Галина Дьячина

Кто любит фэнтэзи?..посоветуйте..что почитать или посмотреть?

Ответы
Viktor Apsalikov

- выпитый стакан то
клубился где-то между чревом и пищеводом, то взметался вверх,
то снова опадал. Это было как Везувий, Геркуланум и Помпея, как
первомайский салют в столице моей страны. И я страдал и
молился.
И вот только у Карачарова мой бог расслышал и внял. Все
улеглось и притихло. А уж если у меня что-нибудь притихнет и
уляжется, так это бесповоротно. Будьте уверены. Я уважаю
природу, было бы некрасиво возвращать природе ее дары... Да.
Я кое-как пригладил волосы и вернулся в вагон. Публика
посмотрела на меня почти безучастно, круглыми и как-будто ничем
не занятыми глазами...
Мне это нравится. Мне нравится, что у народа моей страны
глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство
законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где
все продается и все покупается:
...Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные
глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят
исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в
мире чистогана...
Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате,
но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого
смысла - но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза
не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не
случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных
раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не
сморгнут. Им все божья роса...
Мне нравится мой народ. Я счастлив, что родился и возмужал
под взглядами этих глаз.

Viktor Apsalikov

Вон - справа, у окошка - сидят двое. Один такой
тупой-тупой и в телогрейке. А другой такой умный-умный и в
коверкотовом пальто. И пожалуйста - никого не стыдятся -
наливают и пьют. Не выбегают в тамбур и не заламывают рук.
Тупой-тупой выпьет, крякнет и говорит: "а! Хорошо пошла,
курва!" а умный-умный выпьет и говорит: "транс-цен-ден-тально!"
и таким праздничным голосом! Тупой-тупой закусывает и говорит:
"заку-уска у нас сегодня - блеск! Закуска типа "я вас умоляю"!"
а умный-умный жует и говорит: "да-а-а...
Транс-цен-ден-тально!.."

Viktor Apsalikov

должна быть в женщине загадка,
чтоб утром муж спросил – ты кто?

Viktor Apsalikov

Мне очень вредит моя деликатность, она исковеркала мне мою
юность, мое детство и отрочество...

Наоба Вашидома

Из книг любители советуют таких авторов, например, как Скотт Бэккер, Стивен Дональдсон, Робин Хобб, Брендон Сандерсон, Стивен Эриксон, Джо Аберкромби,...
Если уже читали таких мастеров, как Ле Гуин, Сапковский, Семёнова, можно попробовать:
Вальтер Моэрс (Мёрс) - Город Мечтающих Книг (и др. романы);
Гейман - Американские боги, Звёздная пыль, Дети Ананси;
серии фэнтэзийных детективов Джаспера Ффорде, похожих на литературную игру;
юмористическое фэнтэзи Терри Пратчетта, Михаила Успенского, Ольги Громыко, Каттнера (Хогбены);
циклы Хаецкой, Дворецкой, Веры Камши...
Или классиков фантастики, на фэнтэзи обычно не специализировавшихся:
Гаррисон - трилогия Эдем, Хайнлайн - Дорога славы, Пол Андерсон -Три сердца и три льва, Операция Хаос, Олдисс - цикл Гелликония...
Если читали Толки(е)на, Чёрная книга Арды - весьма симпатичный перевёртыш от Васильевой и Некрасовой. Существует в разных вариантах... Вероятно, лучше версия Васильевой.
Разумеется, Желязны: Князь света, Тоскливой октябрьской ночью, Создания света и тьмы, Хроники Амбера, Мастер снов,...

Наоба Вашидома

Надо же понимать, назвал персонаж другого персонажа другом или врагом ) к примеру ) а переводчики - черти - расходятся во "мнении" ))

Галина Дьячина

Так и Шекспир свободно переведен..

Кочка Зрения Жозе

Я любил тебя, и эта любовь умрет отказ,
Может еще - кто знает! Тлеет в моей груди.
Молю, не страдай-поверь мне, по моему выбору.
Я бы никогда не причинил тебе ни беспокойства, ни огорчения.
Я любил тебя безмолвно, безнадежно и искренне.,
С застенчивой, но пылкой нежностью;
Моя была ревнивой страсти и непокорности....
Дай Бог, чтобы кто-нибудь другой так любил тебя!

Пушкин. Онлайн-перевод с английского)))

Александр Изотов

А Лукьянинко всего прочитали? у него есть два романа Черновик и Чистовик, про функционалов. очень интересно... 🌹 а ещё есть очень смешная книга одного шведа.. его зовут примерно юстас юстансон... а книга называется "Сто лет и чемодан денег в придачу" . Роман просто улётный!

Галина Дьячина

Посоветовали..благодарю!

Александр Изотов

Пожалуйста! я сам люблю подобные советы получать... ))

Вл
Владимир

вот тут есть женщины которые на аватарках сидят спиной и считают это нормой, я отправил в ЧС чтобы там спина их находилась, как общаться с человеком который к тебе спиной, от него можно ждать любого хамства, так как он не будет за это отвечать прямо, а из - за спины, в ЧС их.

Галина Дьячина

Тоже не понимаю..

Вл
Владимир

спасибо за ваше мнение 🌹

Галина Дьячина

На здоровье!

Валерий Шилов

Сейчас слушаю Терри Прачета "Мор. Ученик Смерти.", а первую в этом жанре читал "Меч без имени" Белянина. Там 3 книги. Ещё у него есть "Тайный сыск царя Гороха" из 7 книг. У Лукьяненко есть "Недотёпа" и "Трикс", но я не помню, что из них являются частью другого.

Галина Дьячина

Белянина многие хвалят..начну с него..благодарю!

Галина Дьячина

Белянина многие хвалят..начну с него..благодарю!

Михаил Зарипов

Сухинин, "Вторая жизнь майора".
Мясоедов, "Ведьмак 23-го века".
Белянин, "Тайный сыск царя Гороха"

Женское фэнтэзи, но в данной книге автор и ГГ дружат с логикой и языком, потому читабельно: Мазуркевич, "Эльфийский для всех".

Галина Дьячина

Белянина многие назвали...с него т начну..благодарю!

Владимир Минат

Советую ознакомиться с историей создания наук о свойствах и законах окружающего пространства, в котором мы живем. Если эта тема интересует, сообщите адрес E -mail для отправления копии книг, Минат Владимир

Галина Дьячина

Я лучше почитают эзотерику

Дилмали Грегори

Галина, написала Вам громадное письмо, а меня прервали Правилами сайта. Прочитайте "Валькирию" Марии Семёновой, потом её же ,"Там где лес не растёт". Только не теряйте время на её "Волкодавах"!

Галина Дьячина

это больше на мистику походит..

Дилмали Грегори

Что из трёх, что мною предложено? Надеюсь, не "Валькирия".

Галина Дьячина

Записала, благтдарю!

Галина Дьячина

Взаимно!

Олег Коваленко

После того как по слушал ВВП про то как он сказал отнеситесь к этому с пониманием. И я понял что фэнтэзи сказанное им ранее что я против увеличение пенсионного возраста, я не смотрю тв.

Галина Дьячина

Плнятно

Светлана Булгакова

Юрий Никитин. Любое произведение. На его книги фильмов не знаю. Джорж Мартин книги из цикла "Игра престолов". Есть фильм по его книгам, несколько сезонов. Последний покажут летом 2019.

Галина Дьячина

благодарю! уже есть в списке из спрашки🍓

Светлана Булгакова

Отлично! Доброго Вам чтения и приятного просмотра.

Warlock

Что посмотреть не советую... Фильмов валом и по телеку.... Почитать ???.... Сейчас гляну.... У меня куча литературы...Роджер Желязны.... Он не плохой эпос начиркал..." Хроники Амбера"...

Галина Дьячина

Уже несколько человек посоветовали..с неё и начать надо!

Warlock

... Это не совет... Я читаю Чейза....

Галина Дьячина

Неплохо

Warlock

Ты спросила про фэнтези.... Взял что первое под руку попалось...

Галина Дьячина

Ок, благодарю!

Warlock

..У меня печатные издания !!!... Другие не читаю....

Сергей Ревичев

Недавно слушал (аудиокнигу) Пищеблок https://ru.wikipedia.org/wiki/Пищеблок_(роман) Не то что бы фэнтези, но что то в нем (в романе) есть. Вспомнил детство 🙂

Галина Дьячина

Благодарю!

Сергей Ревичев

Пжалста

Ѻлегъ

Сергей Снегов трилогия "Люди как боги", Андре Нортон серия "Колдовской мир", Энн МакКефри серия "Всадники Перна" ...это первое, что пришло в голову

Галина Дьячина

Благодарю!

Ѻлегъ

и Вам всех благ! 🙂🌹

Галина Дьячина

Взаимно!

Илья Слепнев

почитайте -Гарри Тотрлдав и Вэнс Джэк-Сага странствий.Всё можно скачать в инете.Сага странствий -эту книгу прочитал за ночь-не оторвёшься

Галина Дьячина

Благодарю!

Илья Слепнев

не пожалеете

Анатолий Морозов

Я открываю библиотеку мировой фантастики и ищу что почитать. Ведь вкусы у людей разные. Я люблю приключения, а вы по видимому о любви..

Галина Дьячина

У меня библиотека приключений прочитана с молодости..любовные романы отдала в библиотеку, а вот фэнтэзи мало читала..Фрая люблю..

Ванька Ванькин

Оххххх вот примерно года назад читал какое то фэнтези,тут в инете, которое мне очень понравилось..нооооооо я уже забыл название:(((

Ванька Ванькин

Жалко конечно:((.......память дырявая,старческая у меня:(((......Просто хорошее фэнтези буквально единично из тысячи книг в этом жанре и потому действительно очень трудно хорошее фэнтези найти.

Галина Дьячина

Макса Фрая люблю

Ванька Ванькин

Хорошо,Щас запишу имя автора,что бы не забыть его:).Спасибо Вам за "наводку":))

Галина Дьячина

На здоровье!

Сергей Пастухов

"Он Дракон" смотрели? Мелодрама на тему"красавица и чудовище"
Фуфло конечно как многое фэнтези, но сняли красиво.

Галина Дьячина

Нет..благодарю!

Волга

Вадим Панов Тайный город, Прозоров Ведун, Ищук Спецгруппа Нечисть...с удовольствием по нескольку раз перечитываю

Галина Дьячина

Благодарю! На год хватит..столько посоветовали..

Волга

Тем более первые две по 18 книг, последняя увы три,но всё читается на одном дыхании))) приятного чтения!

Галина Дьячина

то 10 томов...а глазки то не те..

Волга

Электронная версия, шрифт можно любой выставить))

Серж)))

Посмотрите серию Попаденцы)))) Это очень занимательно))) Наши современники оказываются в разных эпохах в прошлом

Галина Дьячина

Что то помню..благодарю!

Серж)))

🌹🌹🌹🌹😉

Борис Бабкин

Почитайте "Колдовской мир" А. Нортон, почитайте М. Муркока - классика стиля фэнтэзи, почитайте Тэрри Пратчета...

Галина Дьячина

Благодарю!

Борис Бабкин

Не за что.