнил одного ,который утверждал ,что он человек публичный и ему мешает жена- старушка ).

Елена Пескова

окей

Жанат Файзуллин

порой у скромности,равно как и у добра обязаны быть кулаки лишь из железа!!! Уж проверял,иначе не поймут -все те,кто хамством в этом мире дрыщет!"

Елена Пескова

окей

Владимир Титаренко

Скромность это украшение человека.Для умных людей это положительное качество .Другое дело современные отношения.Они вывернуты наизнанку .

Елена Пескова

окей

Александр Беляев

Перельман скромно так доказал теорему Пуанкарэ, и не знает куда со своей скромностью спрятаться от свалившейся навязчивой известности....

Елена Пескова

не могу согласиться

Александр Беляев

Никто и не заставляет.

Елена Пескова

окей