᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не кажется ли вам, что любой, кто готов на подлость не меньше, чем за миллион - благочестивый и достойнейший человек?

Ответы
Де
Дерсу

Конечно, когда судят миллионера, даже суд учитывает их благочестивость и прощает то, за что простому смертному сидеть долгие годы...

Снегурочка

Если человек считает, что по отношению к нему поступили подло, это, скорее всего, говорит о низком уровне самого человека.

Снегурочка

Что для вас означает "сделать подло, подлость"?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ох.. когда приходится объяснять на пальцах, это плохой знак. обычно это означает, что человек тупой и поэтому даже объяснение на пальцах обычно ничего не проясняет, но изволь. вот тебе картина. ты работаешь на фирме и сходишься с коллегой, с которым обнаруживаются общие интересы и общие цели, вы действуете иногда согласованно и чего-то достигаете. это не дружба, но такое взаимовыгодное взаимодействие. потом к тебе подходит другой коллега и предлагает тебе поставить подножку твоему партнёру, в результате чего тот вылетит из игры, а ты получишь повышение, например. выгода налицо и подлость, по-моему, тоже.

Снегурочка

Вы не можете знать истинного отношения другого коллеги к вашему партнеру и, тем более, к вам. Вы можете не осознавать вашего отношения к вам вашего партнёра. Бизнес - штука серьезная! Всегда нужно быть на страже и готовым ко всему и слушать свои ощущения. Выгода на лицо и подлость, ( "по-моему"- вы и сами не уверены в своих словах).... Но зато делаете преждевременные выводы по отношению к другому человеку( вернитесь в начало своего длинного послания). Много пишите и, вероятно, слишком много говорите, что не должно быть свойственно Мужчине.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

"по-моему" там поставлено не в знак сомнения, а им обозначено место, куда нужно направить возражения, если таковые сыщутся. я ситуацию изложил не для того, чтобы её интерпретировать и утяжелять ничего не дающими дополнительными сущностями типа "истинного отношения", приплетёнными вами неизвестно для чего. вы в школе тоже так себя вели, когда перед вами ставили задачу вида 3+2х2, вы говорили - не знаю, мало ли чего тут не обозначено, но может подразумеваться? сначала вы тупите и вынуждаете человека на развёрнутые объяснения, а потом упрекаете его же в многословии. сказал бы я, что вы - редкой дебильности существо, но увы - не могу - вас таких, к сожалению, очень много тут шляется. зомби, ведомые духом противоречия в чистом виде.

Снегурочка

Благодарю! Чудесного вам Нового года))))

Кл
Клара

деньги зло,поэтому любить их,это еще сильнее зло.Поэтому такие люди скоро исчезнут с Земли на всегда.

Кл
Клара

таково наше время,наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

узнаю истинного сектанта. только вы можете продолжать писать после реплики "пиздец".

Сильвия Нагваль

Готов на подлость - и благочестивый и достойнейший - не очень сочетается. Остальное - лирика.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а что там остаётся "остального"? это материальные интересы ты лирикой называешь?

Сильвия Нагваль

Ага. "Сокращай до смысла" )

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

сокращай не в ущерб смыслу. речь была о том, что люди либо дёшево продаются, либо дорого. а люди, настолько неосмысленные, что полагают себя святыми не рассматривались как слишком скушный предмет для исследования.

Сильвия Нагваль

Люди либо продаются - либо нет. Сумма не имеет значения.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это идеализм. хорошо если по юности лет, а не по врождённому кретинизму.

Nikolai Garskov

Э! ПОЗВОЛЬТЕ, ТАК ВЕСЬ ЦВЕТ ГОССЛУЖАЩИХ И ПОЛИТИКОВ МОЖНО ЗАПОДОЗРИТЬ. ХОТЯ ЧТО ПРЕДЪЯВИШЬ?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

заподозрить в чём?

Nikolai Garskov

В ГОТОВНОСТИ, ИСХОДЯ ИХ ТЕКСТА ВАШЕГО ВОПРОСА.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну, во-первых присвоение того, что как бы ничьё (а именно так они это видят) не совсем подпадает под определение подлость. а во-вторых я совсем не уверен, что чиновник (любой) имеет такую планку и за меньше мараться не станет. станет как миленький.

Nikolai Garskov

СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ОТ ЭТИХ КРУГОВ ВЫ ДАЛЕКИ. нЕТ БЫ СОГЛАСИТЬСЯ И УЛЫБНУТЬСЯ? НАЧАЛ ОСПАРИВАТЬ И ОБОСНОВЫВАТЬ ОПРАВДАНИЕ ВСЕЙ ЭТОЙ ТОЛПЕ ДА ЕЩЕ ПО ПУНКТАМ. НАЧИНАЮ ЧТО ПОДОЗРЕВАТЬ Я СМУТНО! 😁

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

послушай, припизднутый, тебе чего надо? пишешь какую-то хуйню и тебе ещё улыбаться надо, за то, что ты читать не умеешь?

Nikolai Garskov

А ВОТ ЭТО ЗНЧ НА ШУТКУ В ОТВЕТ МАТЕРИТЬСЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ ХЗАМ, НЕ ИМЕЮЩИЙ НИ ОДНОЙ ИЗВИЛИНЫ В ГОЛОВЕ. тАКИХ НЕ ПРОСТОГ В ЧС, А НАДО БАНИТЬ И БОЛЬШЕ НА ЭТОТ САЙТ НЕ ДОПУСКАТЬ. жДИ ТЕ!

Nikolai Garskov

ТРОЛЛЕЙ ВСЕХ В ОДИН КОТЕЛ!

Al
Alexc

не кажется, а уверен - когда начинают рассуждать о миллионе то просто завышают свою цену.

De
Devid23

если идетна подлост это уже гн достоини человек он получает награду зачужую горе

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

инфантильно

** Катерина **

Не кажется. Но если уж продавать свою совесть, то никак ни меньше чем за миллион.

Лидия

Кто готов на подлость хоть просто так, тот Низкий человек, без принципов

Ди Филосыч

Получается, кто ворует миллиардами, благочестивые и достойнейшие люди

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не получается. если ты воруешь миллиардами это ещё не показатель того, что ты не готов на подлость за скромную сумму.

Ди Филосыч

а те кто не готов, за мелочь впрягаться в недостойное дело, получается все-таки благочестивые и достойнейшие люди?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да. по тому принципу, что вычленять таких если и имеет смысл, то только из спектра существующих вариантов, без включения в него вариантов идеалистически мифических.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

то есть я говорю, что есть люди, у которых в этом смысле, высока или довольно высока цена. и это лучшее из того, что есть. как "приличный журналист продаётся один раз".

Ди Филосыч

ну если только так...

Александр Петрович Кудрявцев

не кажется. Подлость остается подлостью сколько бы она не стоила

Ол
Ольга

Продаваться за рубль или за миллион одна цена как ни странно...(((

...Дикая Кошка

а ты поторгуйся..сойдетесь и на тридцати серебренниках..

Ле
Леа

Мало того, что он готов на подлость, так он ещё и рвач

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я и не говорил, что не в порядке. у створчатых моллюсков, она тоже в порядке, просто такой порядок для человека ущербен.

Ле
Леа

Ну вы-то, видимо, вообще инопланетное существо, снизошедшее до нас, простых человеков) Выбесить меня язвительными замечаниями у вас не получится, так что, здоровья вам и счастья. А то ваши язвительные потуги отнимают, полагаю, очень много душевных сил) Удачи.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не простых, а простейших и просто простейших, а не человеков. точнее надо быть.

Ле
Леа

Ваши попытки отделиться от собратьев просто смешны)) не перенапрягитесь, демонстрируя свой сверхмоСК)) и можете даже оставить последнее слово за собой, мне не принципиально)) 👋

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вам, как раз, по всему, именно принципиально (пишу я с робкой надеждой на то, что вы, наконец, заткнётесь)

Ал
Алекс

Да он просто расточитель ....всего за миллион .

Ле
Лета

"Нет большей сволочи, чем порядочные люди "

Ле
Лета

Давай уж продолжим общение на ты. Слишком ты в дебри полез.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

с удовольствием

Ле
Лета

Жаль его не остается. Такая тема.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

как угодно-с)

Ле
Лета

О Мусью, какой вы галантный! До встречи-с.

Мария

даже за миллиард я не предам свою семью!!!

Людмила Канивец

Нет. Не кажется! Подлец он и есть подлец!

Владимир Павлов

Нееее....как бывши ВДВешник....никогда!!!!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

какая связь?

Владимир Павлов

Ну если не видишь..ну и обьяссннять не к чемуу....

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

что я должен видеть кроме странного порыва ни с того ни с сего объявить себя десагтником?

Владимир Павлов

Да просто ме уже 65.....а помню.....))))

Алекс Венцель

Слаб человек в своих помыслах и делах...