Adi Sokolov

Кто скажет ... , почему Батько Махно был Ленину конкурентом во время революции и за что был растрелян не глядя коммуняками ...

Ответы
Анатолий Шарабок

Ты бы лучше интересовался, что сейчас в стране творится... Уже обсуждают закон давать по пять лет за критику партий... Разумеется они не имеют ввиду партию коммуняков... А конкурент Ульянову еще не родился... Если не считать Гайдара, Чубайса, Ельцина...... За которых так любят голосовать "Махновцы"...

Мила Колосова

Я полагаю, у МАХНО была роскошная ШЕВЕЛЮРА... А значит ОН уже КОНКУРЕНТ:))) Но вообще пословица про "волос длинный..." - ОЙ не ЗРЯ!!! Был бы УМНЫЙ и "добрый" ХЛОПЕЦ - не расстреля ли б! А фильмы - это всего лишь ГРУБАЯ версия-пародия на РЕАЛ.

Ольга Рычкова

что было то прошло, какой смысл думать, что бы да кабы. вот сейчас что происходит. в Москве с жиру бесятся, в у нас на крайнем севере з/плата 10000 рублей в среднем, а булка белого хлеба 45 рублей. вот что сейчас в голове.

Галина Голышкова

надоело копаться в этой " грязи"....считаю...это прошло...оставьте историю в покое....мы все пострадали от революции, кто-то частично, кто-то заочно....(((ничего не повернёшь, не исправишь...живите настоящим....))))

Денис

Махно был авторитетен в то время не меньше Ленина.Сериал есть в нете,можно посмотреть и всё поймём.Махно был богаче Ленина-это точно...

Николай Войченко

Махно не был расстрелян, он умер в эмиграции. А опасным был Ленину за практическое построение анархическое общество на Украине.

Светлана Шаблий

Кто же Вам из нас ответит на этот вопрос? Если историческая правда, касающаяся этих личностей, до сих пор не установлена.

Валера Дальнобойщик

если бы не ленин и революция ты бы сейчас кланялся в пояс попам и богатеям и всей семьей чистил бы свинарники и конюшни

Людмила Скульская

Махно умер в Париже, там и похоронен.
Тебе в Союзе дали образование бесплатное , лечение,квартиру, а ты"коммуняки"

Виктор Липчанский

Махно был истинным борцом за крестьянство , за свободу их нелегкого труда в отличии от садиста и убийцы - Ленина.

Вера Тюлькина

Потомучто Ленин был из богатых и Батько был богат а комуняки как были голодранцы так до сих пор голожопы

Мария Черкун

потомучто был за крепкого хозяина на земле,за возрождения Украины,за что и был популярен среди народа

Инна Михайловна

историки утверждают,что он тоже мог поднять народные массы,но на свою борьбу,а кому конкуренты нужны)

Али Чуков

Политика Батьки Махно быпа больше понятна простым людям и Ленин боялся,что народ пойдёт за батькой.

Adi Sokolov

Молодец ... , спасибо ...

Lenk@ Penk@

он был патриот и народ ему верил.если бы не его ошибки,неизвестно как сложилась бы наша история

Ирина Тягуненко

УКРАИНА!!! Люблю Украину!!! А на батьку махно, вместе с лениным взятыми, мне глубоко наплевать!!!

Николай Никулин

Разные порядки устанавливали, а расстреляли потому что оказался слабже. Вопрос для 1 класса.

Юля Тютикова

ух ты это действительно интересно. надо достать учебник истории, к сожалению ответа не знаю(

Ирина Ефимова-Семёнова

Обратитесь в КГБ(ныне ФСБ).А с чего Вы взяли и придумали,что Махно был конкурентом Ленину?

Марат Чередниченко

тогда все были друг другу конкуренты, не ленин его так он лентна кто лучше большой вопрос