Юлия Беличенко

Сколько времени нас будут стращать санкциями и сильно ли изменилась Ваша жизнь с введения санкций?

Ответы
Саша Кудрик

Санкции вводят не первый раз, вводят и отменяют, так же и политики - приходят и уходят. . Так что живем дальше, но без ножек Буша. .
Ужесточением налогов нас тоже не напугать, тем, кому терять нечего, терять и будет нечего,
пенсионеры никогда так спокойно не жили, как в последние годы, даже могли помогать детям с пенсий. Нам бы войны не было, остальное сдюжим, работать умеем, к халяве не приучены, стращать нас не надо. То что санкции заставят заняться своей промышленностью - это точно.
Предлагаю РЕАЛЬНО сказать спасибо Бараку и ЕС, за особый вклад в развитие экономики России! ! А если быть точнее - за пинок, любой кризис заставляет организм работать активно, экономично и организованно.

Юлия Беличенко

Полностью с Вами согласна! Браво!

Саша Кудрик

Спасибо, это моя теория.

Александр Жук Эстония Таллин

Зато как весело в европе стало по супермаркетам свиньи гуляют цистернами молоко выливают и прочее жаль но они прозрели не пройдет и года как обнищавшие откажутся от санкций ,а если бы россия только на одну треть открыла рынок сбыта ,мол ниша то уже заполнена и не глупыми странами ,вы уж извините торгуйте с америкосами

Геннадий Сокровный

У кого-то изменилась, у кого-то нет. Всё зависит от сферы деятельности людей. Например у меня почти ничего не изменилось, потому что я - пенсионер и мне хватает на проживание. К тому же я думаю, это потому, что я живу в Питере. Жил бы в сельской местности, было бы потруднее.

Юлия Беличенко

А почему труднее, в сельской еще проще, все своё

Геннадий Сокровный

Я на земле не могу уже работать.

Юлия Беличенко

Можно, чтобы дети помогали, а Вы занимаетесь , чем можете.

Геннадий Сокровный

Нет - это не моё . У меня есть занятия поинтереснее. И вообще я потомственный горожанин.

Ирина Пышалко

абсолютно не реагирую на эту истерию. Хотя в кои-то веки решили семьей съездить отдохнуть, а ценник так и не снизился к исходным параметрам. Поэтому считаю, что это мировой спекулятивный процесс, т.е. сговор, дабы сохранить свои наворованные капиталы.

Юлия Беличенко

Сговор но Россия в число заговорщиков не входит

Ирина Пышалко

Если-бы не входила. то ценник бы уже опустился.

Александр Погребняк

Нас не "стращают", а пытаются удушить. Пока отечественная элита будет держать свои личные накопления в долларах и в иностранных банках санкции будут действенными чтобы там не трещали подконтрольные СМИ

Юлия Беличенко

А меня только стращают. У каждого из нас есть какие то накопления, а в чем и где это личное дело каждого

Александр Погребняк

У меня нет никаких накоплений. Я беженец с Донбасса. Но в связи с этим я вижу как российская элита прогибается под Запад из-за санкций. А риторика остаётся будто бы патриотической

Юлия Беличенко

А я не вижу, что элита прогибается. А если Вы беженец и Россия Вас приняла и помогла, то думаю, что не такие уж и плохая элита.

Александр Погребняк

Не нужно путать народ и власть ! Власть иногда вынуждена делать и что-то нужное для людей, а иначе она долго не продержится. Кроме этого есть государственные интересы. Мне и моей семье помогали не власти, а простые люди. Просто потому что я не обозначал себя как беженец, а просил РВП. Могу Вам рассказать как власти помогали беженцам и сколько беженцев оказалось там, куда Вас и под автоматом не загонишь ((( Могу рассказать как многие беженцы оказались фактически в рабстве поскольку у них нет возможности выбора ни места жительства ни смены работодателя. Так что властную элиту я ненавижу вполне обоснованно и это никак не говорит о моём отношении к России или поддержке либеральной оппозиции

Юлия Беличенко

У меня к брату приехали родственники его жены из Луганска, обратились как беженцы к властям, им дали квартиру, работу, а Вот брат квартиру не может получить, у него трое взрослых детей и все снимают жильё. Если беженцы стремятся попасть в Москву или Питер, то конечно, будут жить как рабы, а если на периферию и у них нужная профессия, то будут жить по человечески.

Александр Погребняк

Беженцам подобное описанному Вами предоставляли в Кемеровской области насколько я знаю. Скажите, пожалуйста, где ещё на периферии нужны горнорабочие очистного забоя или проходчики ? И я довольно тщательно промониторил ситуацию с работой по России. Народ на заработки в Москву и Питер едет со всех концов страны, а Вы беженцам предлагаете довольствоваться зарплатой в 10 тыс. рублей ? А жилья брошенного действительно полно - только заселяйся. В убитых деревнях ((( У меня друг уехал к родне в Самару. На 8 тыс. работу нашёл и туда не хотели брать (( А в Кемерово и я поехал бы... Только где денег было взять на 6 человек для такой поездки если уезжали под выстрелы вдогонку ?

Вячеслав

жалко себя,вкалывал на севере полгода без выходных и день и ночь в тундре с медведями рядом ,всякую хрень кушал,женщин ни разу не видал за полгода ,и всё ЗРЯ! деньги в три раза обесценились...

Евгений

Сколько времени нас будут стращать санкциями?
Спросите Кремль.
Сильно ли изменилась Ваша жизнь с введения санкций?
Не очень. Как был против криминально-гебешного Кремля, так и остался.

Александр Белошапкин

условности..которые ввели в сознание масс как некие ценности--это лже ценности.и кто чем дорожит--тот и получит по своему выбору. время судное--каждый решает сам свою судьбу.

Александр Евгеньевич

Жизнь моей семьи никак не изменилась (я Москвич, Россиянин), но мои знакомые из Украины кричат: "Кошмар - Кошмар!!!" (о нас). Пусть потешаться, не берите в голову.

Юлия Беличенко

На этот вопрос мне ответил человек, живущий на Украине, что у них налог на пенсию увеличился до 15% Так,что там тоже нормальные люди и понимают

Николай Запевалов

Думаю, не долго, надоест же дурака то валять, у них ситуация тоже не сахар! На мою жизнь тоже санкции повлияли, переживем и это, все ведь переживают!

Юлия Беличенко

А как повлияли?

Николай Запевалов

Во вкладе денежки потерял и довольно прилично!

Юлия Беличенко

Я как имела на вкладе, так и имею, часть в долларах, часть в рублях все осталось

Павел Ладиков

Санкции - это способ нечестной конкуренции. Пусть они будут подольше, санкционеры лопнут от своих санкций. А нас что не убивает то делает сильнее.

Юлия Беличенко

Замечательно сказано!

Алекс Венцель

Ну, разве что перестали покупать дорогой сыр и колбасы, да цены на продукты фактически выросли в разы. В кино стали ходить реже. Экономия во всём...

Елена Кравченко

всегда....пока мы Крым ещё раз не сдадим....а Крым мы больше не сдадим НИКОГДА .........изменилась,но это временно.....КОГДА МЫ ЕДИНЫ МЫ НЕПОБЕДИМЫ,,,,

Юлия Беличенко

Красиво сказан! Я за все что вы сказали

Елена Кравченко

ну и я рада что вы рады...))))

S-U-P-E-R J-O-K-E

Так ведь ими НЕ (!) "...стращают...", а пытаются заставить вас наконец-то начать жить СВОИМ (!) умом... Разумеется, при условии, что он у вас есть...

Юлия Беличенко

Да и без них жили и продолжаем жить, а то что надоели бесконечные запугивания это да.

Сергей Касаткин

Ну, я, хоть, и "молодой пенсионер", однако мне эти "Ссанкции" -- "до лампочки"! пусть западные придурки и дальше изгаляются себе во вред... 😄

Юлия Беличенко

Сергей, очень рада за Вас! Хочу сказать, что так у большинства, кто мне ответил.

Сергей Касаткин

Значит, не всё так плохо у нас в Стране...

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Бойтесь лучше автомобилей, на улицу не ходите, ведь в год в России от них более 15 тыс. только погибает и это реальное, не от политиков

Юлия Беличенко

Я санкций не боюсь, они меня раздражают . НАДОЕЛО СЛУШАТЬ ПРО НИХ

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Да, это отвлекают от др. проблем видимо или создают стрессовую ситуацию, но не понятно, почему сми имеют право нервировать людей, ведь если сми свободны, то и граждане свободны, так и соберитесь и ограничьте их на законадательном уровне, они же совершают преступления нервируя людей, чем подрывают их здоровье

Марина Мироненко

Санкции вероятно, полностью уже не снимут никогда....Конечно, мою семью это коснулось, но мы относимся к этому по философски.....

Марина Мироненко

Ерунда. Сыр самым таинственным образом все же приникает на российские рынки....Но с введением санкций у нас своего сыра появилось очень много и разнообразного....полки в магазинах заванены сврами....А насчет Крыма, так ведь Россия каждый год вынуждена была платить астрономические суммы за пребывание нашего флота на Черном море....За територрии, которые всегда были Российскими, и которые идиот Хрущев по пьянке подарил Украине.....Вели бы себя хохлы поприличнее, и Крым бы никто обратно не возвращал....Жадность и наглость подвели....Поэтому про зарплаты и Крым могут говорить только провоааторы....Россия тольао выиграла от того, что Крым домой вернула!!!

Юлия Беличенко

Мне то это не надо объяснять, я понимаю и полностью с Вами согласна

Марина Мироненко

Так вы озвучьте своим знакомым, сколько мы платили хохлам на наш флот на нашем же Черном море!!! И какое стратегическое значение он имеет для России....Если там базы НАТО поставить, то все-Россия уязвима для натовских ракет....И во саолько они оценят свою безопасность? Идиоты мросто.....

Юлия Беличенко

Это они все знают, но Вы когда нибудь пробовали доказать что-либо упертым?

Марина Мироненко

Если люди не хотят принимать факта, тогда и говорить не о чем....зачем метать бисер перед свиньями?

Геннадий Митрофанов

Да не заметил разницы,пусть шлют еще с десяток санкций. Как жил хреново,так и живу хреново. И улучшений я не вижу никаких.

Липяцкий Сергей

Пока Россия не уберет свои войска, не вернет Крым и не прекратит поддержку боевиков днр и лнр. А разве и так не понятно?

Юлия Беличенко

Попробуйте, если с Вами жители Кубани и Воронежа согласятся. Проведите референдум и не каких возражений по крайней мере с моей стороны не будет против большинства.

Липяцкий Сергей

Ну честно говоря мне оно вообще не надо. Чужое. Тут бы свое до ума довести, чтобы люди жили достойно.

Юлия Беличенко

Удачи Вам

Даник Даник

Нас пугают а нам не страшно.По-моему.если бы санкций не было.их стоило бы выдумать.Для меня ничего не изменилось.

Юлия Беличенко

И для меня тоже, лучше бы об этом и не напоминать, надоело