Людмила Судакова

от чего может кружится голова и идти носом кровь?

Ответы
Екатерина Дурандина

На сегодняшний день очень часто люди жалуются на то, что у них кружится голова. Это может быть вызвано разными факторами. При этом головокружение не всегда указывает на то, что человек болен, ведь, как известно, голова может крутиться из-за переутомления, однако медицине известно множество случаев, когда во время такого головокружения идет из носа кровь. При этом такое состояние может наблюдаться, как у пожилых, так и у подростков.

Итак, кровотечение очень часто является симптомом болезни некоторых органов, ведь, как показывает практика, данное явление у здоровых людей наблюдается крайне редко. Однако если во время такого кровотечения у вас кружится голова, то это может указывать на то, что ваш организм истощен или переутомлен. В данном случае специалисты рекомендуют взять выходной, отлежаться дома, отдохнуть. Если же вы испытали сильный стресс, начните принимать успокоительные препараты, с помощью которых у вас получится наладить сон и душевную гармонию.

Следует учесть и тот факт, что данный симптомы могут быть вызваны длительными плохо сбалансированными диетами. В этом случае специалисты рекомендуют постепенно вводить в свой рацион полезные продукты, богатые витаминами.

Современная медицина рекомендует 2 раза в год проводить «лечение» витаминами. Благодаря этому вы насытите свой организм необходимыми веществами, улучшите работу внутренних органов и, конечно же, поднимите свой иммунитет.

И напоследок запомните, для того, чтобы с точностью определить из-за чего именно у вас кружится голова и идет кровь из носа, нужно обязательно пройти обследование. Только так врач сможет оценить состояние вашего здоровья и назначит необходимое лечение. Не забывайте и о том, что заниматься самолечением нельзя, так как это может только ухудшить ситуацию и негативно отобразиться на вашем самочувствии. Поэтому не теряйте зря время, обратитесь к хорошему специалисту.

Александр Шунько

ОТ ПРОСТОЙ НЕРВНОЙ ПЕРЕГРУЗКИ И НЕ ТОЛЬКО...! ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ И ВЫЯСНИТЬ!!! АВАРИЙНО - ТАБЛЕТКА ВИКАСОЛА ИЛИ ДЕЦИНОНА И НЕ ЗАПРОКИДЫВАТЬ ГОЛОВУ НАЗАД! ХОЛОД НА ПЕРЕНОСИЦУ.. ПРОМЫТЬ ПРОХОДЫ ОТ СГУСТКОВ КРОВИ, ЧТОБ НЕ ЗАДОХНУТЬСЯ ПРИ СГЛАТЫВАНИИ И СКОРУЮ ЕСЛИ НЕ ПРОХОДИТ! ПРОВЕРИТЬ - МОЖЕТ ЧТО ПИЛИ ИЛИ УПОТРЕБИЛИ С ПИЩЕЙ ТИПА ЯДА ДЛЯ КРЫС СЛУЧАЙНО С КУСОЧКАМИ РЫБЫ ДЛЯ ПОТРАВЫ - ПРОМЫТЬ ЖЕЛУДОК И СКАЗАТЬ МЕДИКАМ!

Людмила Судакова

ой мне сейчас плохо стало

Александр Шунько

Не будьте МНИТЕЛЬНЫ!

Александр Шунько

Будьте АККУРАТНЕЕ... с сюрпризами от здоровья!

Людмила Судакова

постараюсь

Михаил Мусанёв

Периодически повышается давление (150/120), сильные головные боли. Каждый год за две недели перед Новым годом сильно заболеваю (постельный режим). Пью в основном коралловую воду (1 пакетик на 1,5 л). С появлением новой продукции (RBC) добавил чеснок, лецитин - по 1 капсуле в день, люцерну - 2 таблетки в день. Этот год прошел без болезней. Даже давление нормализовалось.

Михаил Мусанёв

могу написать свою историю и результат))

Людмила Судакова

нет спасибо

Михаил Мусанёв

Вы посмотрели?

Мазаик*

Человек - инкубатор для бактерий

Несметные полчища, населяющие нашу планету, вроде бы позволяют людям наращивать численность рода человеческого. Но это добрососедство обманчиво. Мы им нужны пока как... инкубаторы, в которых удобно плодиться и совершенствоваться.

Людмила Судакова

ужас))))))))))))))))0

Роза Кадимова

Голова может кружится при низкой довление и анемии а кровь из поса при высокой давление это хорошо если кровь из носа это предупреждает кровоизлеяние мозгов вернее инсульт и носовое кровотечение может быть слобые стенки сосудов

Людмила Судакова

я и сама немного медик

Роза Кадимова

значит мы коллеги

Людмила Судакова

я ветврач

Роза Кадимова

тоже нужная профессия

Людмила Судакова

я бы даже сказала очень

Ольга Борисовна

Тут кто то вопрос задавал. Там что то такое было написано- если девушку поцеловать и съехать на ней по ухабистой горке у кого будет кружиться голова?))) Вот я думаю в этом вопросе и есть ответ на ваш вопрос!)))))

Ольга Борисовна

Значит наверно ничего серьёзного раз не придали этому значения. Может после травмы это норма!

Людмила Судакова

и врач сказал

Ольга Борисовна

ну тогда не переживайте пройдёт!!!потерпите!!!

Людмила Судакова

и не собираюсь

Дрон Иванов

Причин много...от высокого давления, от низкого уровня гемоглобина, от повышения сахара в крови...вам лучше обратиться к участковому терапевту и обследоваться.

Людмила Судакова

благодарю все уже сделано

Дрон Иванов

ок.

Тамара Андреева

голова может кружиться по разным причинам - малокровие,давление повышенное или пониженное,кровь из носа - давление,сосуды слабые.короче,нужно идти к врачу

Дмитрий Краснов

От любимой девушки.От повышенного давления.От симпатичной девушки в купальнике,для парня,который сроду не видел таких девушек в живую.

Людмила Судакова

забавно

Дмитрий Краснов

Чем же?)

Людмила Судакова

у меня так после травмы было

Дмитрий Краснов

У меня ВСД,поэтому не вновинку )

Людмила Судакова

понятно

Илья Сизов

Так будет, если вбежать в стену. У Волан де Морта, нету носа как раз по этой причине: он вбежал не в ту стену на платформе 9.3/4

Людмила Судакова

забавно

Илья Сизов

Так что, как - то так.

Людмила Судакова

ага я поняла

Елена Меленевская

Сейчас Вам доморощенные целители понапишут всякой ерунды, а Вы время упустите и вовремя к врачу не обратитесь

Людмила Судакова

я свой диагноз давно знаю

Елена Меленевская

Тем более странно, тогда зачем Вам? Или не для себя?

Людмила Судакова

просто ради вопроса

Александр Векслер

повышенное давление и не выдерживают сосуды, но это хорошо (когда идёт кровь - сброс давления)

Павел Алексеев

Высокое внутричерепное давление,часто происходит из за стресса и всевозможных перегрузок!

Вера (Veera)

заболевание щитовидной железы))) то бишь нестабильность эндокринной системы в организме)

Вера (Veera)

я знаю много от чего...не хочется перечислять...

Людмила Судакова

и не стоит я думаю

Галина Осташко

Причины разные. Сначала проверить сосуды в носу и прочее у ЛОР-врача. Давление измерять

Александр Батаев

Проверь давление. Но вопрос к врачам, здесь ведь не видно, заслуживает ли ответ доверия!

Серега Лошицкий

повышенное давление можно решить радикально как раз таки кровь из носа и помогает !

Людмила Судакова

нет давление не при чем

Серега Лошицкий

тогда врач в помощь советы простого обывателя в этом случае скорее всего сделают только хуже !!!

Людмила Судакова

спасибо

Серега Лошицкий

можно ещё лечь спать воскресение никто не помешает а как известно сон лучшее лекарство )

Людмила Судакова

это я потом днём

Ренат Рахматуллаев

Мало кровие или давление. Солнца нет чтоб удар был. Слабый нос, проблемы с сосудами

Людмила Судакова

всё это плюс травма

Ренат Рахматуллаев

Тогда и понятно надо к врачу

Людмила Судакова

уже все нормально

Kezzz...

от прямого удара в нос, от спотыкания на лестнице, от встречи с авто на скорости

Людмила Судакова

от удара в нос

Алена Шаповалова

высокое давление может быть - а так к врачу... обязательно.... не откладлывать...

Людмила Судакова

у меня травма была

Алена Шаповалова

эт плохо здоровья вам

Людмила Судакова

сейчас все нормально

Алена Шаповалова

чудесно...

Людмила Судакова

благодарю за заботу