Капитанская Дочка

2022- год Златорогого Тура по славянскому календарю. Трудолюбивое , благородное животное.🖼 Или вы предпочитаете китайский календарь?

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, тигра, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Кр
Кришон

По славянскому календарю 2022 год наступит 20 марта.
До этого времени будет руководить Кричащий Петух – символ уходящего года.
Символ 2022 года – Бык, который характеризуется умиротворенностью и любит неспешную атмосферу. На стол стоит приготовить простые, но сытные блюда. Чтобы порадовать символ года, стоит встретить его правильно: с семьей и близкими друзьями, в домашней атмосфере.

Капитанская Дочка

именно

Кр
Кришон

🌷

Николай И.м.

Ну.. я предпочитаю действующий - григорианский. К нему много чего привязано.. )) Потому, что следующее 7530-е лето Златорого Тура по старославянскому календарю, начнётся в первый день весеннего равноденствия в 2022 году по календарю действующему)

Капитанская Дочка

это понятно. Каждому то не будешь тут обьяснять

Николай И.м.

Поэтому будем жить в обыкновенном 2022 году (кстати в нём есть знаменательный день 22.02.2022)) ... от рождества Христова))

Капитанская Дочка

кто в каком хочет, тот в том и жевет

Viktor Piskov

Лучше солнечный календарь.Периоды активности Солнца влияют реально на население Земли.Повторяется через 11 лет.Например 1905 год, война и революция, 1917 год через 11 лет повторяется всё...1933 год великая депрессия.

Александр Волков

Конечно я предпочёл бы наш календарь. Но кто даст гарантию, что это действительно славянский календарь, а не модный "новодел"? Я вообще не слыхал про славянский календарь жЫвотных, только про китайский.

Капитанская Дочка

да, китайский раньше начали рекламировать . То, что ты раньше об этом не знал- так себе аргумент. Ты и сейчас много о чем на знеаешь ни о Китае, ни о культуре славян. Это не значит, что их нет

Константин Крылов

Китайский или т.н. восточный он, скорее, характеризует человека при его проявлении в социуме, чем само явление года. А вот славянские образы более глубоки, многообразны и значимы.

Виктор Гавриленко

Давно пора вернуться и Вере, мировоззрению и культурным традициям наших предков, дающих более верное и правдивое представление о мироустройстве. 🤝🌹

..
.......

я предпочитаю реальный, нормальный мир, а не все вот это... мозгоблудие, что китайское, что... любое)))))
что скажете?))) Вы предпочитаете коровой быть?))))

Капитанская Дочка

ничего не скажу. Вас никто не заставляет

..
.......

🤷‍♂️
вуа ля)))))

Капитанская Дочка

вуа-ля))🤷‍♀️

..
.......

🤣👍

Abstrakt User

Как бы год этого вашего тура не 2022, а 2022-2023.
Вы у самом деле не знали, что славянский календарь начинается не первого января?

Капитанская Дочка

знаю конечно. Это обобщенно.

Abstrakt User

Зря.

Капитанская Дочка

не зря

Samsonov

Блин,опять мой год...этот был быка по китайскому а следующий по славянскому... неужели полосочка черная продолжится (((

Александр Шульга

Буду ждать день весеннего равноденствия. Мы же не в Китае, а рога нам пригодятся, больно много нечисти развелось.

Анюта Бутузова

Я по-китайскому гороскопу Кобра. А так в год Змеи. Теперь понимаю ,почему мама говорит, не шипи,вон как раздулась

Сергей Тимонов

значит ебашить будем еще хлеще китайцев что бы хоть как то выжить с этими мудилами вроде лукашенко и путина ...

Капитанская Дочка

сам ты мудила. Надо бы тебя самого немного пое....шить

Виктор Проскурин

Мне тоже симпатичен наш календарь.Кстати,его цикличность круче,нежели китайского.16 все же шире,нежели 12.

Ольга Муховикова

А мы в Бурятии живем. На рождество в храме стоим. На Сагаалган в дацане службу стоим.Родина, однако.

Капитанская Дочка

молодцы🙏

Алексей Дурнов

Я просто живу)))))По китайскому3 я один по японскому я другой по словянскому я третий0Кому верить?

Капитанская Дочка

тому, к чьему народу ты относишься

Алексей Дурнов

Я свинья в квадрате)))))))))))

Капитанская Дочка

ну сиди и хрюкай

Алексей Дурнов

А ты кто Лев?)))Или Овечка?)))))))))))

Геннадий Голубев

А еще есть какой-то там с деревьями связан... фигня это все... что нравится, то и предпочитайте.

Татьяна Сивенкова

Все равно, лишь бы прогноз был хороший, или совсем без прогноза, а с пожеланием что-то делать

Витя Вундер

Нет тигр проиграл тогда буйвалу с тех пор он злица и припочитает есть ток рыбу в этот год

Капитанская Дочка

даже и не буду вашу неграмотную чушь разбирать.., только мозг ломать

Витя Вундер

Вот. И все спокойных снов.

Капитанская Дочка

ну хоть точки умеешь ставить

Витя Вундер

И восклицательный и запятую и галочку и вопросик и двое точку вас особа незнал с чего бы мне вам как сораца информацию

Капитанская Дочка

бла-бла-бла... ничего не понимаю

Шу
Шурик

так про то что это славянский календарь ...инфы нету ...не сохранилось ...если вы не в курсе

Капитанская Дочка

я в курсе больше чем кто-либо.Та кзапад все сделал, чтобы ничего у славян не сохранялось))

Шу
Шурик

ну не факт ....так впемя распорядилось ...

Капитанская Дочка

именно, что факт

Шу
Шурик

ну как сказать ...религиозная революция так сказать ))

Капитанская Дочка

ну если вы согласны, то не надо и оспаривать то, чтоя написала

Шу
Шурик

🌷🌷🌷🌷🌷