Ирина

Вот если большая часть христиан верит в силу мощей и религиозных обрядов,то Христос идет мимо,потому как упор делается на ритуал,а не выстраивание своих отношений с Богом?

Ответы · страница 3
Владимир Алгиз

Вопрос темный все что можно сильно искажено под личную выгоду...

Неголубой Огонёк

😲как можно с ним что то выстраивать...ежели Он и мы есть ОДНО

Неголубой Огонёк

наблюдение

Сергей Петров

Я за Христа. И упор на слово из Библии, на написанное там.

Сергей Петров

И из Нового и Ветхого Завета.

Дмитрий Важтин

Да что за глупости ? Сама себе бог , сама себе хозяйка !

Дмитрий Важтин

Да не чего , я бегло прочитал . Извените

⁹В
⁹⁹⁹Дракон Весёлый⁹⁹⁹

Даже наш супер Путин целовал какие то мощи на камеру.

⁹В
⁹⁹⁹Дракон Весёлый⁹⁹⁹

Вам это только кажется, что не нужно

Ирина

Я знаю,что мне кажетсч,а что нет

⁹В
⁹⁹⁹Дракон Весёлый⁹⁹⁹

Как это хорошо, когда знаешь что надо, а чего нет

⁹В
⁹⁹⁹Дракон Весёлый⁹⁹⁹

Это такая редкость

Ирина

Всего что хорошо для тебя а что плохо,знать невозможно.Но есть устоявшееся мнение на счет некоторых установок

Нора Липатова

Ритуалы пришли из язычества. Они не сближают с Богом.

Ях
Яхонтовая

Они не ведают, что творят . В мыслях, вере и в обрядах.

Ях
Яхонтовая

Именно.

Александр Давыгора

А ЧТО Вас связывает с Богом - можете сформулировать?

Ирина

Осознание того,что Он есть

Александр Давыгора

Вы знаете, что пирамида Хеопса - в Гизе? Вас это сильно трогает? Точнее - осознание этого как-то влияет на Вашу связь с Хеопсом?

Александр Давыгора

Тогда - что Вас связывает с Богом, кроме Церкви, кроме религии, кроме "ритуалов"? Если, конечно, Вы не общаетесь с Ним напрямую....

Ирина

Я не хожу в церковь и не религиозна и в отличии от пирамид,о которых я знаю,я верю в Создателя и это вера и знание меня с ним связывает

Александр Давыгора

Поздравляю! В таком случае, - не стоит возмущаться, когда другие люди могут перемещаться только в инвалидном кресле, на костылях или с палкой. Для них такими костылями служит религия, церковь, обрядовость...

Ирина

Это вопрос,а не возмущение

Unknown User

почему ты решила что это вещи взаимоисключающие?

Ирина

Затем,что поклонение мощам -это простая"загрузка"в сознании человека,зачем обращаться к Богу,если исцелить может простая Святая,поцелуй икону и исцелись

Unknown User

у поклонения одна роль, у обращения к Богу другая. Они напрямую не взаимосвязаны. Недаром сказано, что кесарю кесарево

Ирина

У поклонения одна роль-поклоняться и это-религия,а обращение к Богу -это Вера.Разница очевидна

Unknown User

Я так и сказал. Вещи параллельные и одна другой не мешают

Андрей Торощин

Ритуал - магия жизни и способ достижения желаний.

Alexej Gusev

И как же Вы выстраиваете Ваши отношения с Богом?

Alexej Gusev

Если Вам это помогает в жизни, продолжайте! Но это многим не помогает.

Zаиц Харофый

Выстраивание отношений. Типично бабская фраза.

Zаиц Харофый

Меняет

Виктор Правдин

Это раз! А во вторых, это люди нарекли его богом.

Виктор Косачёв

А ритуал это сбор денег для поповской иерархии.

Сергей Морозов

Мне кажется Вы сравниваете круглое с зеленым...

Владимир Зарубин

На чём должны быть основаны отношения с Богом?

Владимир Зарубин

Вера должна в чём-то проявляться:Послание Иакова, Глава 2 ●10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. ●11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. ●12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. ●18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. ●19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. ●20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Синодальная Библия)

Марго Беккер

интресная гипотеза даже я агностик-соглашусь

Игорёк Zov

Ириш, лучше устраивай личную жизнь ! 🤫☀️☕🌹

Юрий Котляров

Чем мудрЁнее вопрос, тем непонятнее мотивы ...

Юрий Котляров

Да, это не подлежит сомнению .

Ми
Мила

Обсуждение религии на этом сайте запрещено.