Вита Побегайлова

Теория Дарвина. Да или нет?

Ответы
Влад Потолуй

Манекены

Семь дней усталый старый бог
В запале, в заторе, в запаре
Творил убогий наш лубок
И каждой твари - по паре.

Ему творить - потеха
И вот, себе взамен
Бог создал человека,
Как пробный манекен.

Идея эта не нова,
Но не обхаяна никем.
Я докажу, как дважды два,
Адам был первый манекен.

А мы, ошметки хромосом,
Огрызки божественных генов,
Идем проторенным путем
И создаем манекенов.

Не так мы, парень, глупы,
Чтоб наряжать живых,
Мы обряжаем трупы
И кукол восковых.

Они так вежливы,- взгляни,
Их не волнует ни черта,
И жизнерадостны они,
И нам, безумным, не чета.

Я предлагаю смелый план
Возможных сезонных обменов:
Мы, люди, в их бездушный хлам,
А вместо нас - манекены.

Но я готов поклясться,
Что где-нибудь заест.
Они не согласятся
На перемену мест.

Из них, конечно, ни один
Нам не уступит свой уют,
Из этих солнечных витрин
Они без боя не уйдут.

Его налогом не согнуть,
Не сдвинуть повышеньем цен.
Счастливый путь, счастливый путь,
Счастливый мистер манекен.
О, всемогущий манекен!

Д.
Денис .

Эта теория не только не разрушена, но и за последние полтора века неоднократно подтверждена экспертиментальными, палеонтологическими и генетическими исследованиями, и значительно расширена. По сути, это фундамент, на котором стоит современная эволюционная наука.

Вита Побегайлова

Современная религия токже притерпела изменения....

Жизненный

если думать или верить этой теории то в течении миллиона лет человек как таковой изменился так сказать эволюционировал до такой степени что предполагаю был бы чем то иным нежели сейчас но как видите он почему то мало видоизменяется.

Nick Moslem

Почему то считается что человек произошёл от обезьяны это слова Дарвина,а им было сказано,что человек и обезьяна имеют общих предков,а это далеко не одно и тоже!!!

Вита Побегайлова

))) много несостыковок...

Павел

Набор хромосом у всех разный... Пропасть между обезьяной и человеком... даже, если допустить все мыслимые мутации, всё равно они бесконечно далеки друг от друга...

Сергей

Нет..могу обьяснить..в 2х сл. .. у обезьян нет ниче похожего на речевой аппарат человека... и млн. лет не хватит ей чтоб заговорить...ну не заговорит она никак..

Вита Побегайлова

Я тоже противник этой теории..

Сергей

ну тогда происхождение ч-ка загадка до сих пор...

Вита Побегайлова

да, загадка..

Сергей

Вита а ты откуда..

Юрий Коновалов

НЕТ!!! жаль мне таких людей, которых и "приземлёнными" то не назвать.если вас, восхищают и радуют цветы, то у коровы, совершенно иное отношение к ним, почему?

Елена Варыгина

нет!!! чушь несусветная, мне было 15 -и я удивлялась,почему на земле больше ни один вид не перешел в другой на прпотяжении всей сознат жизни человечества

Вита Побегайлова

так же...еще в школе возникли вопросы..и неприятие этой теории...

Елена Варыгина

угу и в углу за спор с учителем а потом еще родители в школу за не стереотипное мышление дочери-поэтому Дарвина на ноль помножила )))))

Вита Побегайлова

)))))) нет, я тихо в себе возмущалась)))))))

Дмитрий Я

частично была перспективная обезьяна добавили ей кое какой ген получили то что получили со временем это адаптировалось и начало развиваться)))

Вита Побегайлова

интересно....)))

Василий Слабко

конечно нет, Вы смотря на себя в зеркало, разве, что нибудь от обезьяны в себе нашли, Судя по Вашей фотографии я утвердительно говорю нет..

Вита Побегайлова

))) ясно, спасибо!

Василий Слабко

удачи.

Вита Побегайлова

Спасибо! Взаимно!)

Товарищ Товарищасухова

Я уже пытался здесь, (правда, без особого успеха)) ), доказать некоторым, что человек произошёл от Дарвина!!! )))

Вита Побегайлова

))))) А Дарвин от обезьяны?)))))

Товарищ Товарищасухова

А (не скажу, кто) - еще и до обезьян были ))))

Ю. М.

Чем дольше в зеркало смотрюсь, Особенно, когда напьюсь, Кстои этики поправ. Тем больш верю - Дарвин прав!

Евгений Васильев

Есть другая теория, соответствуя ей не люди произошли от обезьяны, а обезьяны из людей. Регресс.

Юсиф Алиев Шамкирский

фифти фифт: каждая произошла от своего животного = кто от обез, кто от свиньи, кто от коровы даже

Juri Bardenkov

Дарвин и сам сомневался но у Человечества др. теории нет, если не счит. божеств. происхождение

Владислав Афанасьев

Да, конечно) Возможно не так линейно и просто как думал дедуля Чарли, но - в целом да, доказано

Владислав Афанасьев

аналогично)

Вита Побегайлова

)))))))) Они сошлись..волна и камень...))))))))

Владислав Афанасьев

и получился пляж с песком

Sergey Abramov

Теория неточная, неполная, но вполне обоснованная. По крайней мере, альтернативы пока нет.

Вита Побегайлова

Да уж и нет?! Просто эта ТЕОРИЯ является официальной. Но не отменяет того факта, что всего лишь теория. Да и отсутсвуют доказательства в существовании межвидов, на что сам Дарвин расчитывал, что впоследствии ученные смогут найти их...Но увы...только вопросы нашли...

Sergey Abramov

Вы правы, это одна из официальных теорий. Вторая - боготворческая. Вы знаете ещё какие-то не просто декларативные, а имеющие реальные доказательства, пусть даже и неполные?

Вита Побегайлова

Понимаете, цепляться за более-менее подходящий вариант, не есть верный шаг в науке. А с теориями именно так..Что теория большого зрыва, что теория Дарвина. И пусть нет ддоказательств обратного, таких, что разнесут в пух и прах существующую...Это не дает права запрещать другим искать альтернативные теории. Да и принимать за точкуотсчета теории опасно...они могут привести в тупик всю науку. И что тогда?

Sergey Abramov

Стоп! Во-первых, я ничего не говорил о запретах. Во-вторых, никто не запрещает искать что угодно новое или что-нибудь подтверждающее/опровергающее любую из имеющихся теорий. Если вам не нравится то, что имеется, предложите что-нибудь своё, новое, лучшее. Всё прочее - брюзжание старых дев.

Вита Побегайлова

хахахаха так уж ли??? А брюзжание старых мужей рождает истину?

Л К

Что да или нет. Его теория ввести людей в заблуждение, навязать ложные знания о человек.

Вита Побегайлова

Верно! Теория, не доказанная..теория, в которой он сам под конец усомнился...

Юрий Поляков

Уже нет. Ученые опровергли теории Дарвина. А Вы знаете о "обезьянем процессе"? 😀

Вита Побегайлова

Нет,а что это?

Юрий Поляков

Ну тогда читайте Дарвина... 😀

Сергей Серотян

Нет. Иначе надо признавать легенды тех, кто произошёл от медведей, рыб, и моржовых...