Надежда Шевченко

В Исламе на самом деле несмотря на все легенды и мифы незнающих об этом европейцев исламская религия предписывает женщине повиноваться мужу?

Ответы
Марина Васькина

не повиноваться,как бы вам обьяснить-не занимать место мужа-дать ему самому решать,принимать решения,защищать,кормить и т. д.кстати- у староверцев сохранилась книга,,домоведение,,где прописаны те же правила.у нас почему женщины такие сильные?потому что везде лезут впереди локомотива и считают восточных женщин рабыням

V*
Vip *e*l*d*o*s* -S*e*m*b*i*n

я сам мусульманин насколько я знаю да женщина должна повиноваться мужу, НО это нисколько не ущемляет права женщин, обычно европейцы думают что в исламе женщины как рабы но это не так, равноправие есть НО главный все таки МУЖЧИНА

Елена Смирнова

Да!!! Муж это господин! Только на Вы, по имени-отчеству, в Средней Азии в кишлаках даже по имени нельзя-Отец моих детей! Никаких отказов в сексе, это грех, никого не волнует: устала ты или нет, больна или здорова...

Ти
Тимур

Предписывает,но у каждого из супругов есть свои права и обязанности. Наши жены для нас как жемчуг ,который мы любим,дорожим и уберегаем. А то,что болтают всякие завистники, про дискриминацию ,это бред

Татьяна

Сообщу по большому секрету-в христианстве то-же. "Да убоится жена мужа своего" Но...... мы уже другие, да и мужчины малость изменились.

Надежда Гончарова

Это любая религия предписывает,можно и повиноваться,если есть за что,а повиноваться какому-нибудь козлине-извините

Владимир ...

Так получилось... На тот момент у мусульман женщин было катастрофически мало. А мужчины были поголовно воины.....

Валерий Лютов

Это не только в исламе. Но и христианская религия тоже предписывает: жена, да убоится мужа своего.

Махлиё Абдувалиева

да но как у всех говорят муж голова ,жена шея куда шея повернет туда и голова идет

Татьяна Чебурашкина (Колодежнова)

вот пусть исламские женщины и повинуются а мы то другие свободолюбивые

Ергалиев Жомарт

Мужчина не уважающий женщину, не может считать себя мусульманином

Vyacheslav P.

Разве только в исламе? Да убоится жена мужа своего! - это откуда?

Александр Лосенко

ЧТО ЗА ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО К ДИСКРИМИНАЦИИ МЕЖДУ ОБЕИМИ ПОЛАМИ

Марат Мирзамиров

Да есть такое дело о беспрекословном повиновении мужу....

Игорь Скугарев

Ислам как и остальные религии это одурманивание людей

Sergey Big Bear

И это единственное,что в Исламе хорошо.Я изучал Коран.

Грач Налбандян

Как и в христьянстве. В принципе, они не отличаются.

Николай Якуба

В христианстве тоже.Внимательней библию читайте.

Амангельды Ахатов

По жизни,по легенде,по Корану,по обычаю не важно.

Stormbringer

в исламе женщина вообще приравнена к животному

Toma

Изучили Коран и Шариат ?

Stormbringer

читал отрывки