Вадим Кисель

нужны ли нам зарубежные бренды? Если все делается в китае? зачем мы переплачиваем такие деньги?

Ответы
Эркс Бассин

Я считаю, каждый поступает как знает, в конце концов у глупых людей тоже должен быть выбор, ну для нас зарубежные товары - это и китайские в том числе, так что зарубежные бренды нам нужны что бы закрывать недостатки отечественного производства

Юка

к слову, не все, что делается в китае - по определению некачественно. просто основное г-но сливается за рубеж, а для себя китайцы нормально делают. бренды не нужны, нужно качество. на это я смотрю в первую очередь.

Константин Сысенко

накой они нам ,купил китайскую куртку лет 12 таскаю на работу стираю в стиралке даже аккамуляторная кислота не берет(краску только сьела) зимой в сугробе спать можно и че за бренд?

Галина Рождественская

Согласна в целом, но Китай уже перестал быть синонимом слова "плохо", и фирменный Китай тоже вполне даже ничего. Просто китайцам надо как то жить.)))

Ю:
Юля :з

ну не всё это однозначно .... они нужны просто нужны и всё , переплачивам для того что ты показать типо лучше всех , ну я не знаю мои предположения

Тамара Жукова

Я тоже об это давно думаю. Даже в дорогих бутиках, такое хломье весит. Там выбрасили, а наши подобрали и нам продают за бешенные деньги

О4
Ошибка 404 Not Found ..

мы не переплачиваем. многие российские бренды тоже делаются в Китае. в китае просто дешевле все делать (дешевая рабочая сила)

Kharis Islamov

Зарубежные бренды! Это не что иное, как разводка на деньги, методом навязывания моды. Короче говоря, мерзость обсолютная.

Татьяна Некрасова

я не покупаю эту ересь!мне по фиг какой на брэнд не брэнд!я не заморачиваюсь,главное чтоб нравилось!пусть даже дешёвое!

Your Mood

А у нас чё выбор есть? Я думаю нужны.Новый стиль(пусть даже не самый передовой). У нас же в России в основном ширпотреб.

Ирина Благодарова

нужно начинать делать свои бренды. Но у нас неполучается, Китай видет на три года вперед, а мы неуспеваем за ними

Lord Demon

Для вас важнее страна, в которую вынесено производство, или уровень потребительских качеств брендовых товаров?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Глобально мыслите,тогда я тож спрошу.Нужна ли нам Луна,если мы все время видим только одну ее сторону)))

Елена Головкина

Я вот лично не могу позволить себе большенство брендовых вещей, поэтому меня этот вопрос не волнует

Саша Чирко

если тебе предложат что подарить на новый год Iphone5,скажеш что бы не переплачивали и брали китайский

R_
Reita _Клубничный Наркоман_

ну наладьте производство у нас. и главное, заставьте людей поверить в российского производителя)

Игорь Евсеев

не вся продукция делается делается в китае поэтому нам нужны лейблы которые буду выделяться))

Санёк .

бренды нужны для того штоб обыкновеные товары толкать дороже и они не чем не лутше других

Валентина А.

в Китае делают бренды, Но изобретают не в Китае, и потом все под контролем производителя

Владимир Мясоедов

Делайте у себя! Прежде чем возмущаться, нужно самому проявить инициативу, хоть в малом!